Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2006, 18:30   #1
Ксюша
Водила
 
По умолчанию

Народ! Помогите! В сервисе разводят по-черному! Как поступить?
Кратко о ситуации. Как большого( ) специалиста по автомобилям (все свои автопроблемы решаю сама) коллега-иностранец попросил съездить с ним в сервис (фирменный). Приехали. Описали проблемы: треснул держатель солнезащитного козырька, потерялся один ключ (хотели заказать второй), регулировка фар и просто посмотреть. Машина используется исключительно для поездок в магазин не чаще раза в месяц. Последний раз была в сервисе прошлым летом. Все было нормально.
Работ нам насчитали рублей на 700 американских. Пообещав, что будет готова к вечеру пятницы. С тех пор они звонят и сообщают о выявленных неисправностях. Каждый день! Сегодня попросила подвести их итог и сообщить примерную сумму. Они сказали, что затрудняются, но советуют поменять еще датчик распред-вала - 6700 руб. Озверела! Понимаю, что разводят. Но с такой наглостью за все время автомобилеводства еще не сталкивалась. Перед коллегой просто стыдно
Как правильно действовать?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.07.2006, 18:54   #2
Alexisss
Новичок
 
Аватар для Alexisss
 
По умолчанию

Насчет трестнутого козырька, могут насчитать и 700$ офицальщики клеить пластик не будут, а поменяют весь элемент с держателем.
А с разводкой, все просто:
Что заказывали, то и пусть делают.
Все остальное в виде рекомендаций нехай на бумажку запишут.
А потом к другим офицальщикам, или шабашникам на диагностику, ну и сравнить два списка....

А по жизни - машина не должна стоять! Год простоя = 5 годам непрерывной эксплуатации !!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 23:21   #3
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexisss @ 10.07.2006, 18:54 Посмотреть сообщение

Что заказывали, то и пусть делают.
Все остальное в виде рекомендаций нехай на бумажку запишут.
А потом к другим офицальщикам, или шабашникам на диагностику, ну и сравнить два списка....

А по жизни - машина не должна стоять! Год простоя = 5 годам непрерывной эксплуатации !!!
Совершенно согласна: пусть делают, что заявлено. Остальное в виде рекомендаций, и с подсчетом всех сумм... <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 11:39   #4
Ксюша
Водила
 
По умолчанию

Согласна, что машина стоять не должна. Моя и не стоит. Но иные иностранцы бороздить наши дебри побаиваются)) Вот и использую колеса исключительно для поездок в магазин.
А с сервисом разобралась. Просмотрела прошлогодние Заказ-наряды и офигела окончательно
В запчастях значится ...подушка.... (Может, вышитая крестиком )Причем ни слова об установке в перечне проделанных работ. Развели в прошлом году моего коллегу по полной...
Начала задавать вопросы. Попросила прислать по факсу перечень запчастей, проделанных работ и итоговую сумму. Очень они сопротивлялись. Но это было уже делом принципа! Прислали. И на сей раз, похоже, убоялись вписывать отсебячину. Сумма уменьшилась долларов на 400 (по сравнению с той, что озвучивалась в субботу), но составила почти 2000 амер. рублей. Порадовало только то, что в списке больше нет "спальных принадлежностей" и пропали несколько позиций, которые озвучивались прежде в числе произведенных работ.
Сегодня едем забирать...
Короче, проявленная мною сучность спасла коллегу от лишних трат. Елки, ну неужели нельзя было без сучности?!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 11:45   #5
$iLvE®
Мастер
 
Аватар для $iLvE®
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша @ 11.07.2006, 11:39 Посмотреть сообщение
Сегодня едем забирать...
Короче, проявленная мною сучность спасла коллегу от лишних трат. Елки, ну неужели нельзя было без сучности?!
Скажи, что за злополучный сервис?, чтоб народ знал, куда ехать, ремонтироваться лучше нестоит!
__________________
Хорошо смеёца тот, у каво зубы белые
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 13:40   #6
Cheh
Новичок
 
Аватар для Cheh
 
По умолчанию

Да название сервиса в студию. И ещё одно, я бы на вашем месте все неисправные(заменёные) детали в багажник потребовал положить. А потом если какой косяк выявиться, с ними же и к начальству можно сходить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 22:07   #7
Сергей Александрович
Новичок
 
Аватар для Сергей Александрович
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cheh @ 11.07.2006, 13:40 Посмотреть сообщение
Да название сервиса в студию. И ещё одно, я бы на вашем месте все неисправные(заменёные) детали в багажник потребовал положить. А потом если какой косяк выявиться, с ними же и к начальству можно сходить.
Это они быстро забьют багажник деталями с помойки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 22:20   #8
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meg2 @ 11.07.2006, 22:07 Посмотреть сообщение
Это они быстро забьют багажник деталями с помойки.
Это точно ! Кто-то недавно писал, что положили в багажник 8 свечей. :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 11:00   #9
Ксюша
Водила
 
