Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2010, 01:21   #46
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Замена лямбда

Вторая-да, а вот первая-она команды на смесь даёт, без неё будет готовиться наверное по среднему(зашитому в бортовой комп).
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.11.2010, 21:45   #47
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: Замена лямбда

Вообще слышал такое что лямбду нужно менять каждые полгода, незнаю правда ли.....
Мол ее надолго не хватает....
Первую не менял, не знаю, а вот от второй толку точно нет.....
__________________
Французкий Scenic RX4 продан, Американский Dodge куплен (наращиваем размер)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:36   #48
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Замена лямбда

Цитата:
Сообщение от dimon.uz Посмотреть сообщение
Придется снимать и вытаскивать корпус воздушного фильтра, потом и увидишь лямбду, но очень неудобно туда добраться.....
Я три месяца ездил без второй лямбды(были оборваны провода), после замены на новую, особой разницы в расходе топлива не ощутил(зря тока деньги потратил на это), что без нее что с ней один фиг.....
Борьба за экологию как в Европе для нас будет еще много лет несущественна......
Вторая лямбда дает Евро-3... При этом незначительно увеличивается расход топлива, т.к. снижение NO-3 достигается при догорании в катализаторе... В наших условиях она только вредит... Сам уже давно езжу при наличии ошибки по второй, т.к. разъем отгнил... Полет нормальный...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:41   #49
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: Катализатор двигателя F4R 744

Цитата:
Сообщение от Vladslav Посмотреть сообщение
а что поставили из универсального и как .

Сам купил себе BOSAL ( 65у.е.) но поставить не так просто(механически) у нас нет прямого участка трубы длиной 30-40 см и диаметром 60мм т.к. наш катализатор очень толстый : как варить?


а фото можно сделать trex_alex ?
Хочу поделиться опытом установки универсального катализатора BOSAL-099-948. Его побрал из ассортимента представленного на сайте из-за овальной формы, как у родного, так и кубатуры-до 3 литров. Вход и выход катализатора подрезал поближе к бачку, на вход приварил водопроводный отвод на 50 мм. Остальное-дело профессиональных навыков сварщика, ибо обваривать стыки в собранном виде. особенно сверху очень неудобно, гайки крепления флянца со стороны мотоотсека не открутить, т.к закипают намертво. Кстати, когда срезал родной катализатор, то с удивлением увидел, что он пустой. Прежний хозяин при продаже меня об этом не уведомил, видимо. чтобы не сбивать цену. А то. что катализатор издавал дребезжащие звуки (что и послужило основной причиной замены ) , я и относил к разрушению сот внутри. Так что. вывод прост: отсутствие катализатора действительно не влияет на работу двигателя, загорание лампочки лямбда зонда и повышение уровня СО сверх допустимых норм, т.к техосмотр я проходил в полной уверенности, что слабо функционирующий катализатор у меня все же есть.
Изображения
Тип файла: jpg DSC01692.jpg (129.9 Кб, 228 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01693.jpg (128.6 Кб, 191 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01694.jpg (114.5 Кб, 202 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01695.jpg (111.8 Кб, 201 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 15:21   #50
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Катализатор двигателя F4R 744

Я гляжу кардан еще не переделывал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 15:23   #51
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Катализатор двигателя F4R 744

Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Хочу поделиться опытом установки универсального катализатора BOSAL-099-948. Его побрал из ассортимента представленного на сайте из-за овальной формы, как у родного, так и кубатуры-до 3 литров. Вход и выход катализатора подрезал поближе к бачку, на вход приварил водопроводный отвод на 50 мм. Остальное-дело профессиональных навыков сварщика, ибо обваривать стыки в собранном виде. особенно сверху очень неудобно, гайки крепления флянца со стороны мотоотсека не открутить, т.к закипают намертво. Кстати, когда срезал родной катализатор, то с удивлением увидел, что он пустой. Прежний хозяин при продаже меня об этом не уведомил, видимо. чтобы не сбивать цену. А то. что катализатор издавал дребезжащие звуки (что и послужило основной причиной замены ) , я и относил к разрушению сот внутри. Так что. вывод прост: отсутствие катализатора действительно не влияет на работу двигателя, загорание лампочки лямбда зонда и повышение уровня СО сверх допустимых норм, т.к техосмотр я проходил в полной уверенности, что слабо функционирующий катализатор у меня все же есть.

