Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2011, 13:21   #46
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: В чем дело??печка

Цитата:
Сообщение от DeadMoroz Посмотреть сообщение
а вот у меня полетел транзистор Ктонить знает где у нас можна купить ету х..ень? Ато уже немношко прохладно

А где этот транзистор? В самом моторчике его нету
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.12.2011, 13:46   #47
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: В чем дело??печка

Пошарь, тема уже не раз рассматривалась... Там все расписано, где блок управления и какой полевик...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 21:56   #48
DeadMoroz
Новичок
 
Аватар для DeadMoroz
 
По умолчанию Ответ: В чем дело??печка

Да в том то и дело,что я уже облазил весь радиоринок!!!! Нашол тока с маркеровкой 80на60 , а у нас 80на55 ! А такой как у нас стоит я найти не смог Вот и не знаю,стоит брать тот другой или он не подойдьот?!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 21:33   #49
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: В чем дело??печка

Дабы избежать подобных проблем есть простые рекомендации:
1.Следите за состоянием салонного фильтра т.к. забитый фильтр приводит к выходу из строя электроники.В подробности вдаваться влом.

2.Всегда выключайте печку или климу перед глушением движка,т.к. во время заводки с включенными девайсами тоже возникают проблемы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 15:00   #50
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не работает двигатель печки.

Добрый день. На праздники столкнулся с такой проблемой: во время движения включил обдув стёкл, спустя полминуты выключил, на панели изменения отобразились, но печка как дула на максимуме, так и продолжала дуть, не реагируя ни на какие действия. Направления обдува менялись, но скорость была максимальной и уменьшить нельзя было. Даже при отключении на панели, всё равно печка дула по максимуму. На сервисе сказали, что надо менять мотор и резистор печки. Нашел в экзисте аналоги Valeo: мотор печки - 698513, резистор печки - 509355.
На старых запчастях тоже была наклейка Valeo. Интересно, что за такие же запчасти с наклейкой Renault дилеры просили в 3 раза больше. Также на сервисе сказали, что сама конструкция не очень удачна в том плане, что фильтр стоит после мотора, и соответственно не защищён от пыли и грязи из вне.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 15:13   #51
DeadMoroz
Новичок
 
Аватар для DeadMoroz
 
По умолчанию Ответ: Не работает двигатель печки.

Моторчик менять не надо(эсли толька он не сгорел, и воопще не крутит).Вам нужна поминять только транзистор которий стоит в блоке транзисторов. Поищите тут ету тему обговаривали много раз! Стоит копейки и бистро делаетса!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 15:42   #52
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не работает двигатель печки.

А можно поподробнее про этот транзистор. Просто дилерам, как всегда проще поменять пол машины, чем попробовать разобраться и подсказать причину.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 20:58   #53
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не работает двигатель печки.

Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
А можно поподробнее про этот транзистор. Просто дилерам, как всегда проще поменять пол машины, чем попробовать разобраться и подсказать причину.
Просмотри: http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=20452
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 01:08   #54
_stay true_
Новичок
 
По умолчанию проблемы с печкой

Всем добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой: за бортом -23, ехал по трассе 120-130км/ч, температура на климате была выставлена +26, но из воздуховодов дул прохладный воздух, такое чувство что воздух просто не "успевал" прогреться на такой скорости, хотя на скоростях до 90км/ч и при тех же -23 за бортом всё было нормально ..Кто сталкивался: это нормально или что с печкой случилось?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 10:31   #55
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: проблемы с печкой

Цитата:
Сообщение от _stay true_ Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой: за бортом -23, ехал по трассе 120-130км/ч, температура на климате была выставлена +26, но из воздуховодов дул прохладный воздух, такое чувство что воздух просто не "успевал" прогреться на такой скорости, хотя на скоростях до 90км/ч и при тех же -23 за бортом всё было нормально ..Кто сталкивался: это нормально или что с печкой случилось?
Стрелка ОЖ как себя вела? Если легла на ноль - то термостат к замене.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 13:11   #56
_stay true_
Новичок
 
По умолчанию Ответ: проблемы с печкой

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Стрелка ОЖ как себя вела? Если легла на ноль - то термостат к замене.
Стрелка ОЖ никак себя не вела. Как стояла примерно на середине - так и стоит..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:57   #57
Valeryan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: проблемы с печкой

Сегодня ехал по трасее 130-140 на климате 22 в салоне жара.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 16:21   #58
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: проблемы с печкой

Цитата:
Сообщение от _stay true_ Посмотреть сообщение
Стрелка ОЖ никак себя не вела. Как стояла примерно на середине - так и стоит..
Возможно, забит радиатор печки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:23   #59
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: проблемы с печкой

Извините, вопрос не по тему, но все же: Как вы ездиете 130-140???? У меня после 110 расход в геометрической прогрессии растет да и обороты уже огого. Самая комфортная скорость 100-110. Или я чтото упускаю?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:48   #60
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: проблемы с печкой

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Извините, вопрос не по тему, но все же: Как вы ездиете 130-140???? У меня после 110 расход в геометрической прогрессии растет да и обороты уже огого. Самая комфортная скорость 100-110. Или я чтото упускаю?
Ну не знаю. Я на своей и 160-170 ездил. Правда смысла так гнать нет, да и обороты порядка 5 тысяч и рев приличный. А так ехать 130-140 на 4 тысячах вполне нормально.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печка Innusik Renault Twingo 12 30.10.2017 09:28
Печка GENA54293 Общие вопросы 2 06.03.2012 00:22
Печка. Температура. Владислав_Казань Renault Scenic 16 29.11.2010 14:43
Печка Эгоистка653 Renault Megane 3 13.12.2009 13:40
Печка Vintik_7 Общие вопросы 3 07.11.2007 01:09


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.