Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2006, 14:46   #31
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 26.06.2006, 17:58 Посмотреть сообщение
Вот мое понимание данной проблемы... Если не согласен - спорь!
Поспорить за технику я большой охотник. :P Однако в данном конкретном случае, поверишь ли, не было у меня цели затеять спор . Если я чего-то не знаю, я не боюсь это показать и не стесняюсь спросить .
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.06.2006, 14:51   #32
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 27.06.2006, 14:46 Посмотреть сообщение
Поспорить за технику я большой охотник. :P Однако в данном конкретном случае, поверишь ли, не было у меня цели затеять спор . Если я чего-то не знаю, я не боюсь это показать и не стесняюсь спросить .
Имелось в виду, что человек не оперирует какими-то научно оказанными данными, а оперирует своими наблюдениями, опытом и своими умозаключениями. И если бы кто-то аргументированно опроверг бы его предположения, с радостью узнал бы для себя что-то новое по этому вопросу.

Он просто сказал это одним словом - "спорь"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 16:13   #33
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 27.06.2006, 14:51 Посмотреть сообщение
Имелось в виду, что человек не оперирует какими-то научно оказанными данными, а оперирует своими наблюдениями, опытом и своими умозаключениями. И если бы кто-то аргументированно опроверг бы его предположения, с радостью узнал бы для себя что-то новое по этому вопросу.

Он просто сказал это одним словом - "спорь"
Foxy - респект! Ты меня абсолютно правильно понял!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 16:18   #34
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Очень часто, при абсолютно нерабочих амортиках, машина становиться мягкой донельзя, а совсем не жесткой!!! Ее раскачивает на кочках, как на волнах. Неужели никогда такого не видели?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 16:24   #35
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 27.06.2006, 16:18 Посмотреть сообщение
Очень часто, при абсолютно нерабочих амортиках, машина становиться мягкой донельзя, а совсем не жесткой!!! Ее раскачивает на кочках, как на волнах. Неужели никогда такого не видели?
У меня у самого такая была
Ощущения не передоваемые: на кочке подпрыгнул и пошла задница качаться. Выравнивается добавлением газа....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 16:31   #36
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 27.06.2006, 16:18 Посмотреть сообщение
Очень часто, при абсолютно нерабочих амортиках, машина становиться мягкой донельзя, а совсем не жесткой!!! Ее раскачивает на кочках, как на волнах. Неужели никогда такого не видели?
Изменение характера подвески зависит от того, КАК амотризаторы сдохли. Они могут:
1. Быть без амортизаторной жидкости (вытекла вся!),
2. Частично быть без жидкости (вытекла, но не вся),
3. Жидкость на месте, но изменились ее свойства (стала более текучей или наоборот вязкой, набрала влаги, перегрелась...),
4. Жидкость на месте, но неисправность в клапанах (закисли и не открываются, сломались и не закрываются...)
5. В амортизаторах с газовым подпором еще может газ улетучиться, а жидкость остаться на месте!
6. Совсем невероятный случай, у меня было так на "девятке", правда это был упор задней двери - жидкость вытекла, а газ остался!!! Уж и не знаю даже как...
И во всех случаях амортизаторы НЕИСПРАВНЫ, но машина ведет себя по-разному!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 16:38   #37
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 27.06.2006, 16:31 Посмотреть сообщение
Изменение характера подвески зависит от того, КАК амотризаторы сдохли. Они могут:
1. Быть без амортизаторной жидкости (вытекла вся!),
2. Частично быть без жидкости (вытекла, но не вся),
3. Жидкость на месте, но изменились ее свойства (стала более текучей или наоборот вязкой, набрала влаги, перегрелась...),
4. Жидкость на месте, но неисправность в клапанах (закисли и не открываются, сломались и не закрываются...)
5. В амортизаторах с газовым подпором еще может газ улетучиться, а жидкость остаться на месте!
6. Совсем невероятный случай, у меня было так на "девятке", правда это был упор задней двери - жидкость вытекла, а газ остался!!! Уж и не знаю даже как...
И во всех случаях амортизаторы НЕИСПРАВНЫ, но машина ведет себя по-разному!!!
Все правильно. Я написал это так, только потому, что вы все стали рассматривать работу подвески, только в одну сторону. Т.е, в стороноу увеличения жесткости работы подвески при не рабочих амортиках. А чаще всего происходит наоборот. А потекший амортик видно всегда невооруженным глазом. И причину жесткой езды можно, соответственно, определить с ходу. А вот когда он не потек, причину жесткого поведения подвески определить сразу трудно.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 16:54   #38
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