По умолчанию

Вчера забрали машину. Как и советовали, попросила изъятые запчасти положить в багажник. Положили. Подозреваю, что не те. Но до конца месяца заниматься всем этим добром просто некогда. Заврта - в командировку
Коллега смотрел на мою манеру общения и все погруженное в багажник такими офигевшими глазами Умом Россию не понять...
Ремонт обошелся в 58072 рубля...
Для меня же главной целью было - не взорваться. Я скорпион и в гневе сама себя боюсь :P
Особенно меня взбесили две вещи.
1. Когда приехали за машиной, то нам дали пачку бумаг (написанных корявым подчерком и изрядно засаленных) на подпись. А подписать нужно было ни много-ни мало под словами :"претензий не имею". И это еще даже не взглянув на машину. Попросила выдать бумаги в распечатанном варианте. И ведь выдали. По-моему, расчет был либо на иностранца, либо на брезгливого человека, который либо не может прочесть, либо не будет напрягаться читать.. Причем, с мужичком, который приехал за своим джипом, проделали тот же фокус. Он бедолага читал - мучился и готов был уже бросить сие занятие. Но я решила сделать сервису приятное - посоветовала мужичку попросить девушек все карявое безобрачие распечатать. Началась суета, но мужичек оказался настойчив. И тоже попросил погрузить запчасти в багажник. Мой коллега, наблюдавший картину, плыл от недоумения...
2. Уже выезжали. Моя машина на гостевой парковке оказалась заперта другой машиной, за рулем которой сидел мастер, с которым мы только что расстались. Мастер оживленно с кем-то общался и на мои вежливые сначала устные просьбы, а потом и бики не реагировал... И тогда я пошла на таран... Остановилась в 10 см от его машины. Лишь после моего маневра господин Максим соизволил сдвинуться с места.

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ! НАЗВАНИЕ СЕРВИСА - ГЕМА-СЕРВИС НА АМИНЬЕВСКОМ ШОССЕ.
По-моему, совок, хотя пальцы весьма и весьма растопырены! Но ведь пальцы топырятся, как правило, не от большого ума
Удачи нам в походах на сервисы!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 11:18   #10
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша @ 12.07.2006, 11:00 Посмотреть сообщение
Вчера забрали машину. Как и советовали, попросила изъятые запчасти положить в багажник. Положили. Подозреваю, что не те. Но до конца месяца заниматься всем этим добром просто некогда. Заврта - в командировку
Коллега смотрел на мою манеру общения и все погруженное в багажник такими офигевшими глазами Умом Россию не понять...
Ремонт обошелся в 58072 рубля...
Для меня же главной целью было - не взорваться. Я скорпион и в гневе сама себя боюсь :P
Особенно меня взбесили две вещи.
1. Когда приехали за машиной, то нам дали пачку бумаг (написанных корявым подчерком и изрядно засаленных) на подпись. А подписать нужно было ни много-ни мало под словами :"претензий не имею". И это еще даже не взглянув на машину. Попросила выдать бумаги в распечатанном варианте. И ведь выдали. По-моему, расчет был либо на иностранца, либо на брезгливого человека, который либо не может прочесть, либо не будет напрягаться читать.. Причем, с мужичком, который приехал за своим джипом, проделали тот же фокус. Он бедолага читал - мучился и готов был уже бросить сие занятие. Но я решила сделать сервису приятное - посоветовала мужичку попросить девушек все карявое безобрачие распечатать. Началась суета, но мужичек оказался настойчив. И тоже попросил погрузить запчасти в багажник. Мой коллега, наблюдавший картину, плыл от недоумения...
2. Уже выезжали. Моя машина на гостевой парковке оказалась заперта другой машиной, за рулем которой сидел мастер, с которым мы только что расстались. Мастер оживленно с кем-то общался и на мои вежливые сначала устные просьбы, а потом и бики не реагировал... И тогда я пошла на таран... Остановилась в 10 см от его машины. Лишь после моего маневра господин Максим соизволил сдвинуться с места.

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ! НАЗВАНИЕ СЕРВИСА - ГЕМА-СЕРВИС НА АМИНЬЕВСКОМ ШОССЕ.
По-моему, совок, хотя пальцы весьма и весьма растопырены! Но ведь пальцы топырятся, как правило, не от большого ума
Удачи нам в походах на сервисы!

ПОЗОР ГЕМА-СЕРВИСУ!!!
:angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 11:20   #11
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша @ 12.07.2006, 11:00 Посмотреть сообщение
Ремонт обошелся в 58072 рубля...
Для меня же главной целью было - не взорваться. Я скорпион и в гневе сама себя боюсь :P
Ох...ть !!! Я б с проктологом пришёл принимать машину

З.Ы.: Наше Вам скорпионье с кисточкой У меня ещё и год змеи
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 11:59   #12
Boris1982
Новичок
 
Аватар для Boris1982
 
По умолчанию

Жаль, что очень многие фирменные автосервисы работают по такой схеме. Недавно с такой же проблемой столкнулась девушка моего друга, когда приехала пройти очередное ТО, а ее стали раскручивать на деньги!!! Хорошо что она позвонила и спросила совета. Это было в какомто техцентре Пежо
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужен совет! покупаю Логан! санёк Renault Logan 166 08.10.2012 21:37
Срочно нужен ответ уровень масла? maximusG1977 Renault Megane 19 09.06.2007 18:07
Хочу приобрести Scenic, нужен совет! Антонина Автомобили Renault - выбор 4 09.03.2007 11:23
От владельцев Лагун нужен совет beiker Renault Laguna (Рено Лагуна) 45 13.08.2006 14:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.