Хорошо сделал, молоток.

Ну и как есть какие либо изменения в работе машины ??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 19:42   #52
alex-ain
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Катализатор двигателя F4R 744

Цитата:
Сообщение от RomBig Посмотреть сообщение
На прохождение ТО отсутствие катализатора не влияет.
Прошел на медни - см.результат на фото.
ИТОГО: 8 тыс. без катализатора - последствий 0 !
Кто подскажет какому классу токсичности (Евро-2,3,4.....) соответствует выброс углекислого газа (СО) = 182 г/км. Есть ли вообще таблица таких соответствий. Вопрос не праздный,т.к. в техпаспорте Сценик имеет Евро-2,а в инете по справкам кругом Евро-5.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:09   #53
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Катализатор двигателя F4R 744

Не парся пока наши дойдут до евро 5 можно смело езздить на на нашем бензине и дизтопливо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:19   #54
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: Катализатор двигателя F4R 744

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Я гляжу кардан еще не переделывал.
Пока нет нужды, т.к ни люфтов, ни вибрации, ни гула или каких-нибудь других отрицательных предвестников близкой кончины кардана не наблюдается. А в принципе, не плохо было бы узнать, где у нас в Уфе есть толковые специалисты, которые смогут осилить такого рода задачку не на словах, а на деле? А есть ли они вообще?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:23   #55
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Катализатор двигателя F4R 744

Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
А в принципе, не плохо было бы узнать, где у нас в Уфе есть толковые специалисты, которые смогут осилить такого рода задачку не на словах, а на деле? А есть ли они вообще?
Я делал на УМЗ офицально по заявлению.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:29   #56
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: Катализатор двигателя F4R 744

Цитата:
Сообщение от Vladslav Посмотреть сообщение
Хорошо сделал, молоток.

Ну и как есть какие либо изменения в работе машины ??
Так как катализатор у меня был выпотрошен ранее, а электроника на это никак не реагировала, то на динамику автомобиля эта установка универсального катализатора особо не сказалась ни в положительную, ни в отрицательную сторону. В плюсах, естественно, тишина в салоне на повышенных оборотах и специфически-приятный запах выхлопа в гараже, в отличии от насыщенно-угарного ранее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:32   #57
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Катализатор двигателя F4R 744

А у меня чек горит, что катализатор выбит, так и ездию.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:38   #58
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: Катализатор двигателя F4R 744

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Я делал на УМЗ офицально по заявлению.
Я тоже ранее имел отношение к этому индустриальному монстру, поэтому еще более интересно узнать тот факт, что они берутся делать такую разовую работу. Раньше они принципиально отказывались делать то, что экономически не принесет большой прибыли. Может тут дело в более гибком подходе к своим работникам? И, если не секрет, во что это выливается в финансовом плане и куда конкретно надо обращаться с этой проблемой? Не в заводоуправление же?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:43   #59
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: Катализатор двигателя F4R 744

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
А у меня чек горит, что катализатор выбит, так и ездию.
Странно что горит. Обычно в форуме все подтверждают то, что я сам видел. Сот катализатора нет-Чек не горит-Машина не тупит и едет нормально, но громко всем на это жалуется... А двигатель бензиновый?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:47   #60
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Катализатор двигателя F4R 744

У меня сын работал там программистом, он через своего начальника договаривался. На 2 руб. детали закупал, в бухгалтерию заплати 1300 токарю 500 и сварщику 500. Вот вся цена переделки, правда когда начальник узнал что мы через бухгалтерию провели сына ругал, говорил что можно было и так сделать.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор Mefistofel Renault Symbol 17 25.01.2011 14:51
Катализатор рассыпался Станислав Общие вопросы 1 28.08.2007 17:50
Катализатор на 1-ом Мегане (К7МА) karlsson Renault Megane 13 25.10.2006 11:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.