Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2006, 11:18   #1
кудряшка
Новичок
 
По умолчанию

:angry: я заметила какую то непонятную для меня вещь-стоило мне подписаться на форум, как мне резко стало о чём писать))))тут же понадобилась помощь и всё прочее...Итак вот о чём речь, в день (точнее ночь) моего дня рождения, какие то уроды (другого слова нет) разбили стекло водительское и...ну это не важно, важно то, что стекло достать удалось, но каким то макаром полетел стеклоподъёмник, как назло вопиющая редкость-есть у кого нибудь советы , кроме совета заказать его фо Франции за 13000:::???? VIN VF1DA0G0514478230
Вверх  
*****
Старый 02.08.2006, 11:22   #2
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кудряшка @ 02.08.2006, 11:18 Посмотреть сообщение
:angry: я заметила какую то непонятную для меня вещь-стоило мне подписаться на форум, как мне резко стало о чём писать))))тут же понадобилась помощь и всё прочее...Итак вот о чём речь, в день (точнее ночь) моего дня рождения, какие то уроды (другого слова нет) разбили стекло водительское и...ну это не важно, важно то, что стекло достать удалось, но каким то макаром полетел стеклоподъёмник, как назло вопиющая редкость-есть у кого нибудь советы , кроме совета заказать его фо Франции за 13000:::???? VIN VF1DA0G0514478230
Оленька, можно заказать в exist.ru Но для подбора запчасти VINа мало - нужны данные с овальной таблички. Она приклеена в нижней части стойки правой задней двери... По данным овальной таблички в Dialogys`e можно узнать код запчасти, а потом в екзисте узнать сколько стоит...
Вверх  
Старый 02.08.2006, 11:23   #3
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кудряшка @ 02.08.2006, 11:18 Посмотреть сообщение
стекло достать удалось, но каким то макаром полетел стеклоподъёмник, как назло вопиющая редкость-есть у кого нибудь советы , кроме совета заказать его фо Франции за 13000:::???? VIN VF1DA0G0514478230
Можно попробывать обратиться к самоделкиным в гаражах, на первое время хватит
Вверх  
Старый 02.08.2006, 11:30   #4
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 02.08.2006, 11:22 Посмотреть сообщение
Она приклеена в нижней части стойки правой задней двери...
Он же двухдверный
Вверх  
Старый 02.08.2006, 11:33   #5
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 02.08.2006, 11:30 Посмотреть сообщение
Он же двухдверный
Точно! Тогда овальная табличка должна быть в левой нижней части проема правой двери... То есть, если открыть правую дверь и посмотреть внизу, у порога, слева, то она там и должна быть приклеена...
Вверх  
Старый 02.08.2006, 11:35   #6
кудряшка
Новичок
 
По умолчанию

Я всё заказываю в EXIST там объявили 11 000..всё равно дорого очень...Самоделкина кто нить порекомендует??? в Экзисте ещё сказали , что если найти умельца можно стянуть подъёмник с десятки нашей и переделать**???!!
Вверх  
Старый 02.08.2006, 11:35   #7
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Оля, а в чем причина его выхода из строя? Он просто не реагирует никак на нажатия кнопок? Или моторчик натужно воет, но стекло не двигается?
Вверх  
Старый 02.08.2006, 11:37   #8
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 02.08.2006, 11:33 Посмотреть сообщение
Точно! Тогда овальная табличка должна быть в левой нижней части проема правой двери... То есть, если открыть правую дверь и посмотреть внизу, у порога, слева, то она там и должна быть приклеена...
кстати.. а есть ли где дубликат в машине этой таблички?
Вверх  
Старый 02.08.2006, 11:40   #9
кудряшка
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 02.08.2006, 11:35 Посмотреть сообщение
Оля, а в чем причина его выхода из строя? Он просто не реагирует никак на нажатия кнопок? Или моторчик натужно воет, но стекло не двигается?
Когда разобрали дверь чтобы вставить стекло, оказалось что он не совсем уверено двигает стекло ввверх -вниз вроде опускает-наверх не тянет

