Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2006, 17:45   #46
beiker
Новичок
 
Аватар для beiker
 
По умолчанию

Сергей,я машину в городе в основном эксплуатирую..летом на дачу на выходные,это 35 км от города.На трассе редко свыше 140,дорога там узкая и горная..За пробег до 1ТО,скушала два кубика масла по компьютеру..расход масла пока не напрягает))Нет у нас таких мест и дорого где можно ехать под 200 в течении нескольких часов..
Да,в городе довольно хорошо кручу двигатель..
__________________
Чего только не бывает....
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.11.2006, 20:28   #47
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergioni @ 28.11.2006, 16:38 Посмотреть сообщение
По эпопее покупки - помню. Жаль, что не было 2,0Т
По оборотам - "почти полные" - это как раз и есть "почти", образно! Где-то так и есть.
Стрелку свою ложил по спидометру за 200 (около 205-210, сложсмотреть на такой скорости по нашим дорогам )
А по оборотам сказал, ибо смотрел на обороты Лексуса с автоматом - на скорости 120-140 почти холостые (только читай именно ПОЧТИ). Оговорка - там обїём біл 4,2 На Сеате Леоне FR 1,8Т на скорости 150 тоже около 3500. Вот и говорю, что если, например, по немецкому автобану валить на все деньги на Лагуне, то движек на максимальніх оборотах за несколько часов схавает половину масла! Что и вовсе не есть гут. Кстати, по нашей одесской трассе по пути на море (по качеству покрытия вполне можно идти за 200) Рено масло кушает на ура на таких скоростях.
Особенность Рено? Конечно, придираюсь, но всё же.

(и простите, что тема переросла несколько в иное русло )
Спорить не буду, но гнали Лагуну 2 из германии летом.
По автобану 150, ну и попробовали конечно сколько даёт
Дала 180 потом очко сжалось так что нога не могла жать дальше, но это личный стопор уже
В принципе до 200 точно бы дошла.
Потом на это машине смотались в Словению, и тоже по автобанам 150 но больше не валили.
То есть за 2 месяца наездили 10000, масло было на уровне.

Я к чему, может какие проблемы с мотором начались у вас?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 11:40   #48
sergioni
Новичок
 
Аватар для sergioni
 
По умолчанию

Да нет, проблем с мотором никаких. Но для меня трассовая крейсерская скорость - это 150-160.
Я же говорил о приличной автобанной скорости, в пределах 170-190. Если пролететь 200-300 км на такой скорости, то уровень масла по электронному замеру (конечно, после его стёка и остывания на стоянке) падает на одно деление. Собственно, это нормальный процесс - когда двигатель долго работает на предельных оборотах (или близких к нему), он хавает пару сотен грамм масла.
__________________
Renault-club.kiev.ua
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 16:50   #49
bros
Новичок
 
Аватар для bros
 
По умолчанию

Напомню о моих чудесах! =)
От москвы до деревни 300км с 1ой остановкой, средняя скорость 180-220км\ч, сколько масла было - столько и осталось.
От дома до работы 16км, средняя скорость 60км\ч - пол литра может просто испариться =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 22:54   #50
Майя
Новичок
 
По умолчанию

У меня Лагуна II 1,8 литра, коробка - механика, купила 2 года назад новую из салона.
Ехали покупать Меган, но не легло по душе.
Автомобиль надо как костюм покупать - примерил, не жмет, удобно, комфортно.
У меня не большой рост 157 всего , но вот в Мегане было не удобно. Ход в Мегане жесче, да и хоть разница всего 6 см кажется а играет роль оказывается.
Когда то мы вдвоем с мужем вообще думали - нафига нам машина, потом вроде двое детей - да разве для них надо много места, а теперь эти маленькие мальчишки выросли и уже сами за руль садятся. Если ехать куда-то всей семьей, то Меган хоть и с большим багажником а все же мал.
Лагуну видимо не даром назвали Лагуной, я за рулем могу отмохать пару тысяч практически без остановок, я отдыхаю за рулем. К примеру из Пятигорска до Волгограда утром выехали вечером там.
Эксплуатируем ее как по городу, так и на трассе. В общем за 2 года 95 тысяч на спидомерте.
Ежжу как по правилам 60 км/ч так и не очень за то что низэнько летаю дважды уже права отбирали. Максимум набирали при полной загрузке - 5 взрослых не маленьких людей - 220 км/ч
Уверенно чувствую себя на обгоне - ни разу еще не подводила. Как на ровной трассе так и на серпантине. Уверенно как на сухой трассе так и на гололеде.
Часто при полной загрузке езжу в горы, на серпантине - типа дорога на Сочи, на высоте 2-2,5 тысячи 100 км/ч в легкую. Если бы не страшилки в голове можно было бы и больще, но сами понимаете видимость на поворотах - только интуиция.
По началу как только купила, у меня в городе у одной Лагуна была, есстественно местные джигиты на светофорах пытались соревноваться, прикольно но я не заметила что то что мой автомобиль кому то уступал в разгоне. Когда выхожу на трассу обгоняют меня реально только Бэхи и Мэрсы и Лексусы конечно. Короче только те у кого больше 2,0 л
Правда сейчас уже зная что под капотом живет хороший табун лошадок, просто посмеиваюсь когда кто то начинает на трассе задираться поиграть в доганялки.
Я думаю что динамика - это многофакторная вещь. Чуть чуть изменить давление в шинах и не только динамика но и расход бензина изменится, не говоря обо всем остальном.
А на счет масла. Никогда не доливали, от ТО до ТО нормально все.
В любой салон захожу начинают менеджеры предлагать автомобили, я им в ответ, да я так просто зашла поглазеть у меня Лагуна, спрашивают чистой сборки? отвечаю угу чистокровные французские скакуны под капотом, ответ сразу придает гордости - ну тогда извините - говорят они отходя с таким видос как будто их товар сравнить с моим автомобилем им несколько не ловко.
А если без шуток, я свой автомобиль на другой менять по крайней мере в обозримом будущем совершенно не собираюсь, и причина именно в том как он живет на дороге.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 12:58   #51
kiddy
Новичок
 
