Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2017, 18:03   #331
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Владельцы рх4, кто "занимался" рейкой. Мучает один вопрос!

Крутил вертел б\у рейки, ремонтировал не исправные рейки, ставил новые рейки. И не дает мне один момент, на рейках, в штоке (шток червячного механизма соединяющийся с рулевым карданом) присутствует продольный люфт. Даже в новых рейках.

При ремонте, подшипник штока редко выходит из строя, на самом штоке почти никогда нет следов выработки, люфт есть.
Пробовал при ремонте менять подшипник, люфт остается. Да и как он может уйти, там "свободный" подшипник роликовый.

Кроме меня, на это кто нить обращал внимание?


На ход, не влияет, не стучит, но если развить мысль, то по логике, этот люфт способствует повышенному износу пыльника штока. Хоть я и понимаю, что мы не крутим руль со скоростью 3000об., минуту, но все же.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.11.2017, 20:26   #332
bobr99999
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Не обратил внимания, точнее не заметил люфта, хотя всё вертел-шатал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 21:17   #333
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от bobr99999 Посмотреть сообщение
Не обратил внимания, точнее не заметил люфта, хотя всё вертел-шатал
будешь под авто, обрати внимание. продольный, не осевой.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 20:32   #334
komarick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Ребята, подскажите пожалуйста номер трубки обратки с рейки в бачок. Пробило алюминеву часть и кроме того на трубке ещё до десятка кандидатов на пробой. В общем - надо менять. Двигатель бензин рейка вроде smi.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 21:29   #335
dairu
Новичок
 
Аватар для dairu
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

№12 RENAULT 77 00 428 901 (Размещение рулевого колеса = Левостороннее)
№16 RENAULT 77 00 419 523
Изображения
Тип файла: jpg ImageHandler.jpg (48.9 Кб, 38 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 00:09   #336
komarick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от dairu Посмотреть сообщение
№12 RENAULT 77 00 428 901 (Размещение рулевого колеса = Левостороннее)
№16 RENAULT 77 00 419 523
Спасибо. Заказал 16тую. Сегодня снял а там десяток коцок. Пару с которых дулось явно - замазал, но подтекает с других. Полюбому под замену.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 12:32   #337
kazak.61
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Подскажите ,кто знает,у меня слизалась резьба на корпусе рейки где вкручивается подтягивающая (шестигранником на10) "пятка". Теперь рейка под замену или можно обойтись малой кровью?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 23:09   #338
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Владельцы рх4, кто "занимался" рейкой. Мучает один вопрос!

Крутил вертел б\у рейки, ремонтировал не исправные рейки, ставил новые рейки. И не дает мне один момент, на рейках, в штоке (шток червячного механизма соединяющийся с рулевым карданом) присутствует продольный люфт. Даже в новых рейках.

При ремонте, подшипник штока редко выходит из строя, на самом штоке почти никогда нет следов выработки, люфт есть.
Пробовал при ремонте менять подшипник, люфт остается. Да и как он может уйти, там "свободный" подшипник роликовый.

Кроме меня, на это кто нить обращал внимание?


На ход, не влияет, не стучит, но если развить мысль, то по логике, этот люфт способствует повышенному износу пыльника штока. Хоть я и понимаю, что мы не крутим руль со скоростью 3000об., минуту, но все же.
Доброго времени суток, уважаемые владельцы рексов!
Действительно, есть и у моей машины такой люфт. Думал дефект какой то. В принципе не должно быть наверное.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 17:28   #339
дзинь
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от dairu Посмотреть сообщение
№12 RENAULT 77 00 428 901 (Размещение рулевого колеса = Левостороннее)
№16 RENAULT 77 00 419 523
Спасибо! Подскажите пожалуйста позиция 8 это шланг высокого давления? Можно номерок для поиска в экзист? Пробовал поиском по форуму - не нашел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 18:20   #340
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от дзинь Посмотреть сообщение
Спасибо! Подскажите пожалуйста позиция 8 это шланг высокого давления? Можно номерок для поиска в экзист? Пробовал поиском по форуму - не нашел.
коллеги, ну не тормозите, новый шланг стоит как приора. берете свой шланг и идете в сервис, где работают с ВД РТИ. Вам за разумные деньги восстановят старый.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 23:50   #341
А23К
Ученик
 
