Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane II (2002-2010)

Форум клуб рено меган 2. Обсуждения, отзывы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 11:59   #16
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Меган2 - хорошая машина!

Цитата:
Сообщение от Guric Посмотреть сообщение
Связь между маркой и неприятностями я думаю лучше читатель определит. А я лишь костатировал прецедент - что сгорело так то и так то.. А при жизни все геморрои описаны в теме "125-й раз про сцепление". Эта машина хуже жигулей.
99% всех проблем с машинами от хозяина, не надо пенять на марку. Думаю стоит проанализировать причину пожара, а так и следующая машина может сгореть. Это не джип и на грунтовке можно получить массу проблем, например перебитый топливопровод или сухую траву под глушителем. А про пожар от аммотизатора - чистый бред.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.03.2009, 15:11   #17
Guric
Новичок
 
Аватар для Guric
 
По умолчанию Ответ: Меган2 - хорошая машина!

to турист. У "хозяина" это машина уже 6-я..и 14 лет стажа за рулем - так что не надо все спихивать на владельца. Вы не гарантийный инженер случайно? А то подход похож - в стиле "сам дурак" . Тем более все предыдущие машины ездили по этому же месту достаточно успешно. Мне кажется на самом деле, просто рено-г**мно . Отчасти, доказательством этому может служить - что это изделие- единственное из марок,- что было без очереди в салоне (а так же еще ситроен). Хотя расход бензина и двигатель, хорошие. Насчет джипа - мысль хорошая, теперь я уже к ней пришел окончательно и безповоротно. Только и почти у всех джипов (кроме страрого ленд ровера, ленд круизера и прочих рамных прочных изделий) в руководстве по эксплуатации числится - что они предназначены исключительно для переджвижения по асфальтовым дорогам". <_< Да и бампера еще пластмассовые стали делать всем. И даже фары.
__________________
Женщины медики - пьют до потери пульса, женщины химики - до потери реакции. Так выпьем же за женщин физиков, которые пьют до потери сопротивления! С наступающим 8 марта
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 15:22   #18
Guric
Новичок
 
Аватар для Guric
 
По умолчанию Ответ: Меган2 - хорошая машина!

Насчет травы- там снег был, все присыпано. и трава не торчала (потом растаял) - да и катализ по-моему вообще около коллектора стоит.

А Насчет топливопровода - так он тоже не должен был загореться от глушака, даже пробитый. Хотя более вероятно, чем аммо или антикорозийка. Он находится прям под левой задней аркой?
__________________
Женщины медики - пьют до потери пульса, женщины химики - до потери реакции. Так выпьем же за женщин физиков, которые пьют до потери сопротивления! С наступающим 8 марта
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 16:36   #19
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Меган2 - хорошая машина!

Не повезло, но зачем сразу марку обсирать.
У меня тоже было много разных авто, теперь уже 2-я Реноха и меня всё устраивает. Конечно это не идеал, но за эти деньги лучше ничего не купишь. Соотношение цена-качество оптимальное. Топливопровод идёт, по -моему, по правой стороне, хотя может и ошибаюсь. Вторая машина, для отдыха, у меня Мицубиши L200. Для бездорожья и рыбалки - самое оно. Рекомендую в качестве джипа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 22:32   #20
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
Радость Ответ: Меган2 - хорошая машина!

Уважаемый Guric! Вас не переубедить... Что ж, желаю удачного выбора и отсутствия проблем с новой машиной!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 10:52   #21
Guric
Новичок
 
Аватар для Guric
 
По умолчанию Ответ: Меган2 - хорошая машина!

Спасибо. Как куплю что-нибудь - расскажу..).

p.s. Насчет страховки - будьте бдительны, в основном страховые под "пожаром" - понимают "поджог", но это уже отдельная история для других форумов.
__________________
Женщины медики - пьют до потери пульса, женщины химики - до потери реакции. Так выпьем же за женщин физиков, которые пьют до потери сопротивления! С наступающим 8 марта
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 20:29   #22
baklan
Новичок
 
Аватар для baklan
 
По умолчанию Ответ: Меган2 - хорошая машина!

