Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2009, 17:25   #1
ukrsonic
Новичок
 
По умолчанию Проблема. Датчик топлива врёт?

Здравствуйте,

Такая вот проблемка, заливаю полный бак, датчик топлива всеравно показывает на два деления меньше, так должно быть или у меня датчик в баке сместился?
Просто неудобно както, тока залил полный бак, а тут опять датчик через небольшое время кричит опять надо заливать, хотя по подсчетам то еще литров 15 в баке должно оставаться.

Или это у всех так?
Вверх  
*****
Старый 05.12.2009, 18:03   #2
shtykovkn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема. Датчик топлива врёт?

Цитата:
Сообщение от ukrsonic Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

Такая вот проблемка, заливаю полный бак, датчик топлива всеравно показывает на два деления меньше, так должно быть или у меня датчик в баке сместился?
Просто неудобно както, тока залил полный бак, а тут опять датчик через небольшое время кричит опять надо заливать, хотя по подсчетам то еще литров 15 в баке должно оставаться.

Или это у всех так?
смените заправку, на разных заправках разные пистолеты, и не все встают так как надо... я заправляюсь на одной заправке уже больше 3-х лет, был меган, щас сценик - проблема одна - отсщелкивается пистолет раньше чем надо, но я привык и знаю сколько влезет... т.е. щелкаю, щелкаю, кручу верчу спистолет, чтоб бенз полился по правельному
Вверх  
Старый 05.12.2009, 18:49   #3
ukrsonic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема. Датчик топлива врёт?

Ну из-за пистолета прямо на два деления недолива как то слишком много недолива получается 10-15 литров. Заправки разные пробовал, та же проблема везде.
Я как её купил сразу на СТО поставил чтобы все почистили, даже бак, может датчик наместо непраильно поставили?
Вверх  
Старый 05.12.2009, 20:11   #4
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Проблема. Датчик топлива врёт?

Как вариант: чистили мы товарищем сетку б/насоса в баке и при установке панельки с реостатом, сломался фиксатор этой панельки. В итоге панельку закрепили, но т.к. фиксатора нет, то панелька стала немного не на место и уровнь стал врать. Пока в бак не лезем, чуть подзабьется очередной раз, тогда исправим. А пока заливаем с поправкой.
Вверх  
Старый 05.12.2009, 20:15   #5
ukrsonic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема. Датчик топлива врёт?

Цитата:
Сообщение от mexanik Посмотреть сообщение
...А пока заливаем с поправкой.
Всмысле с поправкой? Можно делать калибровку датчика?

А как можно откалибровать датчик при пустом баке?

Последний раз редактировалось ukrsonic, 05.12.2009 в 20:25.
Вверх  
Старый 15.04.2010, 12:08   #6
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: Проблема. Датчик топлива врёт?

У меня такое приключилось - откуда-то взялись порядка 10 литров в уже пустом (по датчику баке).
Езжу уже полгода по такой схеме - заливаю 40 литров, выкатываю до срабатывания ДТ, опять 40 и т.д.
В прошлый раз все как обычно - сработал ДТ - сказал, что пора подкормить машинку. Заехал куда-то, стать негде было, заехал задом на пригорок - машина стояла градусов по 10-15 часа 2-3.
Выезжаю потом, смотрю -ДТ показывает что топлива на два деления еще есть. Проехал еще около 100км, пока ДТ опять сработал в ноль. Комп при этом показал, что за последнюю поездку потратил бенза чуть более 50 литров (до этого всегда было около 40 - как и должно было быть).
Вопрос - откуда взялись лишние литры? Что это может означать? Какой-то НЗ я потратил ?
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера
Вверх  
Старый 15.04.2010, 19:05   #7
iurij
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема. Датчик топлива врёт?

У меня была такая проблема, но она возникла после того как вскрывали бензобак и снимали насос , пришлось самому потом все устанавливать. Дело в том что на Сценике2 , топливный насос с датчиком и поплавком находится в баке, поплавок на довольно таки длинном поводке, бак, что низ бака, что верх бака, рефленые Топливный насос с датчиком и поплавком должны стоять только в одном положении , если сместили насос в какую нибудь сторону то повадок с поплавком ложиться на ребра на дне бака или упирается в ребра в верхней части бака и указатель уровня топлива показывает в первом случае при отсутствии бензина два деления, это литров 15 ,а во втором случае при полном баке два деления не светится то есть неполный бак. Долго мучился с установкой, снимал насос, сливал бензин, затем изнутри бака искал нишу без ребер и чтобы поплавок ещё и и в стенки бака не упирался.
Вверх  
Старый 16.04.2010, 01:03   #8
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: Проблема. Датчик топлива врёт?

Цитата:
Сообщение от iurij Посмотреть сообщение
У меня была такая проблема, но она возникла после того как вскрывали бензобак и снимали насос , пришлось самому потом все устанавливать. Дело в том что на Сценике2 , топливный насос с датчиком и поплавком находится в баке, поплавок на довольно таки длинном поводке, бак, что низ бака, что верх бака, рефленые Топливный насос с датчиком и поплавком должны стоять только в одном положении , если сместили насос в какую нибудь сторону то повадок с поплавком ложиться на ребра на дне бака или упирается в ребра в верхней части бака и указатель уровня топлива показывает в первом случае при отсутствии бензина два деления, это литров 15 ,а во втором случае при полном баке два деления не светится то есть неполный бак. Долго мучился с установкой, снимал насос, сливал бензин, затем изнутри бака искал нишу без ребер и чтобы поплавок ещё и и в стенки бака не упирался.
Спасибо за рассказ . По нему получется, что раньше поплавок упирался в верхние ребра бака и поэтому занижал показания на 2 деления? Т.е. раньше при еще приличном запасе бензина (10 литров минимум) датчик врал, что уже всё, пусто. А теперь стал все правильно показывать.
Топливный насос никуда не смещался (я надеюсь ).
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера
Вверх  
Старый 16.04.2010, 09:24   #9
iurij
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема. Датчик топлива врёт?

Я проверял следующим образом, снял насос, слил бензин с бака, налил бензин в широкое ведёдерко чтобы был свободный ход поводка с папловком туда поставил насос, подсоединил разъем бинзонасоса, завел машину и проверял опускал поплавок в нижнее положение поплавка, на понели показывало ноль бензина и в верхнем положении на панели показывало полный бакзатем когда убедился что все правильно работает стал искать как сориентировать насос с поплавком в баке. Поставил насос в бак без бензина налил в бак 1 литр бензина чтобы завести, завёл на щитке показывало пусто, затем налил полный бак, показывало полный бак. После установки все работает правильно
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик топлива начал жить самостоятельно. scenic II gagarinman Renault Scenic II (2003-2009) 9 29.06.2009 20:37
Датчик АБС Промин Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 15.03.2007 14:43
Датчик АБС????? Mishutka Renault Kangoo 2 29.01.2007 11:46
Датчик уровня топлива dragon Общие вопросы 26 18.10.2006 18:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.