Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2006, 23:14   #46
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Как здорово, что я нашел эту темку .
Назрела у меня необходимость помыть машинку, и возник вопрос стоит это удовольствие в гаражном хозяйстве неподалеку от меня 1150 руб. вместе с подготовкой, то есть с мойкой и обезжириванием. В этой мойке я бывал однажды, по осени, помыли машинку+коврики за 200 руб. вроде неплохо.
Может, посоветуете какое-нибудь проверенное место, где за подобную стоимость эту процедуру выполнят на пять .
К стати, купил силиконовую смазку HI-GEAR GOLD, на флаконе написанно, что она подходит для смазки резиновых уплотнителей, а как ее наносить? Просто тряпкой растирать?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.11.2006, 00:39   #47
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 24.11.2006, 23:14 Посмотреть сообщение
Как здорово, что я нашел эту темку .
Назрела у меня необходимость помыть машинку, и возник вопрос стоит это удовольствие в гаражном хозяйстве неподалеку от меня 1150 руб. вместе с подготовкой, то есть с мойкой и обезжириванием. В этой мойке я бывал однажды, по осени, помыли машинку+коврики за 200 руб. вроде неплохо.
Может, посоветуете какое-нибудь проверенное место, где за подобную стоимость эту процедуру выполнят на пять .
К стати, купил силиконовую смазку HI-GEAR GOLD, на флаконе написанно, что она подходит для смазки резиновых уплотнителей, а как ее наносить? Просто тряпкой растирать?
1. Очень даже стоитобработать тефлоном. Ценник вполне нормальный. Рекомендую поторопиться и сделать это все до морозов.
2. Можно и тряпочкой.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 00:48   #48
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.11.2006, 0:39 Посмотреть сообщение
1. Очень даже стоитобработать тефлоном. Ценник вполне нормальный. Рекомендую поторопиться и сделать это все до морозов.
2. Можно и тряпочкой.
Спасибо, тогда сделаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 12:04   #49
Dr.Help
Ученик
 
Аватар для Dr.Help
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 18.10.2006, 12:32 Посмотреть сообщение
Поездил в выходные весь измазался
Ну думаю лан заеду на мойку (по пути была) - заежаю а там ценник 250 руб. (я слегка присел )
ну лан думаю раз приехал посмотрю хоть как моют а то всегда сам мыл - я в шоке был облили чем то из ведра (не шланг а именно херь какая-то) и сразу давай трапкой смахивать - и все типа везжай.
Я в шоке - развернулся и уехал
Совсем там чтоли идиоты моют?
Приехл к дому - думаю млин самому чтоли мыть - но устал и забил - в эти выходные думаю чтоль помыть - но посмотрел прогноз - млин +3 - +5 (можно ли мыть то при такой погоде?) - спросил знакомых о мойках в округе - все плевались - кому хреново мыли - кому пол машины залили - вообщем один негатив.

Прям хоть мой сам сейчас - полируй черепашкой и до весны не мойся
знаю две кАрошие мойки!!!
1я - поворот на Багратиновскую с Кутузовского пр-та моя помыли за 230р снаружи и изнутри!
обливают водой и потом минут на 5 какой-то жЫдкасью....а после начинають бесконтактна мыть!

2я в Матвеевском 300р шампунька+шланг+губки-тряпочки...оч хорошо помыли!наблюдал через стекло
__________________
лучьше умереть стоя,чем жить на коленях!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 13:01   #50
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 07.11.2006, 19:34 Посмотреть сообщение
....
Мне товарищи посоветовали обработать уплотнители глицерином (в аптеке 10 руб.)
...
Идея мне показалась интересной, но на сколько она верна? Может кто уже так делал? Или какие мнения есть.
Полковник, знаю специалист в этой области... В студию.
Глицерин работает ничуть не хуже силикона.
Другое дело, что силикон более многофункционален.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 00:47   #51
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Покрыл я свое авто тефлоном, правда за один день цена поднялась с 1150руб. до 1200руб. Ну, да ладно, главное эффект. Вода на корпусе моей машинки нынче собирается в огромные капли, которые при начале движения градом скатываются с автомобиля . Постараюсь проследить за поведением ЛКП в течении зимы, ведь обещано, что машина будет защищена, как никогда и даже мыться по идее должна легче.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 15:10   #52
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 28.11.2006, 0:47 Посмотреть сообщение
Вода на корпусе моей машинки нынче собирается в огромные капли, которые при начале движения градом скатываются с автомобиля
И грязь, наверно, меньше приставать будет.
Регулярно натираю стекла антидождем.
По моим наблюдениям боковые стекла стали гораздо меньше пачкаться.
Они остаются практически идеально чистые.
С обзорностью никаких проблем.
С кузовом должен быть тот же эффект - грязь сдувается потоком воздуха с водой пока не присохла, и машина чище остается.
Хотя может и нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 16:10   #53
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

В грязное зимнее время отмываю машинку раз в неделю, по воскресеньям. Знакомый дает кличит от тепло станции, это откуда в квартиры вода поступает Там 25-30 тепла и можно лить воду сколько влезет
Намываю с шампунькой потом протираю Ни с одной мойкой не сравнить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 20:27   #54
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 30.11.2006, 15:10 Посмотреть сообщение
И грязь, наверно, меньше приставать будет.
Регулярно натираю стекла антидождем.
По моим наблюдениям боковые стекла стали гораздо меньше пачкаться.
Они остаются практически идеально чистые.
С обзорностью никаких проблем.
С кузовом должен быть тот же эффект - грязь сдувается потоком воздуха с водой пока не присохла, и машина чище остается.
Хотя может и нет.

Права на все 100.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина для Логана дим Renault Logan 41 12.10.2010 14:41
Зимняя резина. Выбор. Эксплуатация Александр_Top Общие вопросы 47 18.09.2007 16:52


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.