Вот такие амортизаторы гидравлические, на которых весь мир ездит - изобретение Луи Рено, основателя корпорации. Еще обращу Ваше внимание, что Рено сама по себе, и альянс "Рено-Ниссан" - одни из немногих компаний, которые даже в кризис не только стагнируют, но неплохие прибыля получют. Вольво, вон, покупают. И я думаю, есть связь между успехом компании и качеством машины.
Шаттл взорвался в начале полёта, унеся жизни 7 чел. Что, челноки - гумно?
За машиной следите, ухаживайте, иногда под нее заглядывайте - так, из интереса. У меня Мегаша ровно год, ничё не ломалось, но есть понятие предполётного контроля. Вы, может, и давление в шинах не проверяли? Тут, в России, есть почему-то такая тема - "своими руками" - на СТО заглянуть западло даже электронику чинить, а на диагностику вовремя просто стыдно. Там ведь и бабки платить!! Всё на коленке, в своём железном гараже. Колхоз "Красная Морковка"... Наверняка Вы не проходили ТО вовремя.
P.S. Я не работник СТО или корпорации Рено. Я свою работу делаю профессионально, и сам чужую работу не делаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 19:50   #23
snowdrop
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Меган2 - хорошая машина!

ту баклан! год это ваще не показатель. лет 5 и только успевай запчасти покупать. не зря говорят что рено французские жигули
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 20:06   #24
snowdrop
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Меган2 - хорошая машина!

Цитата:
Сообщение от Евгений Ч Посмотреть сообщение
Почитал тему "125-й раз..." Ну что ж... Покупайте Жигули. Лучше, конечно, Тойоту - она же японская, не ломается совсем. Или Народный немецкий авто. Тоже не ломается Вот толко если бы это было бы действительно так, весь бы мир ездил исключительно на беспроблемных машинах, а всякие Рено давно бы захирели. К сожалению, таких нет. Как говорится, и "Мерседесы" ломаются (и еще как).
имея опыт эксплуатации тоеты 8-13 лет могу сказать .что меган которым я владею 4 года с нуля мне мозг уже весь взорвал. и если бы не потуги нашего правительства запретить ввоз и эксплуатацию пруля я посчитал бы покупку рено ошибкой. конечно меган имеет свои плюсы комфорт и размеры салона.но не запланированные поломки огорчают. то фазик после гарантии то контактное кольцо то глюки электрики то катушки. подведу итог . можно согласиться или нет но рено несмотря на то что они больше 100 лет производят автомобили далеко не идеал надежности. в следующий раз мой взор будет обращен думаю в сторону немцких производителей! а там продолжение репортажа. оставайтесь с нами.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 16:40   #25
Guric
Новичок
 
Аватар для Guric
 
По умолчанию Ответ: Меган2 - хорошая машина!

to baklan: Да все ТО проходились и между ними приходилось еще по 100 раз приезжать то тормоза (главный ц.), то сцепление, то фазорегулятор, то еще какая-нибудь хе*ня.
Да и вообще, несерьезно это - недопривод. Машины с ограниченными возможностями

P.S. Ворпос по существу - кому -нибудь резина летняя нужна без дисков? Бриджстоун штатный. Даром отдаю, т.к. осталась.. guric@land.ru
__________________
Женщины медики - пьют до потери пульса, женщины химики - до потери реакции. Так выпьем же за женщин физиков, которые пьют до потери сопротивления! С наступающим 8 марта
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 16:27   #26
Артур15
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Меган2 - хорошая машина!

ВСЕМ ПРИВЕ!
Кто подскажет, что может быть если не работают
стеклоподемники!? не поступает элект-во
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 16:20   #27
erlick
Новичок
 
Аватар для erlick
 
По умолчанию Ответ: Меган2 - хорошая машина!

14 лет за рулем, 6 машин - быстро они у вас сгорают зачем так часто меняете?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 22:27   #28
RenoRace
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Меган2 - хорошая машина!

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста стоит ли делать бронирование передней части автомобиля пленкой для защиты от сколов.
(Часть капота, лобовое стекло,оптика, предний бампер черного цвета) и во сколько сие удовольствие встанет. И какая пленка лучше?
На сервисе ответили что бронируют все кроме лобового, так как на лобовом все пленки стираются щетками.
И самое главное нигде не нашел можно ли покрывать пленкой хром чтобы не царапался не темнел и не пузырился? Или есть другие способы защиты хрома?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 23:12   #29
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Меган2 - хорошая машина!

Думаю не стоит,а хром вроде как у рено хороший.Лучше пару раз в год хорошо полирнуть.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не едет машина baba-klawa Renault Scenic 5 26.02.2011 21:59
искрит машина, что с ней? Antoshka011 Renault Scenic 5 17.02.2009 22:46
Трясется машина Варежка Renault Logan 2 17.12.2008 19:40
троит машина Sane4ek Renault Megane 1 03.01.2008 23:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.