Аватар для kiddy
 
По умолчанию

1,8 и 2,0 нормальные движки, динамика на 4, но только на "механике". 2,0 на автомате, немного напрягает. коробка начинает усиленно крутить двигатель, но в общем терпимо.

сей час езжу на 3,0 на мого лучьше, коробка автомат, типтроником не пользюуюсь, или очень редко включаю, двигателя вполне хватает. реально не нарвится "умная" коробка, на 70 при плавной езде врубает пятую, но при ускорении быстренько подрубает четвертую или третью. Динамика в общем приличная, если не ровняться с ягуаром или БМВ снормальными движками. 2,5 пятерки БМВ. не конкурент реновскому 3.0., а 2,0 и 1,8 не в рассчет!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 09:53   #52
Larin
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergioni @ 24.11.2006, 10:48 Посмотреть сообщение
1,6 для Лагуны - непонятно, кто ваааще такое придумал. Она не будет ездить, а будет ползать.
А если семью посадить, багаж упаковать и летом ещё и кондей включить? С места не тронется.
А вот Меган 1,6 - совсем др. дело. И половину этого "дела" решает др. подбор передат. чисел в КПП.

Так что, если уж выбор стоит только на 1,6, то закончиться он должен не на Лагуне, а на Мегане.
Честно говоря, не понимаю Вас. У меня Лагуна 1.6. Да, соглашусь с Вами всеми, что динамики на старте ей не хватает. ВАЗ-2199 Лагуну на старте делает, но пока скорость не дойдет до 50-60. Ну и что. Лагуна не раллийная машина. Любой на ней двигатель: и 1.8, и 2.0, в сравнении с одноклассниками, слабоват. Я катаюсь по Москве и меня машина очень устраивает. Да не совсем резвая, но ведь мощность двигателя в наших пробках ни какой роли не играет. А по трассе на ней катить самое милое дело.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 22:44   #53
Chesto
Новичок
 
Аватар для Chesto
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vill @ 23.11.2006, 18:02 Посмотреть сообщение
Вот-вот, может пожертвовать внешностью и взять мегана, у него вроде с этим получше. И денег чуток сэконмлю (итак напряг)
Прокатился на новом Мегане и прокатился на 5-летней Лагуне, выбор пал на Лагуну, и не цена была в том причина. Лагуна резвей и информативней показалась. Мягче и приеместей. Взял Лагуну. Лагунский характер бы в кузов Мегана и все было бы ОК.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 12:32   #54
Торелло
Новичок
 
Аватар для Торелло
 
По умолчанию

Ничо,дорогие мои,не переживайте,скоро выйдет новый монька в третьей реинкарнации,там моторы тоже будут начинаться с 1,6.
__________________
[b][i][color=#3333FF]
Женщины - существа злобные, но бестолковые...
В.Г.Волков
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 20:35   #55
zhorzhik
Новичок
 
Аватар для zhorzhik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 24.11.2006, 15:37 Посмотреть сообщение
У меня Лагуна с двигателем 1,6 л (К4М). Кто скажет, что она не ездит, а ползает, в того я первым брошу камень (даже огромный валун!). :angry: Весьма динамичная, скоростная! И легко бежала со скоростью более 140 км/ч, полностью груженая (4 немаленьких человека плюс полный багажник барахла), разгонялась на подъемах любой крутизны во время поездки в Калужскую область в мае... :P
ВО,ВО У МЕНЯ ТАКАЯ-ЖЕ ,ОДИН В ОДИН,СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 17:34   #56
Торелло
Новичок
 
Аватар для Торелло
 
По умолчанию

Потестил тут Лагуну 1,6. Ну,что сказать Подвеска гут. Салон хорош. Но в аутенике в подлокотнике обивка дын-дын болтается. Для аппарата за 24 штуки позор. И моторчику тяжело, это чувствуется. Утешает то, что S-max с 2,0 ещё тупее.
__________________
[b][i][color=#3333FF]
Женщины - существа злобные, но бестолковые...
В.Г.Волков
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подержанные Лагуны. Кто сколько заплатил? neri Renault Laguna (Рено Лагуна) 117 06.09.2007 12:49
Тюнинг Лагуны 2 Marko Renault Laguna (Рено Лагуна) 29 24.07.2007 11:49
Сколько стоит обслуживание 10-летней Лагуны Nataly Renault Laguna (Рено Лагуна) 15 29.11.2006 02:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.