Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2015, 13:13   #1
mixaff
Новичок
 
Аватар для mixaff
 
По умолчанию Ремонт глушителя

Здравствуйте , форумчане, поделитесь опытом снятия резонатора,
ни одна гайка не откручивается, пытался снять через верх, но побоялся слизать гайки.
__________________
Русский - значит трезвый!
Вверх  
*****
Старый 02.03.2015, 23:35   #2
Alexxx
Ученик
 
Аватар для Alexxx
 
По умолчанию Ответ: Ремонт глушителя

А что Вы называете резонатором????? В моём понимании резонатор это банка с трубой по середине днища, между католизатором и глушителем и снимается он элементарно.
Вверх  
Старый 03.03.2015, 06:49   #3
mixaff
Новичок
 
Аватар для mixaff
 
По умолчанию Ответ: Ремонт глушителя

Блин, я имел в виду катализатор, конечно же. Гофра прогорела надо как то снять и поменять.
__________________
Русский - значит трезвый!
Вверх  
Старый 03.03.2015, 11:28   #4
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Ремонт глушителя

Цитата:
Сообщение от mixaff Посмотреть сообщение
Блин, я имел в виду катализатор, конечно же. Гофра прогорела надо как то снять и поменять.

тут будут проблемы, машина не новая, шпильки которые между штанами и гофрой 100 процентов не открутятся, там их вроде как 2 штуки, есть 2 варианта.
1 вариант - отдаешь на сто и весь гемор с тебя спадает
2 вариант - 2 шпильки заламываются. берешь балгарку зачищаешь место залома, керном кернишь в центре заломаной шпильки и далее хорошим сверлом сверлишь 2 отверстия на 8-10, далее вырезаешь из паранита вырезаешь прокладку, потом прихватываешь сваркой гофру к трубе и болтами пробуешь соединять эту конструкцию к штанам - получилось ровно - бери трубу с резонатором и прихватывай гофру к ней - всё ровно- обваривай и закручивай.

у меня на эту процедуру ушло 2 дня и куча нервов.
Вверх  
Старый 03.03.2015, 11:36   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Ремонт глушителя

Если прихватывать на машине-ОТКЛЮЧИТЬ акк.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 03.03.2015, 17:27   #6
mixaff
Новичок
 
Аватар для mixaff
 
По умолчанию Ответ: Ремонт глушителя

Дело в том, уважаемые форумчане, что я не могу подлезть к гайкам (их там 3 штуки) нормальным ключом, не говоря уже о балгарках и свёрлах и т.п.
По нормальному - надо опускать подрамник, рулевую рейку убирать, вот я и спрашиваю можно как-то изгибнуться и без опускания подрамника выкрутить эти гайки.
__________________
Русский - значит трезвый!
Вверх  
Старый 03.03.2015, 22:21   #7
Alexxx
Ученик
 
Аватар для Alexxx
 
По умолчанию Ответ: Ремонт глушителя

http://www.club-renault.ru/forum/ind...opic=40687&hl=
Вот вам ссылка на соседний форум, где обсуждается ваш вопрос...мои там сообщения с аватаркой "Зенит", и я там тоже делюсь как снимал и менял эту гофру...если вкратце, то все три гайки на треугольном фланце откручиваются из под машины с помощью головки с карданом и нескольких удлинителей (сам откручивал), и разобрать можно не приопуская подрамник, а вот когда вы уже к католизатору приварите новую гофру, то засунуть гофру с приваренным треугольным фланцем, не опустив подрамник, не получится....
Вверх  
Старый 03.03.2015, 22:31   #8
Alexxx
Ученик
 
Аватар для Alexxx
 
По умолчанию Ответ: Ремонт глушителя

И ещё, в качестве совета....когда я первый раз менял гофру, то не совсем под тем углом приварили гофру к треугольному фланцу и при разгоне у меня гофра касалась подрамника, ну и неприятные звуки и резонанс по кузову меня донимали почти два года...второй раз гофру я заменил более удачно....чего и вам советую, так как выемка в подрамнике для гофры не большая, отнеситесь к этому серьёзно..удачи!
Вверх  
Старый 04.03.2015, 01:02   #9
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Ремонт глушителя

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Если прихватывать на машине-ОТКЛЮЧИТЬ акк.
от простых прихваток в виде пару сопель ничего не будет. ПРОВЕРЕНО на себе!
Вверх  
Старый 04.03.2015, 08:22   #10
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Ремонт глушителя

