Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2006, 00:48   #1
Morfius_mm
Новичок
 
Аватар для Morfius_mm
 
По умолчанию

Здравствуйте!
Недавно мне разбили мою "рабочую" машину - Кадетт. Перебрал почти все варианты автомобилей "гольф" класса и среднего класса, выбор остановил на 4 моделях:

Renault Laguna
Renault Megane
Mazda 626
Honda Civic

Машины примерно 1996, бензин, двигатели не меньше 1,6 (для цивика 1,5), примерно одинаковой комплектации, механическая КПП.
Очень надеюсь, что откликнутся бывшие (или настоящие ) владельцы указанных моделей. На чём остановить свой выбор. В случае лагуны - брал бы только с полным электропакетом, велюром, с климат-контролем и с круиз-контролем.
Очень интересно услышать Ваше мнение (плюсы, минусы).
Заранее благодарен.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.05.2006, 07:20   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Ну во первых ни Мазда 626 ни Лагуна не подходят под определение Гольф класса.
И их я отмел бы сразу по причине более дорогого обслуживания (особенно у Мазды)
Естественно я выбрал бы Меган-1. Он прост в обслуге, в нем все что нужно обычно есть.
Он больше Цивика (имею в виду седан). На разборках (если что) на него детали найти не проблема, да и с новыми проблем нет.
Это только мое личное мнение. На вкус и цвет, товарищей нет.
Тебе для ориентира. 2 недели назад я такой продал за 7000. 1998 года, с пробегом 155 000. С 1,6 , МКПП, кондеем и прочими мелкими радостями жизни.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 10:10   #3
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 06.05.2006, 7:20 Посмотреть сообщение
Ну во первых ни Мазда 626 ни Лагуна не подходят под определение Гольф класса.
И их я отмел бы сразу по причине более дорогого обслуживания (особенно у Мазды)
Естественно я выбрал бы Меган-1.
Подожди, подожди! Я думал, что Лагуна - это тот же Меган, только повёрнутый боком. Это совсем не так? И она ещё, ко всему прочему, дороже в обслуживании?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 10:13   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 06.05.2006, 10:10 Посмотреть сообщение
Подожди, подожди! Я думал, что Лагуна - это тот же Меган, только повёрнутый боком. Это совсем не так? И она ещё, ко всему прочему, дороже в обслуживании?

Насчет повернутого боком Мегана я не понял.
Но Меган это С класс и пошел на смену Рено 19, поначалу позаимствовав очень многое именно у 19.
Лагуна- машина D класса. И никакой связи между Меганом и Лагуной нет.
Естественно, как машина более высокого класса, она и дороже в обслуживании.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 10:39   #5
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks @ 06.05.2006, 0:48 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Недавно мне разбили мою "рабочую" машину - Кадетт. Перебрал почти все варианты автомобилей "гольф" класса и среднего класса, выбор остановил на 4 моделях:

Renault Laguna
Renault Megane
Mazda 626
Honda Civic

Машины примерно 1996, бензин, двигатели не меньше 1,6 (для цивика 1,5), примерно одинаковой комплектации, механическая КПП.
Очень надеюсь, что откликнутся бывшие (или настоящие ) владельцы указанных моделей. На чём остановить свой выбор. В случае лагуны - брал бы только с полным электропакетом, велюром, с климат-контролем и с круиз-контролем.
Очень интересно услышать Ваше мнение (плюсы, минусы).
Заранее благодарен.
Скоробудет год, как передомной стояла похожая проблема. Как решал: определился с максимальной ценой, которую готов выложить, потом прошел тестдрайвы практически во всех марках за эту цену. И выбрал точто более всего понравилочь именно мне.
Теперь ежжу на Сценике и очень рад.
Правда с самого начала машину решил брать только новую
Все мероприятие заняло дней 10.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 10:41   #6
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Я бы взял Мазду или Цивик :P
Мазда: большая, комфортная...престиж
Цивик: если хэтч, то классный дизайн, хорошие моторы..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 10:47   #7
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

