Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2012, 17:24   #61
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Может и сумбурно но я хотел обьяснить что от способа подачи воздуха в целиндр завистит давление в ТНВД, наличие или отсуствие электронного клапана в форсунке, соответственно и требования к качеству салярки. Вот и всплывают для чего нужны показатели евро2-3. Ну а евро 4 и далее это уже забота об экологии.
Не, это вы не хотите понять, про что я А я говорю о том, что последние десять лет точно, ОСНОВНАЯ и подавляющая составляющая дизелей, в том числе и в России - никак не атмосферники аля МТЗ, а вполне себе турбомоторы. И кушают они нашу солярочку и наматывают сотни тысяч км. Бывают - и ломаются, бывает - и из за некачественного топлива - но это не норма. Исключение - как и с бензиновыми, кстати.
Так что мотивировать недостатки дизеля якобы "плохим " топливом - в корне неверно.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.06.2012, 22:23   #62
жак
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Чесно говоря с вашей переписки ничего не понял.Какую то хрень несете.DCI двигателя с форсунками с электроным впрыском боятся плохого топлива особенно мусора.Хорошее масло нужно не только двигателю но и турбине.Турботаймер ставится для того что бы при выключении зажигания двигатель работал еще некоторое время что бы успела остановиться.Зимние присадки льются в соляру для того что бы в мороз она оставалась жидкой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 20:22   #63
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Цитата:
Сообщение от rammstern Посмотреть сообщение
Не, это вы не хотите понять, про что я А я говорю о том, что последние десять лет точно, ОСНОВНАЯ и подавляющая составляющая дизелей, в том числе и в России - никак не атмосферники аля МТЗ, а вполне себе турбомоторы. И кушают они нашу солярочку и наматывают сотни тысяч км. Бывают - и ломаются, бывает - и из за некачественного топлива - но это не норма. Исключение - как и с бензиновыми, кстати.
Так что мотивировать недостатки дизеля якобы "плохим " топливом - в корне неверно.
Я уже попал на 3 форунки от саляры с АЗС в Питере. А это существенно бьет по карману по 12 т. р. Так что воля ваша какую саляру хотите ту и заливайте. Но люди советуют на основании собственного опыта а не по рекламе. И еслиб саляра в России была бы качественная то французы уже несколько лет назад сертифицировали эти движки в России.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 21:37   #64
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Цитата:
Сообщение от жак Посмотреть сообщение
Чесно говоря с вашей переписки ничего не понял.Какую то хрень несете.
А чтоб что то понимать - надо голову иметь.И уметь ей пользоваться А не врываться в беседу с хамскими выкриками.

Цитата:
Сообщение от жак Посмотреть сообщение
DCI двигателя с форсунками с электроным впрыском боятся плохого топлива особенно мусора.
Какого мусора? Пустых бутылок? Окурков? А не DCI моторы могут без фильтров работать? Что за "хрень" вы несете?
Цитата:
Сообщение от жак Посмотреть сообщение
Хорошее масло нужно не только двигателю но и турбине
И? Читать то умеем? Покажите мне бензинки, которые любят работать на автоле!
.
Цитата:
Сообщение от жак Посмотреть сообщение
Турботаймер ставится для того что бы при выключении зажигания двигатель работал еще некоторое время что бы успела остановиться.
Чушь. Полная причем Для особо грамотных - при пущенном двигателе турбина ВСЕГДА вращается. Турботаймер - разводка для малограмотных. Единственно кому он может быть полезным - это доморощенным спиди гонщикам.
Цитата:
Сообщение от жак Посмотреть сообщение
Зимние присадки льются в соляру для того что бы в мороз она оставалась жидкой.
Единственное, что в вашем потоке сознания почти верно. Но проще все же покупать зимнюю соляру на заправках, а не скомунижженную у тепловозников
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 21:44   #65
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Я уже попал на 3 форунки от саляры с АЗС в Питере. А это существенно бьет по карману по 12 т. р. Так что воля ваша какую саляру хотите ту и заливайте. Но люди советуют на основании собственного опыта а не по рекламе.
Ваш опыт - маленькая КАПЛЯ в море владельцев. Сотни машин ездят - и не меняют форсунки. Кому верить? Эти моторы в России давным давно (я свой в 2007 г покупал, наездил более 200 тыков) - и нет никакого ВАЛА отказов, тем более по топливу.

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
И еслиб саляра в России была бы качественная то французы уже несколько лет назад сертифицировали эти движки в России.
А вот это, простите, не довод! И НИКАКОГО отношения к качеству соляры нежелание поставлять дизеля отношения не имело и не имеет. Хотя, дизеля они таки начали поставлять официально. Что, качество топлива улучшилось?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 22:52   #66
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

[quote=rammstern;249960]Ваш опыт - маленькая КАПЛЯ в море владельцев. Сотни машин ездят - и не меняют форсунки. Кому верить? Эти моторы в России давным давно (я свой в 2007 г покупал, наездил более 200 тыков) - и нет никакого ВАЛА отказов, тем более по топливу.
товливные системы разные бывают. И требования к саляру у них разные. Французы на движке малого обьема добились хороших характеристик но при этом ужесточили требования к качеству салярки (жирность, сернистость и чистота топливной системы) Топливная система Делфи самая капризная. Для чего тогда появились всякие присадки к топливу. По вашему очередной развод? Куча химиков и специалистов только и сидят и думают как развести на бабки на ровном месте. Ну а салярка за последние 2 года стала намного качесвеннее.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:16   #67
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Я понимаю-в споре рождается истина,НО!
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! НЕЖНЕЕ НАДО БЫТЬ!!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 00:22   #68
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Куча химиков и специалистов только и сидят и думают как развести на бабки на ровном месте..
Конечно. Это для вас новость? Турботаймеры, присадки в масло, сеточки и лаки для госномеров, омагничиватели топлива, плазменные свечи и т.п. - список бесконечен

Дураков - как грязи, чего б не озолотиться?

