Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2012, 14:33   #76
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Застучал двигатель К9К732 106л.с

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Я тоже не верно написал. 50kw 67 Ps. Вот так будет правильнее.
Да нет ...из Википедии.....50 х 1.36=68 Л.С.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.04.2012, 14:35   #77
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Застучал двигатель К9К732 106л.с

Цитата:
Сообщение от killertv Посмотреть сообщение
Это видимо новая линейка.
Ну скорее всего-они пошли с 2010г.....но то что они есть факт....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 13:21   #78
leo36666
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши на 1.5 дизель 86 сил

Вчера заменил вкладыши Очень благодарен форумчанам которые настойчиво рекомендуют заменить вкладыши,дабы не попасть на ремонт двигателя.Мои вкладыши были по состоянию удовлетворительные,но рабочий слой вкладышей был стерт . Так что отдельное спасибо Yip за настойчивость замены и argofh за автосервис,который он мне посоветовал.!!!! Ах да,хочу добавить еще , что цены в москве за замену вкладышей в среднем составляют 12000руб без запчастей, я же по совету argofh поменял за 3500руб. Работа была сделана очень качественно, в моём присутствии . Побольше бы нам таких мастеров!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 22:29   #79
adik_2000
Новичок
 
Аватар для adik_2000
 
По умолчанию Ответ: Застучал двигатель К9К732 106л.с

сегодня решили проверить шатунные вкладыши , и действительно они были не очень красивыми на вид ))) знаете там покрытие есть так она все слезла стерлась похожа на железо которое съела ржавчина)) ну конечно тут не ржавчина а износ просто это покрытие она похоже на медное какое то красного цвета ! короче хорошо что мы проверили а то кто их знает делают гады специально чтобы моторы летели !!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 23:05   #80
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Застучал двигатель К9К732 106л.с

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Никогда не говори НЕТ.
K9K 768 1461 48 kw 60 Ps
И если он стоит на Clio это не значит что его нет.
А K9K836 81 kw 110 ps тоже существует.
Так что если копать глубоко то многое можно найти. Я привел те которые на данный момент более эксплуатируемые.
прав 100% ,но с этого года выходят новые, 110 лошадок, с новым впрыском,измененной системой рециркуляции газов,и с хитрой системой разогревания двигателя до рабочей температуры форсунки пьезо.
кстате,расход на 100,4.5 для сеник.круто.

Последний раз редактировалось орешник, 01.05.2012 в 23:09.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 12:34   #81
adik_2000
Новичок
 
Аватар для adik_2000
 
По умолчанию Ответ: Застучал двигатель К9К732 106л.с

вот решил фото добавить ) scenic 2 1.9 dci 120 лошадок .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 18:48   #82
igor817
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Застучал двигатель К9К732 106л.с

а как узнать какой маркировки двигатель у меня стоит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 19:24   #83
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Сегодня меняю вкладыши

Ну вот и я поменял вкладыши но на 1,9. Пробег 190 тысяч. В принципе последний момент. Цена вопроса: Вкладыши 50$. прокладка 11$ работа 60$. Ну масло и фильтр. Виной износа единогласно признали то что первые три замены масла были с интервалом 30 тысяч. Я меняю через 10 тысяч.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:04   #84
Vanek
Новичок
 
Аватар для Vanek
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Теперь я в замешательстве. Стоит ли лезть и менять вкладыши? Есть ли какой-нибудь способ диагностики состояния вкладышей?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:13   #85
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

хочу вставит свои 3 копейки:у нас на дизель после 20000,если масло хорошее,и машину не насилуют,за пол миллиона легко бегают.на разборках снимают все навесное и движок на железо,что не могу сказать о форсунках,егр и турбинах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:30   #86
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Цитата:
Сообщение от орешник Посмотреть сообщение
хочу вставит свои 3 копейки:у нас на дизель после 20000,если масло хорошее,и машину не насилуют,за пол миллиона легко бегают.на разборках снимают все навесное и движок на железо,что не могу сказать о форсунках,егр и турбинах.
У меня на машине ну никак не пол лимона. Но доездиться до этого очень хоца. Почему решился? Всё просто. Сосед в сервисе работает и я только ему своих любимых доверяю. Так вот у него тоже Меган 19 dCi. Нашлась тётя и долбанкла в бочину. Машину на списание. Помог купить ему другой Меган с убитым мотором. Стартанул мужичок со светофора и вкладыши на втором цилиндре того. Пробег был 210 000. Только из Италии. Ну перекинул мотор. Но задумались о вкладышах. А тут подоспел движитель решения в виде Мегана 1,5 с про воротом. Пробег 230 000. Колено на списание. Потому и решили и он и я, что надо менять. И как тут не раз писали не жалеем. Если не верите на слово могу сфоткать вкладыши.
А диагностика одна, снять и посмотреть, но ставить старые на место кощунство.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:46   #87
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

а тут и говорить нечего:ПРАВ.но я движки пару раз по технологии делал,поподалово безумное,повторюсь ещё раз безумное.за эти бабки два движка из за границы после аварии привести можно(заметь, со всем навесным оборудованием).
ты извини конечно,но к примеру:ты вкладыши проверял пластиковой ниткой(тяним моментом,потом разбираем,и смотрим размер,определения зазора)после этого решаем.

Последний раз редактировалось орешник, 27.11.2012 в 23:01.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 23:22   #88
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Цитата:
Сообщение от орешник Посмотреть сообщение
а тут и говорить нечего:ПРАВ.но я движки пару раз по технологии делал,поподалово безумное,повторюсь ещё раз безумное.за эти бабки два движка из за границы после аварии привести можно(заметь, со всем навесным оборудованием).
ты извини конечно,но к примеру:ты вкладыши проверял пластиковой ниткой(тяним моментом,потом разбираем,и смотрим размер,определения зазора)после этого решаем.
Ну зачем такие сложности. Купил стандарт и тупо поменяли. Думаю хуже ну никак не будет.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 23:31   #89
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

опять однозначно:ПРАВ.я к другому:у тебя сосед,а люди просто попадут,а если мастер не в теме,попадут по большому,не рекламируй предварительную замену,не всегда это добро.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 23:41   #90
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

другой вопрос,можно поискать параметры давления на холостых и оборотах,выкрутить датчик,вкрутить манометр, и сравнит с таблицей.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ГРМ D.I.A. Renault Symbol 7 02.04.2014 11:31
Замена ГРМ KabaL Renault Clio 12 06.02.2014 10:47
Стук на неровностях, после замены вкладышей lex200 Renault Scenic 2 04.08.2013 20:16
Замена ОЖ Громов Сергей Renault Kangoo 29 05.08.2012 01:40
Замена ГРМ на диз. дв-ле glassrun Renault Scenic 2 13.01.2012 13:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.