А еще на "девятках" была такая причина увеличения жесткости подвески - просевшие пружины! Их наверно недостаточно закаливали, или просто сталь была плохого качества, но даже в руководствах по ремонту говорилось, что "если длина пружины в нагруженном определенной силой состоянии была меньше, чем столько-то мм, то пружины необходимо заменить..." И, как следствие, гаражные умельцы нашли оригинальный способ продления агонии пружин - если машина зимой стоит в гараже, то стоять она должна не на колесах, а на деревянных чурбачках, чтобы колеса висели в воздухе и пружины "отдыхали"!... Только вот как этот опыт применить к нашей торсионной подвеске? :unsure:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 17:05   #39
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 27.06.2006, 16:38 Посмотреть сообщение

Все правильно. Я написал это так, только потому, что вы все стали рассматривать работу подвески, только в одну сторону. Т.е, в стороноу увеличения жесткости работы подвески при не рабочих амортиках. А чаще всего происходит наоборот. А потекший амортик видно всегда невооруженным глазом. И причину жесткой езды можно, соответственно, определить с ходу. А вот когда он не потек, причину жесткого поведения подвески определить сразу трудно.
Да когда как, тем более на разных машинах. Как-то ездил на служебной 8-ке с умершими задними амортизаторами. Непередаваемые мпечатления. На кочках было ощущение, что сзади металлические колёса без подвески
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 17:08   #40
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

А кстати, на моей 10-ке сейчас полностью вытекшая правая передняя стойка. Любого сомневающегося в том, что подвеска с умершими амортизаторами кажется на неровной дороге жёсткой, могу прокатить
Сомнения отпадут как пиявки :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 08:27   #41
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 27.06.2006, 17:08 Посмотреть сообщение
А кстати, на моей 10-ке сейчас полностью вытекшая правая передняя стойка. Любого сомневающегося в том, что подвеска с умершими амортизаторами кажется на неровной дороге жёсткой, могу прокатить
Сомнения отпадут как пиявки :P
Полностью вытекшие амортизаторы скорее всего дадут именно раскачку и мягкую подвеску. А со стороны если наблюдать за едущим авто, хорошо видно, как колеса на неровностях подпрыгивают!
А если жидкость на месте, но просто амортизаторы старые, то подвеска скорее всего станет именно "жесткой" по ощущениям...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 08:55   #42
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 28.06.2006, 8:27 Посмотреть сообщение
Полностью вытекшие амортизаторы скорее всего дадут именно раскачку и мягкую подвеску. А со стороны если наблюдать за едущим авто, хорошо видно, как колеса на неровностях подпрыгивают!
А если жидкость на месте, но просто амортизаторы старые, то подвеска скорее всего станет именно "жесткой" по ощущениям...

Абсолютно все наоборот. Проверенно временем. И личным опытом.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 15:02   #43
Онегинъ
Новичок
 
Аватар для Онегинъ
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 23.06.2006, 17:17 Посмотреть сообщение
Не, Волга совершенно однозначно мягче шла. Бывало, правда, совсем раскачиваться начинала, но это другая крайность.
Волга действительно, очень мягкая машина. Ниву за это тоже можно похвалить. Рельсы переезжает как по пуху.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
передняя подвеска Clio Biglift Renault Clio 4 04.09.2006 19:00
Усиленная подвеска.В чем отличие от обычной? pioneeer Renault Megane 2 03.05.2006 01:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.