Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 20:00   #1
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

У меня ко всем вопрос , а если периодически до того как загудит подвесной, его смазивать, этой смазкой хадо или другой какой нибудь проникающей смазкой. я иак понимаю, что подвесные летят когда ездишь по запыленой дороге и туда в обойму попадает пиль и грязь. То есть если периодически промывать то может можна отложыть болезнь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 11:32   #2
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
У меня ко всем вопрос , а если периодически до того как загудит подвесной, его смазивать, .....может можна отложыть болезнь.
Мне кажется, что можно. Но тут препятствием может быть два вопроса:
1. Вопрос психологии - работает, так чё туда лезть. Потому как, чтобы правильно это делать, кардан лучше снимать, подшипник промывать, снова всё на место ставить.
2. Аккуратно не попортив снять пыльник подшипника.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 11:40   #3
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Вопрос теории.
Смотрел какие ещё годятся карданы для переделки под нас и увидел такие характеристики:
1. Максимальная частота вращения карданного вала в трансмиссии автомобиля;
2. крутящий момент, без остаточной деформации;
3. крутящий момент, вызывающий разрушение любой детали.
Скажем для УАЗ-Патриот показатели соответственно такие: 4000 об/мин;
1700 М*Н.М.; 2100 М*1Н.М. Кстати, кардан у них трехопорный, т.е. с подвисным, диаметр 45 мм, длины (одной части) от 611 мм до 849 мм.
А как характеристики у жигулевских железяк? Все-таки RX тяжелее будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 17:09   #4
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
Вопрос теории.
Смотрел какие ещё годятся карданы для переделки под нас и увидел такие характеристики:
1. Максимальная частота вращения карданного вала в трансмиссии автомобиля;
2. крутящий момент, без остаточной деформации;
3. крутящий момент, вызывающий разрушение любой детали.
Скажем для УАЗ-Патриот показатели соответственно такие: 4000 об/мин;
1700 М*Н.М.; 2100 М*1Н.М. Кстати, кардан у них трехопорный, т.е. с подвисным, диаметр 45 мм, длины (одной части) от 611 мм до 849 мм.
А как характеристики у жигулевских железяк? Все-таки RX тяжелее будет.
Я не знаю точьных характеристик ВАЗовского железа но, родные крестовины и подвесные рекса покрайней мере выглядят слабоватыми по сравнению с вазовскими. Кстати, теже вазовские крестовины используются на нивах. А нивы выдерживают довольнотаки жосткую эксплуатацию и они тоже не легкие.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 16:00   #5
Костян
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Спасибо за информацию . Толька что смотрел мост вроде масло нигде не бежит . У меня еще вопрос ,в сервисе сказали что ездить без кардана можно со скорастью до 60 км/ч , я стакой скорастью только пробки создаю на дороге . Подскажите кто знает , а то ни езда . а сплошная мука только на стрелку смотришь ?


P.S. Albert судя по всему вы человек просвещеный в вопросах РЕНО т.к мне сейчас в сервисе сказали тоже самое ( шестерня фазорегулятора ) только объясните мне новичку не смертельно это как . Albert у меня к вам просьба вышлите инфу по кардану если это возможно на krick - elena @ mail.ru
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 11:52   #6
Shasa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию . Толька что смотрел мост вроде масло нигде не бежит . У меня еще вопрос ,в сервисе сказали что ездить без кардана можно со скорастью до 60 км/ч , я стакой скорастью только пробки создаю на дороге . Подскажите кто знает , а то ни езда . а сплошная мука только на стрелку смотришь ?


P.S. Albert судя по всему вы человек просвещеный в вопросах РЕНО т.к мне сейчас в сервисе сказали тоже самое ( шестерня фазорегулятора ) только объясните мне новичку не смертельно это как . Albert у меня к вам просьба вышлите инфу по кардану если это возможно на krick - elena @ mail.ru
Костяну: Я ездил без кардана пол-года. Ездок я спокойный 100-120 редко больше. Проблем не имел. По бензину заметная экономия. Вот только, как зима началась... Шиш куда въедешь. Поспешил поставить кардан (уже переделанный) на место.