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 02.08.2006, 11:35 Посмотреть сообщение
Оля, а в чем причина его выхода из строя? Он просто не реагирует никак на нажатия кнопок? Или моторчик натужно воет, но стекло не двигается?
Причину понять не могу-потому как женщина))))))))), но жо этого всё работала исправно и летало стеекло как ураган
Вверх  
Старый 02.08.2006, 11:40   #10
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 02.08.2006, 11:37 Посмотреть сообщение
кстати.. а есть ли где дубликат в машине этой таблички?
Нет, только там... Кстати, когда в марте я свою Лагуну ставил на учет в ГИБДД, именно ее пристально изучал эксперт-криминалист! И потом сказал, что при ее отсутствии на учет машину не поставить!
Вверх  
Старый 02.08.2006, 11:42   #11
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кудряшка @ 02.08.2006, 11:40 Посмотреть сообщение
Когда разобрали дверь чтобы вставить стекло, оказалось что он не совсем уверено двигает стекло ввверх -вниз вроде опускает-наверх не тянет
Причину понять не могу-потому как женщина))))))))), но жо этого всё работала исправно и летало стеекло как ураган
То есть, если я правильно понял, моторчик стеклоподъемника работает и реагирует на нажатия клавиш? Тогда просто или стекло неправильно установили, с перекосом, и его подклинивает при поднятии, или просто смазать нужно все движущиеся элементы стеклоподьемника...
Вверх  
Старый 02.08.2006, 11:46   #12
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 02.08.2006, 11:40 Посмотреть сообщение
Нет, только там... Кстати, когда в марте я свою Лагуну ставил на учет в ГИБДД, именно ее пристально изучал эксперт-криминалист! И потом сказал, что при ее отсутствии на учет машину не поставить!
хых.. но мне-то поставили.. правда гемору было столько... но как оказалось все зря.. должны ставить и без нее
Вверх  
Старый 02.08.2006, 11:49   #13
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Посмотрел сейчас руководство по ремонту Мегана 2. Понимаю, конечно, что он может сильно отличаться от Мегана Коач, но все же...
Так вот, там написано, что после снятия и установки электродвигателя стеклоподъемника нужно инициализировать его двигатель. Может быть поможет?

ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ
СТЕКЛОПОДЪЕМНИКА
– Установите карточку в считывающем устройстве
во 2-е фиксированное положение.
– Поднимите стекло до крайнего верхнего
положения (стекло поднимается прерывисто).
– Нажмите и удерживайте переключатель в
течение двух секунд.
– Опустите стекло до крайнего нижнего положения,
нажмите и удерживайте переключатель в
течение двух секунд.
– Электродвигатель инициализирован.

В первом пункте, я думаю, нужно заменить слова "карточку во 2-е положение" словами "ключ зажигания"...
Оля, попробуй!
Вверх  
Старый 02.08.2006, 11:55   #14
кудряшка
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 02.08.2006, 11:49 Посмотреть сообщение
Посмотрел сейчас руководство по ремонту Мегана 2. Понимаю, конечно, что он может сильно отличаться от Мегана Коач, но все же...
Так вот, там написано, что после снятия и установки электродвигателя стеклоподъемника нужно инициализировать его двигатель. Может быть поможет?

ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ
СТЕКЛОПОДЪЕМНИКА
– Установите карточку в считывающем устройстве
во 2-е фиксированное положение.
– Поднимите стекло до крайнего верхнего
положения (стекло поднимается прерывисто).
– Нажмите и удерживайте переключатель в
течение двух секунд.
– Опустите стекло до крайнего нижнего положения,
нажмите и удерживайте переключатель в
течение двух секунд.
– Электродвигатель инициализирован.

В первом пункте, я думаю, нужно заменить слова "карточку во 2-е положение" словами "ключ зажигания"...
Оля, попробуй!
Т.Е, мне установить стекло не обращая внимание на подъёмник?? он не устанавливал стекло - зажимал клемы как то и проверял его работу
Вверх  
Старый 02.08.2006, 12:00   #15
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кудряшка @ 02.08.2006, 11:55 Посмотреть сообщение
Т.Е, мне установить стекло не обращая внимание на подъёмник?? он не устанавливал стекло - зажимал клемы как то и проверял его работу
Да что-же это за "мастер" такой! Он тебе, Оля, так пол-машины "отремонтирует"!... :angry:

Думаю, нужно поставить на место стекло, закрепить все так, как положено, а потом КНОПКАМИ УПРАВЛЕНИЯ СТЕКЛОПОДЪЕМНИКОМ, а не коротя ножки в разъемах (убил бы гада! :angry: ) сделать так, как я ранее написал...

ЗЫ. Если этот "мастер" тебе сжег стеклоподъемник, тогда ты с него эти 11000 руб. за новый и потребуй!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет! Меглан Renault Megane 6 20.06.2011 16:23
Нужен СОВЕТ Sergieo Renault Laguna (Рено Лагуна) 15 17.03.2010 12:07
Нужен совет lizali Автомобили Renault - выбор 5 05.04.2007 19:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.