У меня есть Honda Civic 1996г МКПП (1,4) и Renault Laguna 1996г. МКПП (1,8)
Что могу сказать:
Машины сравнивать нельзя, они совершенно разные.
Едут по-разному, ведут на дороге по разному - при одинаковых л.с. Лугуна разгоняется и едет основательнее, Цивик более динамичен в разгоне, а дальше - после 100км/ч машина "напрягается" , но по-сравнению с Лагуной, пока ее не было - все казалось отлично.
Расход у Цивика меньше - 8л на 100 км, у Лагуны почти 11л.
Кузов - у Цивика отличный, одно пятнышко на капоте, у Лагуны арки, пороги ржавые (до дыр), но это уже так "повезло" наверное.
Лагуна у меня с декабря месяца поэтому по обслуживанию могу сказать, что в морозы бензаносос меняла и были большие проблемы с замками, двери после -20 градусов открыть было очень сложно...
Сейчас проблема с кулисой (какой-то или втулкой), словом, время от времени с передачами (1-2 и 5-я "вылетает" после 110 иногда) заморочка.
У Цивика в этом смысле никаких проблем и за два года, конечно что-то менялось...Нужно будет - расскажу, а вот расходы на эту машину (включая мойку и покупку книжек по эксплуатации) составляют в среднем 270 руб в день.
Вот
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 10:59   #8
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 06.05.2006, 10:13 Посмотреть сообщение
Насчет повернутого боком Мегана я не понял.
Ну выражение есть такое: "то же самое, только в профиль" . Вот. А предыдущая моя шутка заключалась в том, что "бестактно" с твоей стороны было упоминать такие деньжищи в присутствии меня, бедного студента (ну это про новый меган, который грубо от 16000).

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 06.05.2006, 10:13 Посмотреть сообщение
Естественно, как машина более высокого класса, она и дороже в обслуживании.
Более высокого? Хоть какое-то утешение. А в чём, если не сложно, преимущества класса D?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 11:06   #9
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 06.05.2006, 10:59 Посмотреть сообщение
Ну выражение есть такое: "то же самое, только в профиль" . Вот. А предыдущая моя шутка заключалась в том, что "бестактно" с твоей стороны было упоминать такие деньжищи в присутствии меня, бедного студента (ну это про новый меган, который грубо от 16000).


Более высокого? Хоть какое-то утешение. А в чём, если не сложно, преимущества класса D?

При чем тут новые машины. Aleks говорит про машины (ориетировочно 1996 года) не новые.
И исходя из этого я и советую. И поэтому и ценник привел для него!!!
Преимущество Лагуны во всем. Это очень долго обьяснять. Достаточно один раз попробовать и все сразу поймешь.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 11:43   #10
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 06.05.2006, 11:06 Посмотреть сообщение
Преимущество Лагуны во всем. Это очень долго обьяснять. Достаточно один раз попробовать и все сразу поймешь.
Я поддерживаю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 15:07   #11
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 06.05.2006, 10:59 Посмотреть сообщение
Ну выражение есть такое: "то же самое, только в профиль" . Вот. А предыдущая моя шутка заключалась в том, что "бестактно" с твоей стороны было упоминать такие деньжищи в присутствии меня, бедного студента (ну это про новый меган, который грубо от 16000).


Более высокого? Хоть какое-то утешение. А в чём, если не сложно, преимущества класса D?
Приемущества класса Д - размеры! Когда брали лагуну в салоне (в 99м году), посидели в мегане. Он НАМНОГО меньше в салоне. сзади я просто уперсёя головой в потолок. Вот основные разичия. Поскольку машина больше, она автоматичеси становится престижнее. и чтобы этот престиж подчеркнуть, производители придумывают всякие ухищрения в подвеске, например, из-за которых запчасти и обслуживание чуток дорожает.



Если Aleks живёт в Москве, то советовал бы выбирать между сивиком и Меганом. они поменьше всё-же. Чо одна, что другая модель одинаково недешевы в обслуге. Меган - комфорт ,Сивик - спортивность+ (гипотетически)японская надёжность.



Если же живёт в том городе, в котором движения поменьше и часто ездит за город, то выбирать прийдётся между Лагуной и Маздой. Мазда вроде как престижнее и опять, же, якобы японское качество. Но Лагуна тоже не самая ломающаяся машина, а хорошего европейского неоригинала сейчас на неё навалом. Чего не могу сказать про мазду. Ржавые пороги у Натальи - это просто так сложилось. В принципе лагуны не сильно ржавеют. Но если машина 1996 года, я бы поосторожничал и повнимательнее смотрел на кузов. Потому что целиком оцинкованные кузова у лагун появились только с 1998 года. Как у меня

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 15:13   #12
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Fox Proteus, Лагуна-1, по последним данным (опубликованным в Питерском приложении За Рулем) независимого Шведского института (не помню точно названия), заняла второе место (после ауди А6) по корозионной стойкости!!! Это огромадный плюс в наших условиях.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 15:27   #13
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

БЕРИ СИВИК или МАЗДУ, всё таки ЗАЛОГ качества!
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 15:29   #14
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 06.05.2006, 15:27 Посмотреть сообщение
БЕРИ СИВИК или МАЗДУ, всё таки ЗАЛОГ качества!

Интересный совет от Реновода B)

Не забывай, что роечь идет о машинах 96 года. А тогда еще Японцы так в качестве не рулили.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 15:38   #15
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

я бы взял Renault Laguna
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор эндрю Автомобили Renault - выбор 18 11.11.2011 19:12
Аэрография...ваше мнение? Shish Тюнинг 20 26.05.2008 14:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.