Погуглите "копроэкономика" - много нового узнаете, в том числе и про то, чем занята "куча химиков и специалистов"....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:49   #69
achuser
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Подскажите, пожалуйста, какая периодичность замены грм по заводу? А то взяли б/у кангушку 2, 1.5 дизель, пробег уже за 60 тысяч, думал на 100 тыс меняется, как у всех, а тут непонятки теперь... двигатель K9KB802D

Еще может кто сможет подсказать, с соляркой идет воздух по шланчику, это же не нормально, так и форсунки угробить можно и т.д.? Так двигатель работает ровно, обороты не пляшут, правда на ХХ они около 900, не знаю, может много и шум дизеля есть, но сравнивать опять же не с чем...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 13:26   #70
avtondil
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

Вообще меняется на 60тыс.(но это наши дилеры разводят),по логике надо менять:взял машину-меняй все расходники и грм,но это в России,я где то читал что в европе грм меняют аж на 120тыс.,по этому решать тебе,я лично буду менять на 80-100тыс.-так показывает практика.
На счёт воздуха не знаю,когда менял фильтр у меня немного проникло в шланг и там стоит,сам думаю как его от туда выгнать и надо ли,может кто подскажет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:39   #71
achuser
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

по идее, если просто попал, то через форсунки же все равно выйдет?
А вот если постоянно сосется откуда-то...

Сейчас смотрели внимательнее, в общем гоняется по трубке которая от фильтра идет к тнвд или чего там еще стоит до форсунок.
Это на ХХ, когда дашь газу тысячи 3, то маленько пузыриться до фильтра ничнает, в обеих трубках вроде просматривается очень мало их, но все же и до груши и от груши до фильтра. И звук ДВС все же настораживает, кажется он не идеально ровно работает для свежего дизеля.

Еще сопутствующая проблема: в елкатс каталоге не пробивается по вину она, а так вручную найти - там штук 30 модификаций, и не одна из них не совпадает с буквами вина, чего выбрать не знаю... запчастюли посмотреть никак...
Может кто подскажет свой вин, желательно на дизелек K9KB802D?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 21:32   #72
avtondil
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

у меня высасало воздух после фильтра и он там так и стоит после фильтра,видимо плохо фильтр заполнил,может тебе стоит всё таки фильтр поменять,может через верхний винт на фильтре подсасывает.
по поводу запчастей я по вину покупаю на exist,зарегистрируйся и всё найдёшь что тебе надо по доступным ценам включая не оригинал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 04:12   #73
achuser
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

фильтр и расходники то понятно что менять, но вот суть вопроса решить хотелось бы сразу по возможным причинам Во первых зачем там этот винт/клапан на фильтре вообще? Манометр какой цеплять что ли? Если через него сосет, можно же "намылить" штуцер и смотреть пузыри. Или залить его намервто чем, что это вообще?
На экзисте где именно по вину смотришь? Через elacts.ru ? это их каталог экзистовский. Я в нем забиваю вин и мне пишет - не найдено, типо или неправильный вин или информация об авто отсутствует. Можешь свой вин дать, а то так ни топливный, ни масляный не знаю какой покупать, да и цены на остальное знать бы хотелось
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 08:59   #74
avtondil
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

этот клапан нужен для выхода воздуха,когда новый фильтр поставишь этот клапан приоткроешь и начнёшь грушей заполнять фильтр,когда заполнится-закроешь.
на екзисте вин забиваешь при регистрации,у меня тоже не сразу получилось,потом написал манагеру и всё получилось(неправильно вводил)Мой вин тебе не поможет,т.к.у меня машина вообще пустая,к примеру сам накололся купив фильтр с датчиком уровня воды,а у меня нет никаких датчиков и компьютера не было,я мультитроникс купил и он мне все ошибки выдаёт,обороты,расход и ещё кучу всего,что свеча накрылась,но до осени так поезжу хоть вообще одна останется,а к зиме поменяю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 10:11   #75
achuser
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кангу 2 дизель

вин то при регистрации я забить могу, вот только чего оно атм показывать будет не понятно? каталонгов то все равно енет, а каталоги неоригинальных з/ч выдают обобщенные детали, и веротяность 50/50 что подойдут именно к этой модели и модификации
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель... karabas7650 Renault Scenic RX4 5 11.10.2011 00:08
как дизель работает сер888 Renault Scenic 4 14.08.2011 21:56
дизель. ivan Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 07.07.2007 00:22
Купил Кангу 1999 года 1.9 дизель bosyara Renault Kangoo 25 09.11.2006 23:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.