Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 15:31   #166
Aleks69
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Залез под машину и в районе заднего левого колеса нашел фильтр, очень похожий как в бензиновых авто. Подскажите, что это и когда их надо менять? Сценик 2 двигатель 1,5 106 л.с.
Вверх  
*****
Старый 08.04.2013, 15:40   #167
Camelia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Цитата:
Сообщение от Aleks69 Посмотреть сообщение
Залез под машину и в районе заднего левого колеса нашел фильтр, очень похожий как в бензиновых авто. Подскажите, что это и когда их надо менять? Сценик 2 двигатель 1,5 106 л.с.
Фильтр на 5-ю форсунку.
К9К 734,Сименс с DPF.
Вверх  
Старый 08.04.2013, 16:33   #168
Aleks69
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Извините за тупой вопрос: а что это за пятая форсунка?
Вверх  
Старый 08.04.2013, 16:40   #169
Camelia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Цитата:
Сообщение от Aleks69 Посмотреть сообщение
Извините за тупой вопрос: а что это за пятая форсунка?
http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=10548
или ПОИСКом воспользуйся *Сажевый фильтр*

Последний раз редактировалось Camelia, 08.04.2013 в 16:46.
Вверх  
Старый 08.04.2013, 19:44   #170
александр в 1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
Поделитесь пожалуйста опытом как правильно менять топливный фильтр, при это не допустить попадания воздуха в топливную магисталь, и еще почему в обратной магистрали от ТНВД к фильтру есть мелкие пузырьки воздуха, а после фильтра к баку нет - это нормально?
Отдельный вопрос- при вождении на 4-5 передаче обычно на обгонах/подъемах(при резкой нагрузке, обороты около 3000-4000) возникает ошибка системы впрыска, двигатель на короткое время теряет динамику, но отпустив педаль газа на 1-2-5сек. все исчезает и еду дальше.
Диагностика ничего не дает:датчики исправны, расходомер воздуха промыт продут в норме, клапан EGR исправен и чист, турбина выдает требуемые обороты и давление, единственное, что не понравилось это какой-то параметр определяющий давление, но где и какое не понятно.Вообще машиной доволен ей 5лет, я на ней 2г. немец, гранд 101л.с. самое то для активной(каждодневной)рулежки, не утомляет, заводится всегда(мой максимум-25).
все очень просто .сними старый фильтр. затем поставь новый предварительно заполнив его солярой и заводи пузырьки воздуха сами исчезнут.
Вверх  
Старый 08.04.2013, 19:46   #171
александр в 1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Цитата:
Сообщение от lozzz32 Посмотреть сообщение
Недавно приобрел RENAULT CLIO III 1,5,турбодизель,86 л из Германии 2009г. При нажатии на педаль газа на нейтралке из выхлопной трубы виден черный дымок.В чем может быть причина?
прверь воздушный фильтр
Вверх  
Старый 08.04.2013, 19:46   #172
Camelia
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр в 1 Посмотреть сообщение
все очень просто .сними старый фильтр. затем поставь новый предварительно заполнив его солярой и заводи пузырьки воздуха сами исчезнут.
Стоп-стоп-стоп! Не так все просто,занесет какой то мусор и патом кранты насосу!
По остальным вопросам:-форсунки и не герметичность контура высокого давления.

Цитата:
Сообщение от александр в 1 Посмотреть сообщение
прверь воздушный фильтр
Не фильтр,а рабочие параметры нодува в реальном времени КЛИПом

Последний раз редактировалось humax, 09.04.2013 в 09:25.
Вверх  
Старый 25.07.2013, 13:11   #173
baklashkin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Добрый день, а можно и мне тех. нота 5205A на 6549775@mail.ru . Спасибо
Вверх  
Старый 15.01.2014, 20:37   #174
UA3QVE
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Здравствуйте, Братцы. Вопрос немного необычный, хотя))))))))
Недавно поменял сам масляный и топливный фильтры. Всё прошло удачно.Но после этого мероприятия появился в районе двигателя посторонний звук, как будто что-то "перекатывается"..... Природу этого явления , не сразу, но выявил... Это пластмассовая отводная трубка, которая уходит под нижнюю часть двигателя, где ни с чем не соединяется. Всё бы ничего, ну я не могу найти то отверстие в которое воткнуть верхнюю часть трубки, где имеется такое пластмассовый штуцерок, но без резьбы..... Думаю , что уже у многих родилась версия "куда ЭТО засунуть" Я бы , наверное" так же ответил... Но при всей опытности (есть дети и внуки) прошу квалифицированного совета. Спасибо заранеее
Вверх  
Старый 15.01.2014, 21:34   #175
UA3QVE
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Цитата:
Сообщение от UA3QVE Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Братцы. Вопрос немного необычный, хотя))))))))
Недавно поменял сам масляный и топливный фильтры. Всё прошло удачно.Но после этого мероприятия появился в районе двигателя посторонний звук, как будто что-то "перекатывается"..... Природу этого явления , не сразу, но выявил... Это пластмассовая отводная трубка, которая уходит под нижнюю часть двигателя, где ни с чем не соединяется. Всё бы ничего, ну я не могу найти то отверстие в которое воткнуть верхнюю часть трубки, где имеется такое пластмассовый штуцерок, но без резьбы..... Думаю , что уже у многих родилась версия "куда ЭТО засунуть" Я бы , наверное" так же ответил... Но при всей опытности (есть дети и внуки) прошу квалифицированного совета. Спасибо заранеее
Двигатель к9к
Вверх  
Старый 15.01.2014, 21:56   #176
vmarcoci
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

это где-то между блоком цилиндров и коробкой? Возможно это трубка вентиляции коробки передач. Она должна выходить в любое незапыленное пространство - обычно ее крепят как можно выше к головке блока цилиндров. Посмотрите любые фотографии этого двигателя и Вы ее увидите.
Вверх  
Старый 15.01.2014, 22:17   #177
UA3QVE
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Спасибо. Просмотр фото ничего не дал. Я также думал, что вентиляция КПП, (машина не первая). Не поленился , снял пластмассовую защиту снизу, увидел не задействованную резиновую скобу, где-то по центру и понял, что откуда-то из средней части движка.... Проехал не одну сотню км. Естественно, это никак на работу не влияет, Но,уже вопрос принципа)))))
Вверх  
Старый 15.01.2014, 22:31   #178
vmarcoci
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение



там, справа, оно?
Вверх  
Старый 15.01.2014, 22:58   #179
UA3QVE
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Спасибо. Завтра попробую ещё покопаться
Вверх  
Старый 17.01.2014, 15:09   #180
stase
Новичок
 
Аватар для stase
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

штуцер находится с боку аккамулятора.и трубочка эта вставляется туда.если аккамулятор родной реновский то увидишь.
__________________
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ремонт дизеля andfedrus Общие вопросы 7 11.06.2013 23:51
Плавают холостые обороты дизеля :( sheVa Renault Scenic 4 13.07.2010 10:58
Выбор дизеля для Кангу Братец Кролик Renault Kangoo 9 18.10.2007 22:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.