Аватар для А23К
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
коллеги, ну не тормозите, новый шланг стоит как приора. берете свой шланг и идете .
Подобным образом починял шланг кондиционера:300руб за промежуточную муфту(в инет-магазине)+ 300руб слесарю водоканала,у которого нашлась машинка для обжима.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 16:59   #342
RXovod
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от А23К Посмотреть сообщение
Подобным образом починял шланг кондиционера:300руб за промежуточную муфту(в инет-магазине)+ 300руб слесарю водоканала,у которого нашлась машинка для обжима.
Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
коллеги, ну не тормозите, новый шланг стоит как приора. берете свой шланг и идете в сервис, где работают с ВД РТИ. Вам за разумные деньги восстановят старый.
День добрый. Тоже беда с с шлангом высокого давления, пока масло доливаю, но думаю пора менять. В автодоке выдает 7701708117, но при заказе говорят что это не наш, а наш 7701708121, но его нет в наличии нигде. Кто подскажет может это одна и та же деталь или нет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 22:51   #343
sergRX4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Всем привет! Коллеги помогите кто чем может.
Кончилась рулевая рейка. Возили ребята с СТО в Питер на восстановление(не знаю куда именно) - результат плачевный. Приговор - неремонтнопригодна. Пытаюсь найти варианты хотя бы б/у. Новую ждать очень долго и накладно. Одну с Питера привезли за 25 000р. - не подошла. Оказалась тоже SMI, но вал короче. Есть еще вариант из Польши GENERAL RICAMBI RE9042, срок ожидания от 20 дней(около 25000 р.) идет как восстановленная, есть вариант с высылкой моей рейки туда и возможно будет дешевле. Об этом скажут завтра.
Буду признателен Всем отликнувшимся, за помощь ввиде ссылок или номера телефона.
P.S. Хотел как лучше, а получилось как всегда.
Пробег 250 000+ решил поменять сцепление и заодно перебрать рейку т.к. подтекало хорошо. Вобщем завис на СТО.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 22:51   #344
sergRX4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Всем привет! Коллеги помогите кто чем может.
Кончилась рулевая рейка. Возили ребята с СТО в Питер на восстановление(не знаю куда именно) - результат плачевный. Приговор - неремонтнопригодна. Пытаюсь найти варианты хотя бы б/у. Новую ждать очень долго и накладно. Одну с Питера привезли за 25 000р. - не подошла. Оказалась тоже SMI, но вал короче. Есть еще вариант из Польши GENERAL RICAMBI RE9042, срок ожидания от 20 дней(около 25000 р.) идет как восстановленная, есть вариант с высылкой моей рейки туда и возможно будет дешевле. Об этом скажут завтра.
Буду признателен Всем отликнувшимся, за помощь ввиде ссылок или номера телефона.
P.S. Хотел как лучше, а получилось как всегда.
Пробег 250 000+ решил поменять сцепление и заодно перебрать рейку т.к. подтекало хорошо. Вобщем завис на СТО.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 21:46   #345
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от sergRX4 Посмотреть сообщение
Всем привет! Коллеги помогите кто чем может.
Кончилась рулевая рейка. Возили ребята с СТО в Питер на восстановление(не знаю куда именно) - результат плачевный. Приговор - неремонтнопригодна. Пытаюсь найти варианты хотя бы б/у. Новую ждать очень долго и накладно. Одну с Питера привезли за 25 000р. - не подошла. Оказалась тоже SMI, но вал короче. Есть еще вариант из Польши GENERAL RICAMBI RE9042, срок ожидания от 20 дней(около 25000 р.) идет как восстановленная, есть вариант с высылкой моей рейки туда и возможно будет дешевле. Об этом скажут завтра.
Буду признателен Всем отликнувшимся, за помощь ввиде ссылок или номера телефона.
P.S. Хотел как лучше, а получилось как всегда.
Пробег 250 000+ решил поменять сцепление и заодно перебрать рейку т.к. подтекало хорошо. Вобщем завис на СТО.
делали
ремонт рейки, маслоГУР, установка наконечн, пыльников, восстан.лев.р.тяги фторопластом, схождение - окт.2017 - 16800руб
т.3052507 фирма Рейконнен
не реклама - помощь!! коллеге
была сильно разбита.....
делал на ул.Якорная, сейчас они вроде на ул.9 января - яндекс рулит

Последний раз редактировалось алексей 68, 03.04.2018 в 21:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрежет в рулевой рейке mihalich_spb Renault Symbol 0 28.07.2011 10:52
стук в рулевой рейке srgchernov Renault 19 5 08.06.2011 00:27
Вопрос по рулевой рейке Basha Renault Megane 6 27.04.2008 21:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.