Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2009, 16:19   #61
Anna
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ТО

Всем привет,
Нужно проходить ТО 60. Какой сервис в Питере можете порекомедовать? Пока есть мысли обратиться в "Петровский"...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.02.2009, 07:19   #62
trimb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ТО

подскажите, а ТО в 105 000 надо проходить?
или только замену масла и свечей сделать после ТО 90 000 ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 22:39   #63
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: ТО

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Всем привет,
Пока есть мысли обратиться в "Петровский"...
Правильные мысли. Стоимость работ у всех официальных дилеров фиксированная, а по качеству "Петровский" один из лучших.

Цитата:
Сообщение от trimb Посмотреть сообщение
подскажите, а ТО в 105 000 надо проходить?
или только замену масла и свечей сделать после ТО 90 000 ?
При пробеге 105 000 делается ТО в объеме ТО-15, т.е. замена масла, фильтров, свечей, доливка жидкостей + контрольный осмотр ходовой.Если все ТО пройдены во время, то ничего кроме перечисленных работ делать не надо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 12:20   #64
Anna
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ТО

Спасибо за ответ. Прошла в Петровском, доп расходы - насос рядом с ГРМ (меняли ремни). Был согласован по телефону. В общем осталась довольна.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 15:21   #65
Водопадов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ТО

на 75 кажется очередное то, масло да свечки... машина поддержанная 2004 года, купил недавно, соответственно гарантии нет в помине, зашел на официальный сервис и просто попросил поменять масло. за все (масло их) как-то масло, работа, фильтр масла, затычка какая-то: 2500. по поводу мойки, у них это технологическая, смывают просто грязь, лучше чем ничего, стоит 100р, некоторые сервисы ленятся, за это их надо журить. Недавно звонили с опросом, я рассказал как обстоят дела, в следующий раз персонал стал более улыбчивым, и технологическую мойку не забыл)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 12:09   #66
Toguro
Новичок
 
Аватар для Toguro
 
По умолчанию Ответ: ТО

Интересный коленкор. А Логан с мотором К4М (1.4 8кл) на каждом ТО не подвергается экзекуции с заменой свечей. Не знаю как в России (у вас свои Логаны), на Украину идут румынские. Всё зависит от года выпуска. 2008 года машинки свечи меняют 60 000, 2007 года 30 000. Хотя и моторы ИДЕНТИЧНЫЕ.
__________________
[COLOR=darkgreen][FONT='Arial Unicode MS']かちこし[/FONT][/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 12:13   #67
Toguro
Новичок
 
Аватар для Toguro
 
По умолчанию Ответ: ТО

У РЕНО, в отличии от других производителей, мне жутко нравится регламент ТО. Если станция добросовестная, механики не шалят, сделают всё строго по пунктам - проблем не должно быть последующие 15 000. Учтено всё. И по разумным ценам.
__________________
[COLOR=darkgreen][FONT='Arial Unicode MS']かちこし[/FONT][/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 19:20   #68
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: ТО

Цитата:
Сообщение от Toguro Посмотреть сообщение
Интересный коленкор. А Логан с мотором К4М (1.4 8кл) ...
Наверное имеется в виду K7J
K4M - это 1.6 16 кл.
K4J - это 1.4 16 кл.
K7M - это 1.6 8 кл.
K7J - это 1.4 8 кл.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 09:55   #69
Toguro
Новичок
 
Аватар для Toguro
 
По умолчанию Ответ: ТО

Прошу прощения, непростительная ошибка. С вашего разрешения сверну на кривые пальцы. Но факт-то остаётся фактом: почему? На 16 кл. движках замену свечей лучше чаще сделать - летит свеча - летит катушка, соответственно 47 доллариев вынь и положь.
__________________
[COLOR=darkgreen][FONT='Arial Unicode MS']かちこし[/FONT][/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 16:11   #70
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: ТО

Цитата:
Сообщение от Toguro Посмотреть сообщение
У РЕНО, в отличии от других производителей, мне жутко нравится регламент ТО. Если станция добросовестная, механики не шалят, сделают всё строго по пунктам - проблем не должно быть последующие 15 000. Учтено всё. И по разумным ценам.
Как показала практика они кладут болт на эти регламенты и списки бесплатных проверок. Мне даже износ передних тормозных колодок правильно определить не могли (!). Расходники и тару оставляют частично или не осталвяют вовсе. Акт приемки авто из сервиса суют подписывать до передачи авто (есть хоть один сервис, где так не делают?). Персонал по приемке-сдаче не внимателен.

