Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2006, 17:03   #46
morjoff
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 29.11.2006, 15:55 Посмотреть сообщение
Переходник - вряд ли. Штекера есть под пайку, а есть просто под винт, но пайка надежней.
Да паять лениво, да и там аккуратно так, а у меня руки из жопы чесслово в вопросах пайки растут. А я тут вот чего нашел
http://www.proleader.ru/catalog.phtml?section=38

Похоже как будто бы на них, там если потыркать фоты есть. Мне нужно я так понимаю тот который нижний покупать, штекер "Азия" - Гнездо "Европа".
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.11.2006, 16:34   #47
morjoff
Новичок
 
По умолчанию

Оказалось в родную магнитолу и был воткнут переходник. Только вынимается трудно, надо отверточкой или шильцем поддеть и все дела, вынул, вставил и погнал уже с радио кататься )).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 19:49   #48
sporik
Новичок
 
Аватар для sporik
 
По умолчанию

У меня тоже проблема с этими переходниками, купил KCE-940B KWE-942E, дисплей работает, а подрулевой джостик не пашет.....вот обидно(((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 21:53   #49
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergioni @ 15.01.2007, 20:27 Посмотреть сообщение
Вет, так чем закончилась эпопея? И закончилась ли?
Всех ОЧЕНЬ интересует: заработал ли и дисплей и подрулевой ОДНОВРЕМЕННО, как при штатной голове?
http://www.клуб-renault.ru/index.php?showt...opid=12914&

"клуб" в URL перепиши как club
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 13:50   #50
sporik
Новичок
 
Аватар для sporik
 
По умолчанию

а у меня дисплей работает, а джостик ни как... проблема вроде в переходнике, который должен еще и маркеровку R3 иметь. Поеду менять, потом напишуу о успехах ))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 19:51   #51
sporik
Новичок
 
Аватар для sporik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжая собака @ 25.01.2007, 9:54 Посмотреть сообщение
а какую акустику выбрал? В двери ее установить самому возможно?
выбрал Herz, думаю что самому все поставить можно, но полагаю, буду копить, что бы поставить на перед акустику через усилитель и, соответственно, буду менять провода...под колонки думаю подиумы делать не буду, штатные места надо будет просто улучшить. Займусь этим летом, сейчас, видимо, приобрету сами колонки. После приобретения напишу модель
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 11:27   #52
$el
Новичок
 
По умолчанию

Я уже писал, что наркоманы С..ки вытащили штатную CD магнитолу на Лагуне-1 вместе с разъемами, из консоли торчат только обрезаные провода. Как в них разобраться? К томуже перестал работать маршрутный компьютер, вообще ни один прибор не работает( спидометр, тахометр, все датчики все молчит) тишина!!! ПОМОГИТЕ ездить невозможно! Может есть у кого схема с цветами проводов!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 15:54   #53
Евтихий
Новичок
 
По умолчанию

Вам может помочь следующее:
-найти цепи питания:тестером найти бортсеть на какой-либо паре проводов (определите где "+" и где"-"). Цепи питания ищутся при отключенном зажигании. Найденные отметьте бирками
- при включенном зажигании определяются еще другие провода под напряжении которые необходимо просто заглушить - заизолировать (такие могут быть для других целей)
- оставшиеся провода прозваниваются тоже тестером включенном на омы и по характерному щелчку в динамиках определяют четыре разных динамика: передний левый, передний правый , задний левый, задний правый . Тоже отметьте бирками.

Затем новую магнитолу подключите запросто используя ее схему подключения

Вообще эта работа не сложная если есть элементарные знания в электронике.

У меня получилось без проблем (Машину приобрел без магнитолы и без разъемов -ситуация схожая)


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 16:26   #54
$el
Новичок
 
Стрелка

Спасибо за помощ! цепи найти смогу, с динамиками тоже думаю проблем не будет, а вот как связать магнитолу с бортовым компьютером, дисплеем и подрулевым переключателем (торчит в отдельной связке 4 разноцветных провода, может это они идут к компьютеру?) боюсь самому не разобраться!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 16:42   #55
$el
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо! Евтихий, единственный попробывал помочь, я дальше разобрался сам, оказывается компьютер неработал не из-за магнитолы, когда уроды вырывали магнитолу коротнули предохранители компьютера, поменял предохранители и все заработало, а для подключения дисплея и пульта просто нужен дополнительный разъем! Буду рад если эта информация комуто поможет!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 21:47   #56
турист
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вет @ 08.03.2007, 22:31 Посмотреть сообщение
Подрулевой переключатель так и не работает...
Ты не правильно подключил! Не надо было отключать от дисплея штатный провод.
У меня на Мегане все работает, а у Лагуны похоже всё тоже самое. Дисплей работает через подрулевой джойстик. Надо соединить переходники между собой, воткнуть в это чудо разъём додрулевого джойстика и всё должно заработать. На другом форуме есть все картинки (правда для Симбола), я руководствовался ими.
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 21:51   #57
турист
Водила
 
По умолчанию

Кстати синие проводки переходников надо тоже соединять между собой.
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 22:17   #58
Викторыч
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист @ 08.03.2007, 21:47 Посмотреть сообщение
Ты не правильно подключил! Не надо было отключать от дисплея штатный провод.
У меня на Мегане все работает, а у Лагуны похоже всё тоже самое. Дисплей работает через подрулевой джойстик. Надо соединить переходники между собой, воткнуть в это чудо разъём додрулевого джойстика и всё должно заработать. На другом форуме есть все картинки (правда для Симбола), я руководствовался ими.
Я же специально фото выложил, у этих переходников просто нет места, куда можно было бы воткнуть разъем с подрулевого переключателя.
Синие провлдки, конечно же, соединял, как ставится на Мегане- смотрел, там не совсем такие разъемы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 12:41   #59
турист
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вет @ 08.03.2007, 23:17 Посмотреть сообщение
Я же специально фото выложил, у этих переходников просто нет места, куда можно было бы воткнуть разъем с подрулевого переключателя.
Синие провлдки, конечно же, соединял, как ставится на Мегане- смотрел, там не совсем такие разъемы...
Простите погорячился….
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 17:23   #60
sporik
Новичок
 
Аватар для sporik
 
По умолчанию

Вет, а у тебя магнитола сильно греется? Моя очень нагревается. У меня уже пошли мысли поставить ее на место полочки,т.е. поменять местами. Из торпеды такой жар зимой, ужас! Место, в районе кнопки зажигания очень горячее....магнитола может перегрется, а воздуха для циркуляции там очень мало. Что делать не знаю
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не родная музыка humax Renault Scenic 36 18.06.2012 16:39
музыка на кангу max1 Renault Kangoo 33 05.06.2010 16:35
Штатная музыка v.vlasov Renault Symbol 10 23.11.2007 10:45
музыка в симболе kart Автозвук 3 11.05.2007 00:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.