Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2007, 22:27   #1
Kraft
Новичок
 
По умолчанию Задние динамики на Канго

У меня машина с аудиоподготовкой. К передним динамикам провода выведены, проблем нет. А где же искать провода к задним ? Есть у кого опыт ?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.10.2007, 23:41   #2
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задние динамики на Канго

В багажнике над колесными арками я снимал пластиковые накладки (решетки такие, не знаю, как их назвать), там идут жгуты проводов на задние фонари. Слева был двойной провод для колонки в такой тряпочной фиговине, а справа не было провода. Его я сам проводил от фишки, которая находится под пластиковой обшивкой порога со стороны салона спереди, от магнитолы провода идут к этой фишке, а дальше почему-то не было.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 22:08   #3
Kraft
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние динамики на Канго

Спасибо, Макс. Попробую найти.

Тут еще такой геморрой. При полном отключении замка зажигания у магнитолы (Пионер 2002 года) все настройки пропадают. Значит, магнитола полностью обесточивается. Где же резервное питание для сохранения настроек ?

Установил сегодня передние динамики. Неплохие и относительно недорогие, Mystery MJ240. Как сказал продавец, "профессиональная" серия. С трудом представляю, что может быть профессионального в 10 см, тем более автомобильных, динамиках... Но это так, лирика. Такое впечатление, что французы не имеют понятия об акустике. Вокруг динамиков дыры в кожухе, о низах нечего и думать. Придется изобретать, как дыры заткнуть-замазать. Да еще никакого крепежа нет - пришлось обломить углы корзины динамика, чтобы воткнуть его на место, и теперь его придется притягивать к панели какими-нить скобами. И придумать, что подложить под металл корзины, чтобы динамик не лязгал об пластик... У задних динамиков, как вижу, оформление немногим лучше. Но там проще - сначала воткну проставку, а уж на нее динамо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 23:27   #4
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задние динамики на Канго

С магнитолой у меня также было, но я какой-то проводок переставил и все наладилось. Если тестер есть, проверь два силовых провода на магнитолу (если не ошибаюсь красный и желтый) на предмет потери напряжения после выключения зажигания.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 21:01   #5
Kraft
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние динамики на Канго

Я так и сделаю, как будет время. Возможно, не совсем совпадает распайка выводов на разъеме. Ведь питание для поддержки настроек должно где-то быть. Ну, если оно есть, то найду. Это не силовой провод.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 20:15   #6
YKKA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние динамики на Канго

На сколько я знаю чтобы магнитола работала всегда и без ключа надо соеденить красный и желтый провод в магнитоле ИМХО. У меня тоже стоят пока только передние колонки, а по поводу задних хочу мин.13 или больше может подиумы? Заднию полку резать не хочу. Как вы думаете можно-ли втеснить в боковинки блины 6х9? И еще где поточнее искать проводку( надо его снимать или так можно достать)????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 03:09   #7
Artemiy78
Новичок
 
Аватар для Artemiy78
 
По умолчанию Ответ: Задние динамики на Канго

Цитата:
Сообщение от YKKA Посмотреть сообщение
а по поводу задних хочу мин.13 или больше может подиумы? Заднию полку резать не хочу. Как вы думаете можно-ли втеснить в боковинки блины 6х9?
Не втиснешь. Надо подиумы ваять. Где-то в инете видел, как умельцы подиумы самодельные ставят. Видно, что сделано грамотно, но ё-мое, настолько все убого выходит....Может поставить все-таки нормальные десятки, усилок и саб? Я по-крайней мере на этом остановился...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 20:40   #8
Kraft
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние динамики на Канго

Саб требует своего постоянного и немалого места. Мне это не подходит, например. Да и звук у большинства из них мне не нравится - вместо нормальных низов только монотонный гул.
Можно поискать эллипсы поменьше, 5" по узкой стороне - влезет.
Если требования к низам не слишком жесткие, то пойдут и хорошие 5" двухкомпонентные динамики.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 23:32   #9
Artemiy78
Новичок
 
Аватар для Artemiy78
 
По умолчанию Ответ: Задние динамики на Канго

Вчера свалилась нечаянная радость в виде комплекта (пока 2, через неделю еще 2) symphony platinum 10 см с пищалками и кроссоверами....Возник вопрос- куда впихнуть спереди кроссы (основные динамики отлично встали вместо штатников) и пищалки. Наверх пищалки упихнуть не выйдет- нет обшивки- провода свисать будут. Есть у кого какие-нибудь идеи, а лучше личный опыт по установке кроссоверов и мелких высокочастотников? Поделитесь плз!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 21:42   #10
Kraft
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние динамики на Канго

Пищалку спереди можно поставить над решеткой, в решетке по верхнему обрезу основных динамиков вывести провода, в том же районе сверлить крепежные отверстия, и крепить пищалки к решетке.

Кроссовер не влезает в отверстие под динамиком ? Тогда не знаю.

Кстати, спереди двухкомпонентные системы не дают никакого эффекта : акустическое оформление никуда не годится. Здесь как раз лучше широкополосники.

Я заделал все отверстия вокруг динамиков (где герленом, где пластилином), сам динамик посадил на автопластилин, низы стали немного лучше. Но ненамного, поскольку остался сквозняк от динамиков к переднему краю приборной панели, возле стекла. Убрал металлические крепежные скобы решетки, она нормально цепляется прямо за пластилин.

В общем, без снятия панели серьезно улучшить звук передних линамиков не получится.

Последний раз редактировалось Kraft, 03.11.2007 в 21:47.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 12:58   #11
Artemiy78
Новичок
 
Аватар для Artemiy78
 
По умолчанию Ответ: Задние динамики на Канго

Спасибо браза. Про звукоизоляцию я даже и не догадался. Расскажи, а чо за автопластилин такой?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 16:50   #12
ihor lviv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние динамики на Канго

Согласен звук а Кангу большая проблема, пока остановился на двух 4 Ом акустических
системах под сиденьями.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 17:55   #13
Kraft
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние динамики на Канго

Artemiy78
Автопластилин продается в магазинах запчастей, это такой несохнущий пластилин, которым замазывают всякие щели. Из него вытягиваешь типа веревочки, прилепляешь ее по ободу посадочной поверхности динамика, и прижимаешь динамик на место установки. Щели затыкаются.
Кстати, у левого динамика на панели, перед установкой на место, надо еще заклеить (хотя бы дермантином) прорезь в пластике, со стороны стекла. Дурдом, короче.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 11:19   #14
Brazers
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние динамики на Канго

Всем день добрый! по повду магнитолы, там нужно ещё один предохранитель воткнуть(самый верхний ряд первый на 10А, если маг. при покупке у них не ставишь они его не втыкают) и тогда всё работает без всяких перемычек. А проводку на задние колонки так и не нашёл, ни над арками, ни в порогах, мож есть ещё какие соображения??? заранее благодарен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 19:38   #15
Kraft
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние динамики на Канго

На моей магнитоле (Пионер 5-летней давности) оказалось, что предохранитель на задней стороне магнитолы можно устанавливать в двух положениях. Короче, предохранитель переставил - исчезла проблема сохранения настроек. Провода на задние динамики тоже пока не нашел. Правда, далеко не лазил.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите купить Канго. техник Renault Kangoo 12 09.01.2009 23:03
Задние динамики - проводка leshka99 Renault Symbol 1 07.07.2007 21:57
Высокочастотные динамики в панели ersh Renault Symbol 13 23.05.2007 22:08
Задние динамики MaXimus Renault Symbol 13 13.05.2007 19:10


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.