У меня за плечами 3 ТО (7.5, 15, 30) и несколько обращений в оф. сервисы по другим причинам. И у них всегда было что-то не так. Даже когда казалось, что все нормально, последствия выявлялись потом.

Скоро предстоит ТО-45. Я хотел пройти его в оф. сервисе, но не знаю ни одного нормального оф. сервиса в Москве!
Может кто из москвичей и подмосквичей знает?

Последний раз редактировалось Jury, 27.08.2009 в 16:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 12:39   #71
Toguro
Новичок
 
Аватар для Toguro
 
По умолчанию Ответ: ТО

Ключевое слово в моём посте было ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ. Сам работаю на станции и со своих механиков требую и проверяю. Существует некая поправка на человеческий фактор, все мы можем ошибаться, но это нужно делать по-минимуму, не допускать подобных ошибок в дальнейшем и уметь их признать. Пафосно, да? И что-то не верится, чтобы в Москве не было нормальной станции РЕНО. Ладно Севастополь, у нас одна
__________________
[COLOR=darkgreen][FONT='Arial Unicode MS']かちこし[/FONT][/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 20:57   #72
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: ТО

Цитата:
Сообщение от Toguro Посмотреть сообщение
.. Пафосно, да? И что-то не верится, чтобы в Москве не было нормальной станции РЕНО. Ладно Севастополь, у нас одна
Ничего не пафосно. Я бы организовывал свою организацию точно также. Качество и внимание к клиентам. А как иначе? Зачем делать бизнес как не для удовлетворения чьих-то интересов, за материальное вознаграждение?
Я думаю есть нормальные станции, но почему-то мне не попалась. Был один раз у неофициалов, у них было все нормально.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 09:34   #73
Toguro
Новичок
 
Аватар для Toguro
 
По умолчанию Ответ: ТО

Трудно что-либо сказать о порядочности сотрудников стации. Об этом полемизировать нужно много. И заковыка в том, что предвзятое отношение (как правило) к официалам. Тут, скорее, славянский менталитет вступает - побыстрее и побольше. Всё равно я сторонник официалов. Грамотный автомобилист, знающий устройство автомобиля, может их с головы на ноги поставить и обратно. Но это грамотный, а ведь процентов 60 практически ничего не понимают.
__________________
[COLOR=darkgreen][FONT='Arial Unicode MS']かちこし[/FONT][/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 12:20   #74
Галочка
Новичок
 
Смущение Ответ: ТО

У меня приближаеться ТО 90.В прошлом году делала ТО75 в Мосрентсервисе,все понравилось,но цена на ТО90 была 3999р.Сейчас цена выросла,и я так понимаю у всех и на все.Можно ли пройти ТО у неофицалов(в какой-нибудь мелкой мастерской),с целью экономии денег?Если у кого есть подобный опыт-поделитесь,пожалуйста.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 02:04   #75
Галочка
Новичок
 
Смущение Ответ: ТО

Цитата:
Сообщение от Jury Посмотреть сообщение
Ничего не пафосно. Я бы организовывал свою организацию точно также. Качество и внимание к клиентам. А как иначе? Зачем делать бизнес как не для удовлетворения чьих-то интересов, за материальное вознаграждение?
Я думаю есть нормальные станции, но почему-то мне не попалась. Был один раз у неофициалов, у них было все нормально.
У неофицалов был по поводу ТО? Или ремонт?Ремонт найти легче,мне кажеться.Рекомендации знакомых-лучшая реклама(сарафанное радио).А по ТО,наверное надо идти на свой страх и риск.Если бы жила в Крыму,поехала бы к "Симболенышу".А так далековато
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.