Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2008, 22:26   #1
Петрович
Ученик
 
Вопрос Принципиальная схема механизма электростеклоподъёмника

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь!!! Кто может быстро кинуть здесь картинку по кинематике работы электростеклоподъёмника передней левой двери Scenic-2. Вчера упало вниз в дверь стекло. Сегодня вскрыл дверь и обнаружил, что тросик цел, но прослаблен в нижней части. Стекло с тросом никак не соединено. Внутри обнаружил какие-то две малюсенькие резинки - одна в форме кирпичика, вторая ввиде стрелки-пики и плоская пружинка-скобка. Что это и откуда? Как соединить стекло с приводом?
Поискал на форуме, но не нашёл ничего подробного. В файлах с Dialogys есть только информация о том как добраться к стеклоподъёмнику, а подробной схемы не нашёл! На обшивке двери снял только верхнюю часть с ручкой, не очень хочется снимать всю обшивку - вроде бы доступ к механизму имеется.
__________________
Вверх  
*****
Старый 19.02.2008, 22:19   #2
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Принципиальная схема механизма электростеклоподъёмника

Неужели никто ничего не знает?
Как же соединить стекло с самим приводом?
__________________
Вверх  
Старый 20.02.2008, 23:36   #3
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Принципиальная схема механизма электростеклоподъёмника

Сегодня вот наконец добрался полностью к механизму и снял его с двери. Имеем при осмотре следующее:
- на барабане с тросиками борода;
- опора стекла или как ещё она называется не знаю, разлетелась на две части - одна осталась на стекле, а другая с полозьями для перемещения по направляющей стеклоподъёмника оказалась в верхней части у ролика,тросик из неё вырван и заклинен под этим роликом.
Бороду размотал. А вот что делать с разлетевшейся опорой, чем её можно заменить? Судя по изломам они давнишние (в черной смазке). Вообще-то хилая деталь для такого механизма. Неужели теперь из-за неё придётся приобретать новый механизм стеклоподъёмника?Кто что посоветует, кто сталкивался с такой проблемой?
__________________
Вверх  
Старый 23.02.2008, 15:30   #4
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Принципиальная схема механизма электростеклоподъёмника

Проблема частично решена. Нашёл по каталогам такую деталь, называется направляющая стекла. На заказ ждать до 12 дней из Германии и ещё не факт, что будет доставлена! Цена её около 600 рублей. Блин, буду ездить с разобранной дверью с подпёртым снизу стеклом.
__________________
Вверх  
Старый 23.02.2008, 22:00   #5
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Принципиальная схема механизма электростеклоподъёмника

Петрович,глядя на пост,сам с собой пообщался и гууд. Это хорошо,что есть такая деталюха(неплохо бы её номер).Ездить с подпертым стеклом еще терпимо(у вас еще прохладно и окно можно не открывать).А у меня навернулся рэле-регулятор(14,8-15,3),а официалы:"ничего,катайся,дталь только через месяц." Прийдет,позвоним,поменяем,а я на машине кажный день и жду когда мозги накроются от перенапруги
Вверх  
Старый 23.02.2008, 22:58   #6
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Принципиальная схема механизма электростеклоподъёмника

Да, пришлось пообщаться самому с собой. Никто не смог помочь советом. А деталь, да вот она поз.9 №8200436971 для водительской двери по этой ссылке http://www.elcats.ru/renault/details...804&plid=26654
Может кому и пригодится
__________________
Вверх  
Старый 25.02.2008, 19:52   #7
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию Ответ: Принципиальная схема механизма электростеклоподъёмника

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Да, пришлось пообщаться самому с собой. Никто не смог помочь советом. А деталь, да вот она поз.9 №8200436971 для водительской двери по этой ссылке http://www.elcats.ru/renault/details...804&plid=26654
Может кому и пригодится
Проблема такая была , но опять же гарантийная - замена всего механизма. Могу ттолько удивить ценой вопроса: 19000 рубчиков с работой( в оф. сервисе) Интересовался на будущее.....
Вверх  
Старый 17.03.2008, 00:24   #8
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Принципиальная схема механизма электростеклоподъёмника