Albert-у: Оно, конечно не в тему, но у меня машинка тоже рычит последнее время, как дизель... Расскажите, пожалуйста, поподробнее про фазорегуляцию.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:33   #7
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от sergey30 Посмотреть сообщение
Albert, и мне скинь пожалуйста. vsv__07@mail.ru
Ифу скинул.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 12:00   #8
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию . Толька что смотрел мост вроде масло нигде не бежит . У меня еще вопрос ,в сервисе сказали что ездить без кардана можно со скорастью до 60 км/ч , я стакой скорастью только пробки создаю на дороге . Подскажите кто знает , а то ни езда . а сплошная мука только на стрелку смотришь ?


P.S. Albert судя по всему вы человек просвещеный в вопросах РЕНО т.к мне сейчас в сервисе сказали тоже самое ( шестерня фазорегулятора ) только объясните мне новичку не смертельно это как . Albert у меня к вам просьба вышлите инфу по кардану если это возможно на krick - elena @ mail.ru
Инфу выслал. Без кардана можно ездить абсолютно нормально. Сам ездил около 3-4 месяцов зимой и машина не жаловалась. Ездил и по городу и по трассам и на дальнии растояния. По поводу фазика. Не смертельно значит ездить можно но не насилуя двигатель. Но и с заменой не стоит затягивать. У меня фазик по началу стучал только на холостых и я долго ездил с эфектом дизеля пока не разобрался с причиной.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 13:32   #9
Lunia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

А кардан на ШРУСах,как на шнивах кто-будь,не думал сделать?????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 20:38   #10
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Скажите Серго , а где в Киеве ремонтируют карданы, а то я сколько не искал не мог найти никакой информации.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:10   #11
trex_alex
Новичок
 
Аватар для trex_alex
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

А на коробку неродной кардан никак не влияет? Характеристики же другие. Не убивается ли коробка от большей нагрузки или её нет?

По кардану у меня понятно - гул стоит в салоне - четко с кардана. Делать буду думаю как Albert. А вот по муфте хочу спросить. Когда я машину поднял на подъемнике, то она у меня прокручивается руками на 1см примерно - как по так и против часовой стрелки (вроде ясно выразился).
Такой люфт и должен быть или у меня ещё и муфта накрылась?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:27   #12
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от trex_alex Посмотреть сообщение
А на коробку неродной кардан никак не влияет? Характеристики же другие. Не убивается ли коробка от большей нагрузки или её нет?

Если кардан не имеет « деболанса» ,он практически не влияет на работоспособность и не увеличивает нагрузку на коробку передач ,поэтому он ее «убить» не может.

По кардану у меня понятно - гул стоит в салоне - четко с кардана. Делать буду думаю как Albert. А вот по муфте хочу спросить. Когда я машину поднял на подъемнике, то она у меня прокручивается руками на 1см примерно - как по так и против часовой стрелки (вроде ясно выразился).
Такой люфт и должен быть или у меня ещё и муфта накрылась?
Это указывает на выработку в подшипниках, зубчатых зацеплениях, ШРУСах, но это не «смертельно» и так ездить можно еще очень долго.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 19:09   #13
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от sbc69 Посмотреть сообщение
да вместе сней.
Приветствую. Можете снять размеры с крепления подвесного? Интересует общий диаметр подвесного, расстояние от низа подвесного до верха "уха" крепления, расстояние между центрами отверстий в "ухе". Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:22   #14
sbc69
Новичок
 
Аватар для sbc69
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

общий диаметр подвесного-95 mm , расстояние от низа подвесного до верха "уха" крепления - 59 - 60 mm ,расстояние между центрами отверстий в "ухе"крепления-132 mm.Ширина "уха" 50 mm. Примерно так если правильно понял и правильно памерил.
Изображения
Тип файла: jpg подшибник.jpg (50.7 Кб, 105 просмотров)

Последний раз редактировалось sbc69, 20.02.2012 в 21:27.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:22   #15
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Ребята нашел такой сайт французский www.oscaro.com. там есть все по рено. Кто знает каталожный номер кардана.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена рх4 Lexus Renault Scenic RX4 107 27.05.2022 00:22
1,4 на 1,6 замена борясик Renault Kangoo 47 29.07.2019 21:46
замена эбу logset Renault Kangoo 12 04.12.2012 20:45
замена 1.5 dci на 1.9d din2000 Renault Kangoo 8 08.01.2012 01:58
замена двс djuce Renault Kangoo 18 03.12.2011 03:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.