Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 17:59   #106
123gop
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
небольшое наличие допускается...
Допускается если ездить на старых форсах, потому как менять клапана или форсы с таком случае безсмысленно.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.02.2012, 18:07   #107
123gop
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от Mr.Molden Посмотреть сообщение
Ответьте пожалуйста на вопросы:
сами меняли форсунки?
прописывали ли форсунки?
проверяли систему на стружку?
почем брали форсунки?
Я менял форсунки на оф. сто, вместе с форсунками менялись подводящие металлические трубки, форсунки прописывали, еще при замене форсунок шлифовали посадочные седла.

На стружку проверял сам слив соляру из фильтра(два последних раза перед заменой форсунок), вообще ничего мутного и реагирующего на магнит.

По цене у оффициалов обошлись в два раза дороже чем клапан в экзисте. (клапана сколько раз заказывал в экзисте так ниразу и не приехали).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 20:29   #108
Mr.Molden
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Поменял форсунки, купил комплект форсунок с трубками. Заменил. Стартером не заводится, разряжает аккумулятор за раз. Потом крутит оооччень вяло. Подскажите знающие, где находится стартер на 1.5 DCI как до него добраться? Хочу снять его и отдать на ремонт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 21:23   #109
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Если стартер разряжает аккумулятор за одну попытку я бы поменял аккумулятор. Свежий аккумулятор на -25 заводил машину с 3-4 попытки при времени прокрутки стартером до 5 сек.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 10:37   #110
Mr.Molden
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Аккумулятор куплен в декабре 2011, Варта германия. Думаешь нести обратно в магазин? а старый который крутил в ноябре еще, вообще не может прокрутить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 11:00   #111
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

По наблюдениям в морозы могу сказать что аккумулятор занесенный на ночь домой, после ночной зарядки крутит на много бодрее. У продавцов аккумуляторов есть нагрузочная вилка, надо проверить ей, какое напряжение под нагрузкой. По тех.нотам,если напряжение аккумулятора ниже 9В (подключай тестер и смотри напряжение) при кручении стартером рекомендуется в первую очередь заменить (зарядить) аккумулятор.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 11:19   #112
bigmarkus
Новичок
 
Аватар для bigmarkus
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Не знаю писали ктонибуть об этом или нет,читать все ответы нет времени,но в твоём же вопросе: "С начало думал что фильтр топливный забился. Поменял. На следующие утро завилась с пол оборота" может быть и ответ.Поменяй ещё раз фильтр,но с полным сливом топлива из бака с последующей просушкой.Так бывает, когда забивает фильтр водой.Было как-то в жизненной практике, вот только фильтр был разборный.Разобрал и увидел.Зимой в фильтре вода замерзая превращалась как не странно не в лёд,а в какую-то снежную массу,можно даже сказать "кашу".Авто не как не заводилось.А откуда в нашем бензине вода, не мне тебе рассказывать.Незнаю, поможет этот совет или нет,но чем мог - постарался помочь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 20:44   #113
Mr.Molden
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

с заряженным аккумулятором сегодня завелся с веревки, ездил 2 часа, в основном трасса, приехал домой, закатился во двор, заглушил, завожу, стартер вжик вжик и тишина , точно ОН, не аккумулятор. буду завтра разбирать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 21:28   #114
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от Mr.Molden Посмотреть сообщение
с заряженным аккумулятором сегодня завелся с веревки, ездил 2 часа, в основном трасса, приехал домой, закатился во двор, заглушил, завожу, стартер вжик вжик и тишина , точно ОН, не аккумулятор. буду завтра разбирать.
Спорить не буду,Но я бы,если не смог проверить акк,подъехал бы к тем кто торгует и проверил нагрузочной вилкой.А так дело твоё.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 00:07   #115
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от Mr.Molden Посмотреть сообщение
Поменял форсунки, купил комплект форсунок с трубками. Заменил. Стартером не заводится, разряжает аккумулятор за раз. Потом крутит оооччень вяло. Подскажите знающие, где находится стартер на 1.5 DCI как до него добраться? Хочу снять его и отдать на ремонт.
похоже на щетки...
стартер находится со стороны салона между катализатором и погружными подогревателями(чуть ниже турбины)
что бы снять необходимо снять
0.клему с аккумулятора
1. корпус фильтра
2.патрубок идущий от фильтра к турбине.
3.патрубок идущий от турбины к впускному коллектору
4.отсоединить крепление погружных подогревателей( подогреватели на шлангах сдвинуть в сторону что бы подлезть ключем на 13)
5. можно для удобства открутить расширительный бачек и увести в сторону морды авто( не сливая антифриз)
6.открутить стартер( два болта со стороны аккумулятора) вытащить из посадочного места и открутить силовой провод ключем на 13 и управляющий ключем на 10( я умудрился открутить силовой провод обычным ключем на 13 еще не снявши стартер)
п.с. по тех ноте нужно снять катализатор( что бы добраться к стартеру) но не пойму зачем
разобрать стартер заменить щеточный узел и усе...
сборка в обратном порядке...

Последний раз редактировалось staxanovec, 19.02.2012 в 01:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 08:48   #116
александр1978
Ученик
 
Аватар для александр1978
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от Mr.Molden Посмотреть сообщение
Аккумулятор куплен в декабре 2011, Варта германия. Думаешь нести обратно в магазин? а старый который крутил в ноябре еще, вообще не может прокрутить?
моя тоже не заводиться, аккумулятора хватает на раз или два, уже два раза не попадал на диагностику, не могу завести , за день завожу с эфира. а когда надо не могу завести, не хочет похоже на диагностику, нравиться видать в гараже стоять, так после того как заведу, потом глушишь и крутит как зверь хоть 5-7 раз, а на холодную раза два три и потом хуже и хуже, глазок светит что заряжен аккумулятор, акум. аком реактор 75 ампер месяц как купил, может тоже стартер отревезировать, интересно где он у меня стоит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 09:48   #117
Mr.Molden
Новичок
 
По умолчанию

исчерпывающе понятно, спасибо.

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
похоже на щетки...
стартер находится со стороны салона между катализатором и погружными подогревателями(чуть ниже турбины)

сборка в обратном порядке...
спасибо, все понятно.

Последний раз редактировалось kvr, 19.02.2012 в 14:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 14:31   #118
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Для контроля состояния аккумулятора и генератора можно купить вставку в прикуриватель из 3 светодиодов или продвинутую версию вольтметра, который показывает напряжение и встраивается в панель.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:58   #119
александр1978
Ученик
 
Аватар для александр1978
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
1. диагностика двигателя (особое внимание на давление в рампе)
2. на данный момент форсунка
3.запуску мешает плохой аккумулятор, и мороз, и неиспавности в авто
4. если есть утечка на форсунках... давление в рампе не поднимешь плохим аккумулятором
5. думаю стартер здесь ни при чем... зимой тяжелее прокрутить двигатель с замерзшим маслом...
а на заглушеной машине диогностика покажет какое давление было
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 22:30   #120
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от александр1978 Посмотреть сообщение
а на заглушеной машине диогностика покажет какое давление было
оно возможно будет с большой погрешностью если есть утечка
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не могу завести машину lana Renault Trafic 1 26.11.2011 16:51
С утра не могу завести LexaZak Renault Scenic 46 24.11.2011 16:27
SoS!!! Не заводится с утра... Серeга таксист Renault Kangoo 9 02.09.2011 17:37
с утра плохо заводиться темыч Renault Megane 3 23.10.2009 10:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.