Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2013, 23:08   #1
Станислав76
Новичок
 
По умолчанию Вода в салоне Scenic 3

Попадает вода в салон, под водительским ковриком, в бордачок под полом. Все нормально было, все началось после удара в бампер, нечего серьезно просто фара съехала с креплений и скол на бампере, и после дождя начала протекать, что делать???
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.07.2013, 13:04   #2
Hitman93
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Попадает вода в салон.Scenic 3

была такая проблема, правда на Сеньке втором... Но думаю принципиальной разницы нет.
Проблема банальна, просто забилось дренажное отверстие. Лечится, также просто... необходимо скинуть дворники, потом открутить пластик и слева, если стоять к авто лицом, в глубине будет небольшой штырь с прорезями по бокам, так вот эти прорези и забиваются... у меня листья были, прочистил и все забыл о воде в салоне...
Правда потом долго сушил бардачок под полом...)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 13:07   #3
Hitman93
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Попадает вода в салон.Scenic 3

а да... можно еще не снимая дворники и пластиковую накладку прочистить дренажное отверстие, а именно внизу автомобиля найти дренажное отверстие и простой проволокой почистить. Но такой способ менее эффективен. Советую поступить как я описал выше
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:30   #4
amadeo777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Попадает вода в салон.Scenic 3

Цитата:
Сообщение от Станислав76 Посмотреть сообщение
Попадает вода в салон, под водительским ковриком, в бордачок под полом. Все нормально было, все началось после удара в бампер, нечего серьезно просто фара съехала с креплений и скол на бампере, и после дождя начала протекать, что делать???
Прикладываю в pdf инструкция на французском как чистить патрубки на Scenic III. Там в принципе по картинкам все понятно. У меня заняло около получаса на обе стороны. Подход простой. Снимается переднее колесо, затем задняя внутренняя обшивка (крепится 7ю клипсами, которые надо просто аккуратно поддев с обоих сторон вытащить). В углу будет торчать патрубок в диаметре примерно 3 см и на конце у него стоит клапан. Официальные дилеры отказываются удалять этот клапан, мой уже был подрезан прежним хозяином, я решил его полностью удалить. Из патрубка вывалилось прилично всякой трухи. Потом взял длинный кабель и прочистил еще вглубь, поливая сверху водой. Входное отверстие спрятано под мотором стеклоочистителя, поэтому так легко к нему не добраться. (Надо снять для этого полностью пластиковую защиту под лобовым стеклом, потом стеклоочистители и затем сами моторчики с обеих сторон.) После того как все очистил доработал отверстие вокруг стеклоочистителя. Поставил кольцо из губки, которое препятствует тому, что большие листья попадают к этому сливу. На днях был большой ливень, в салоне сухо. Посмотрим дальше. Если эту листву не убрать в салоне может получится хороший бассейн. Вода если не может уйти, попадает в воздухоприемник печки, заливает полностью фильтр под панелью, накрывается мотор печки. Потом попадая на другую проводку накрывает кучу другой электрики. Начинает моргать подсветка и т.д. Пока все не умирает:-) Прогноз страшный, но реальный. Дилеры проблему эту знают, но скрывают. Клапаны кстати стоят для того, чтобы якобы отработанные газы не попадали в салон. Во время движения под капотом создается область пониженного давления, а воздух для салона берется именно отсюда. Да, кстати, если начинает вонять выхлопными газами на светофоре или просто при движении в городе, надо проверить прокладку под форсункой впрыска. Так по крайней мере написали уже 2 владельца. Если нужна помощь, обращайтесь, чем смогу, помогу
Изображения
Тип файла: pdf scenic 3 2011 1.pdf (1.29 Мб, 510 просмотров)

Последний раз редактировалось amadeo777, 09.08.2013 в 12:40.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 14:56   #5
Безлошадный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Попадает вода в салон.Scenic 3

Хорошо когда есть мужские руки, а если дама за рулем..как прочистить эти дырочки? не все же время ездить в салон. накладно..Я уж думала, может на леске грузик опустить в этот дренаж, а леску привязать к панели..
__________________
Безлошадная
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 14:11   #6
amadeo777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Попадает вода в салон.Scenic 3