Ну вот получил в пятницу заказанную деталь для ремонта стеклоподъёмника и вчера установил и собрал всю водительскую дверь. Всё работает великолепно! По заказу только одной направляющей для водительской двери пришли две - для обеих передних. Они видимо идут в одном комплекте(пакетике) ценой где-то 500 рублей с небольшим.
Но вот блин невезение, после сборки поехал за 30 км от дома и случилась такая же беда теперь уже с задним левым стеклоподъёмником. Вскрыл дверь - тот же результат, сломалась очередная направляющая. Придётся видимо все менять по кругу. Для задних дверей не нашёл в каталогах номера детали. По внешнему виду немного отличается от передней. Может кто сталкивался сам лично с такой проблемой, подойдёт ли от передней левой двери направляющая стекла к задней левой? Не разбирать же переднюю дверь для примерки направляющей к задней!
__________________
Вверх  
Старый 05.05.2008, 08:11   #9
SpacE
Новичок
 
Аватар для SpacE
 
По умолчанию Ответ: Принципиальная схема механизма электростеклоподъёмника

Вчера вечером упало стекло на одной из задних дверей. Проблема такая же. Рассыпалась направляющая стекла .
Вверх  
Старый 05.05.2008, 16:47   #10
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Принципиальная схема механизма электростеклоподъёмника

Цитата:
Сообщение от SpacE Посмотреть сообщение
Вчера вечером упало стекло на одной из задних дверей. Проблема такая же. Рассыпалась направляющая стекла .
Я, простите, не понял. Стекла сами по себе, на ходу, берут и падают?
Так это знающие люди могут просто усилием на стекла открывать машины...
Вверх  
Старый 05.05.2008, 17:14   #11
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Принципиальная схема механизма электростеклоподъёмника

Цитата:
Сообщение от mexanik Посмотреть сообщение
Петрович,глядя на пост,сам с собой пообщался и гууд. Это хорошо,что есть такая деталюха(неплохо бы её номер).Ездить с подпертым стеклом еще терпимо(у вас еще прохладно и окно можно не открывать).А у меня навернулся рэле-регулятор(14,8-15,3),а официалы:"ничего,катайся,дталь только через месяц." Прийдет,позвоним,поменяем,а я на машине кажный день и жду когда мозги накроются от перенапруги
На Ситроен Пикассо поставили реле заднего дворника от Шевролет Такума-работает и не умирает.Может поищи регулятор от того же Пежо или Ситроена- поговори со знающими электриками.
Вверх  
Старый 05.05.2008, 19:37   #12
SpacE
Новичок
 
Аватар для SpacE
 
По умолчанию Ответ: Принципиальная схема механизма электростеклоподъёмника

Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
Я, простите, не понял. Стекла сами по себе, на ходу, берут и падают?
Так это знающие люди могут просто усилием на стекла открывать машины...
"Знающие" люди тут ни при чем. Вскрытие показало, что надлом образовался очень давно. И скорее всего его окончательно доконало одно из очередных "излишне энергичных" закрываний двери. После одного из таких "захлопываний" оно с грохотом и провалилось. Виновному уже вынесена "благодарность", но сильно легче от этого не стало. Попробую для начала склеить эту хрень с армированием металлической сеткой, но сдается мне ничего хорошего из этого не выйдет.
Вверх  
Старый 05.05.2008, 21:09   #13
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Принципиальная схема механизма электростеклоподъёмника

Клеить по моему бесполезно! Я с передней дверью пытался, так при опробовании до сборки двери держатель стекла снова рассыпался. Я уже давал ранее ссылку на эту деталь, она кстати и на задние двери подходит, т.е. за 1000 рубликов можно получить полный комплект на 4 двери. Они выполнены посолиднее чем родные, видимо учли то что разрушаются при эксплуатации.
__________________
Вверх  
Старый 06.05.2008, 19:14   #14
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Принципиальная схема механизма электростеклоподъёмника

Сделайте фотку, плз. На рисунке деталь плохо видно.
Вверх  
Старый 06.05.2008, 19:21   #15
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Принципиальная схема механизма электростеклоподъёмника

Хорошо, но только завтра или послезавтра - она у меня в гараже, надо притащить домой и заснять.
__________________
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрическая схема mas Renault Symbol 10 25.03.2018 00:07
электрическая схема Игорян Renault Kangoo 1 25.02.2010 19:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.