Цитата:
Сообщение от Ян меган Посмотреть сообщение
от простых прихваток в виде пару сопель ничего не будет. ПРОВЕРЕНО на себе!
Трус не играет в хохей.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 04.03.2015, 12:45   #11
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Ремонт глушителя

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Трус не играет в хохей.
))))))
Вверх  
Старый 04.03.2015, 22:40   #12
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Ремонт глушителя

Цитата:
Сообщение от mixaff Посмотреть сообщение
Блин, я имел в виду катализатор, конечно же. Гофра прогорела надо как то снять и поменять.
Месяц назад на своей сеньке Делал тож самое. Снял подрамник, пыхтел 2 часа, только гайки отломал. Высверлил остатки трёх шпилек, в варил гофру от десятки и посадил всё на болты с гайками смазов медной смазкой.

Последний раз редактировалось BERKUT, 04.03.2015 в 22:44.
Вверх  
Старый 05.03.2015, 15:36   #13
mixaff
Новичок
 
Аватар для mixaff
 
По умолчанию Ответ: Ремонт глушителя

Цитата:
Сообщение от BERKUT Посмотреть сообщение
Месяц назад на своей сеньке Делал тож самое. Снял подрамник, пыхтел 2 часа, только гайки отломал. Высверлил остатки трёх шпилек, в варил гофру от десятки и посадил всё на болты с гайками смазов медной смазкой.
Расскажите подробней как снимали подрамник, и рейка не мешает ли слесарить с гайками.
__________________
Русский - значит трезвый!
Вверх  
Старый 05.03.2015, 17:15   #14
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Ремонт глушителя

Цитата:
Сообщение от mixaff Посмотреть сообщение
Расскажите подробней как снимали подрамник, и рейка не мешает ли слесарить с гайками.
Открутил по 2 болта крепления шаровых (пальцы шаровых прихваченны сильно были, не хотел рисковать пыльниками),Потом на рычагах отпустил стабилизатор, потом наконечники рулевой рейки,
Потом открутил крестовину от рейки, Потом снял косточку, Потом отсоединил кулису (БОЛТ В ПЫЛЬНИКЕ) Кулиса падает на столько, что хватает потом вытащить подрамник. Потом 2 болта этаких "задних дуг штоли", Потом одни из 2х основных болтов по диагонали подрамника. Вместо них вкрутил 2 длинные (сантиметров 40-50) шпильки и накрутил гайки почти до конца. Потом открутил другие болты по другой диагонали (подрамник повис на 2х шпильках по диагонали. Потихоньку приспуская его,(отворачивая гайки на шпильках) освобождаем от всех закреплённых на нём трубок шлангов И.Т.Д. (КРОМЕ СТАБИЛИЗАТОРА) Долго вспоминая все исконно русские слова Откручивал рейку ( запосаемся накидными кривыми ключиками, головки не подлезут). Вытаскиваем подрамник, рейка остаётся в свободном полёте удерживаемая только шлангами, изза гибкости которых её выворачиваем в сторонку шоб не мешалась, и привязываем. В основном всё Може чо и забыл по мелочям, но из под брюха сами усё увидете. Главно не горячится и во всём акуратно. Всё делал один, без ямы, на стоящей на подпорках машине, сильно пропотел. На яме былоб намного легче. В 8ч00м начал и в 18 часов поехал.

Последний раз редактировалось BERKUT, 05.03.2015 в 17:34.
Вверх  
Старый 08.03.2015, 16:05   #15
mixaff
Новичок
 
Аватар для mixaff
 
По умолчанию Ответ: Ремонт глушителя

Да... работёнка предстоит не хилая, ну да ладно - будем посмотреть. Спасибо всем кто откликнулся, как решу проблему отпишусь.
__________________
Русский - значит трезвый!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор глушителя nfs11 Общие вопросы 2 01.05.2015 13:07
гофра глушителя Step1209 Renault Twingo 6 29.12.2012 08:17
Кронштейн глушителя-болт. 422digital Renault Kangoo 7 30.09.2012 23:29
Дым из глушителя ARARAT Renault Scenic 1 17.06.2012 20:34
Постреливает из глушителя. KONAN Renault Twingo 0 06.05.2012 12:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.