Цитата:
Сообщение от Безлошадный Посмотреть сообщение
Хорошо когда есть мужские руки, а если дама за рулем..как прочистить эти дырочки? не все же время ездить в салон. накладно..Я уж думала, может на леске грузик опустить в этот дренаж, а леску привязать к панели..
Думаю, что идея не очень хорошая. Во-первых там патрубок не одного диаметра, и в некоторых местах сужается. Во-вторых если подобрать грузик нужного диаметра, то где гарантия, что леска будет нужной длины и грузик откроет клапан, а если длина лески будет такой, что грузик будет висеть перед клапаном? Тогда мусор насобирается еще быстрее. Кроме этого этот грузик еще может тарахтеть на кочках. А еще не упомянул то обстоятельство, что этот самый патрубок берет свое начало под моторчиком стеклоочистителя, т.е. перед этой операцией его надо снять:-) Во-общем идея не очень. Могу посоветовать вырезать из тонкой губки или резины кольцо, которое можно одеть на вал дворника, ничего не снимая и не разбирая. Этим кольцом закроется самая большая дырка, через которую набивается мусор в сток. Просто и эффективно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 14:55   #7
skyreiser
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Попадает вода в салон.Scenic 3

Надо просто один раз добраться и выкинуть енти клапана! Я так и сделал. С мая езжу и ни каких газов в салоне... Лишние они..
__________________
Каждому-свое!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 11:40   #8
_француз_
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Попадает вода в салон.Scenic 3

[quote=amadeo777;289926]Прикладываю в pdf инструкция на французском как чистить патрубки на Scenic III.[/QUOTE

Спасибо большое за информацию.
Вода в салоне появилась после ливней неделю назад. Обнаружил когда вытаскивал водительский коврик - он был влажный. Открыл лючок в полу, а там до верху воды! в остальных бардачках пола вода не стоит, но ковры влажные по всему салону. Был в недоумении... как у авто за такую цену могут быть такие проблемы?!
Сегодня поеду чистить сливы. Потом буду поднимать ковер и сушить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 10:37   #9
_француз_
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Попадает вода в салон.Scenic 3

Цитата:
Сообщение от amadeo777 Посмотреть сообщение
Прикладываю в pdf инструкция на французском как чистить патрубки на Scenic III. Там в принципе по картинкам все понятно. У меня заняло около получаса на обе стороны. Подход простой. Снимается переднее колесо, затем задняя внутренняя обшивка (крепится 7ю клипсами, которые надо просто аккуратно поддев с обоих сторон вытащить). В углу будет торчать патрубок в диаметре примерно 3 см и на конце у него стоит клапан. Официальные дилеры отказываются удалять этот клапан, мой уже был подрезан прежним хозяином, я решил его полностью удалить. Из патрубка вывалилось прилично всякой трухи. Потом взял длинный кабель и прочистил еще вглубь, поливая сверху водой. Входное отверстие спрятано под мотором стеклоочистителя, поэтому так легко к нему не добраться. (Надо снять для этого полностью пластиковую защиту под лобовым стеклом, потом стеклоочистители и затем сами моторчики с обеих сторон.) После того как все очистил доработал отверстие вокруг стеклоочистителя. Поставил кольцо из губки, которое препятствует тому, что большие листья попадают к этому сливу. На днях был большой ливень, в салоне сухо.
Прочистил патрубки как подсказал amadeo777, за что ему отдельное спасибо!
Патрубки были забиты какой-то грязью пластилиновой плотности, листвы не было. Вода стояла под решеткой стеклоочистителей хотя дождей уже три дня не было. Патрубки овальной формы резиновые размерами около 5,0 х 3,5 см и длиной до 10,0 см, внизу клапан (мягкий, резиновый). Перед чисткой снял переднее колесо, заднюю часть подкрылка (8 клипс), стеклоочистители, пластиковую защиту под лобовым стеклом, моторчики стеклоочистителей. Все прочистил и промыл водой.
Второе колесо не снимал, т.к. пальцами через верхнее отверстие патрубка можно без особого усилия дотянуться до клапана, прочистить и промыть. В следующий раз колеса снимать не буду. Жаль не оказалось под рукой губки, чтоб сделать как писал автор. Клапана не трогал.
Теперь предстоит сушка салона.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 08:09   #10
dimolg
Новичок
 
Вопрос Ответ: Вода в салоне Scenic 3

Была таже проблема. Растроился, что большой гемор снимать колеса и клипсы защиты. В результате обошлось без снятия колес: снял моторчики стеклоочистителей, руками из сливных отверстий достал плотную грязь, все промыл при помощи гибкого садового шланга и 5-литровой бутылки (шланг просовывал глубоко и шкрябал им по подкрылкам, смылось много грязи). Гемор оказался в другом: снял передние сидения, поднял коврик: со стороны пасажира войлочный коврик надо выкручивать, а со стороны водителя сухой. Достал мокрый войлочный коврик на просушку, случайно приподнял пластмассовую звукоизоляцию. Оказалось, что это большая губка покрытая сверху пластиком и она полностью пропитана водой. За счет покрытия пластмассой и плотного прилегания к корпусу машины вода не вытекает и не сохнет. Чтобы снять шумку надо разобрать всю машину. Приподнял шумку как мог - пусть сохнет так, благо, что лето.
Всем советую два раза в год прочищать сливные отверстия!!! И сам так буду делать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 09:32   #11
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Вода в салоне Scenic 3

Надо не просто чистить, а когда сняли моторчики дворников вынуть резиновые трубки слива и удалить клапана на их концах. Тогда там грязь собираться не будет.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 09:14   #12
dimolg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода в салоне Scenic 3

Спасибо за совет. В следующий раз попробую так сделать. Но контролировать этот вопрос, как мне кажется, всеравно надо, т.к. защита внизу очень близко стоит к сливному отверстию.
P.s. Сушусь третий день...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 22:34   #13
pavel0176
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода в салоне Scenic 3

Спасибо за совет. При замене амортизаторов сняли моторчики дворников - стал прекрасный доступ к этим водоотводам. Тянешь вверх и вынимаешь. Были полностью забиты трухой листьев и грязью. Клапана удалил, запахов никаких нет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 18:06   #14
Сергей Scenic
Новичок
 
Аватар для Сергей Scenic
 
По умолчанию Ответ: Вода в салоне Scenic 3

Большое спасибо всем форумчанам, кто не пожалел своего времени и написал ответы с подсказками мне это очень помогло, разобрал открутил дворники и пластик потом снял моторчики дворников они держатся на двух болтах каждый, шлейф от моторчика можно не снимать он не мешает, потом взял стальную тонкую проволку и ей прочистил стоки, грязи оказалось очень много, торфяного типа вязкая, по этому образовались пробки, после пролил чистой водой и продул компрессором, также чтобы просушить пол пришлось снять покрытие так как вода скапливается под покрытием а так как оно очень плотное высохнуть без вскрытия не получится

Последний раз редактировалось Сергей Scenic, 31.07.2016 в 18:09.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 16:36   #15
Тимур Маркин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода в салоне Scenic 3

Приветствую,

есть другая проблема с водой - у меня вода попадает пластиковый в поддон для запасного колеса. откуда - непонятно, обычно после мойки или очень сильного дождя. трещин в поддоне нет.

может кто-то подскажет - откуда может появиться вода в этом месте?

спасибо!

машина - Сценик3, 2012гв
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода в салоне Silych Renault Kangoo 36 18.02.2018 13:34
Вода в салоне dkustov Renault Scenic 48 24.11.2013 22:48
Нужна помощь(Вода в салоне) Dikiy Renault Megane 5 31.08.2010 09:45
Вода в салоне автомобиля в дождя qwertz4 Renault Laguna (Рено Лагуна) 26 25.10.2007 00:25
Вода в салоне DC87 Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 30.05.2007 17:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.