Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2006, 02:02   #1
Mali
Водила
 
Аватар для Mali
 
По умолчанию

кто знает проводка под эл зеркала в дверях есть?

или ее нада самому класть ?

сколько у офицалов это стоит ?

можно заменить простой зеркальный элемент на

элемент с подогревом

__________________
...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.04.2006, 13:57   #2
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mali @ 05.04.2006, 2:02 Посмотреть сообщение
кто знает проводка под эл зеркала в дверях есть?

или ее нада самому класть ?

сколько у офицалов это стоит ?

можно заменить простой зеркальный элемент на

элемент с подогревом
Насколько понимаю тему, то обычные зеркальные элементы можно просто поменять на эоементы с подогревом. а насчёт начилия проводов - не скажу. у Меня противотуманок нет, например, А провода к ним есть. с разъемами. только вот нет ещё и нужного положения колечка включения противотуманок на подрулевом перекючателе. Попробуй сними зеркальце, да увидишь, есть там провода, или нет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 20:17   #3
rsh
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 05.04.2006, 13:57 Посмотреть сообщение
... Попробуй сними зеркальце, да увидишь, есть там провода, или нет
а как их снять? в dialogys'е не нашёл, сам не догадался.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 23:43   #4
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsh @ 15.05.2006, 20:17 Посмотреть сообщение
а как их снять? в dialogys'е не нашёл, сам не догадался.
Снимается тыльная сторона зеркала (большая пластиковая фигня). Ее можно вытащить, оттуда все уже видно, что снять, что оставить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 10:39   #5
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Так как у меня сейчас стоит вопрос о замене сломанных зеркал, то я тоже задал вопрос в сервисе, а можно ли с доплатой поставить зеркала хотя бы с электроподогревом. Мне сказали, что нет. Это технологически не предусмотрено. Только, когда машина укопмлектована зеркалами с эл. приводом и эл. подогревом, иначе никак
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 13:21   #6
Mali
Водила
 
Аватар для Mali
 
По умолчанию

развод

я думаю можно купить зер элементы с подогревом и поставить отдельную кнопку
__________________
...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 10:51   #7
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mali @ 16.05.2006, 13:21 Посмотреть сообщение
развод

я думаю можно купить зер элементы с подогревом и поставить отдельную кнопку
И если там нет проводов, то помимо кнопочки придется еще и проводку тянуть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 15:35   #8
rsh
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 17.05.2006, 10:51 Посмотреть сообщение
И если там нет проводов, то помимо кнопочки придется еще и проводку тянуть.
это ерунда. делал подобное на оке, зеркала цепляются на кнопку подогрева заднего стекла, ничего сложного.

уверен также, что по крепежным элементам все зеркала одинаковые - что с подогревом, что без. узнать бы код детали: зеркальный элемент с подогревов и желтым антибликом, с асферической зоной
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 15:52   #9
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rsh @ 20.05.2006, 15:35 Посмотреть сообщение
это ерунда. делал подобное на оке, зеркала цепляются на кнопку подогрева заднего стекла, ничего сложного.

уверен также, что по крепежным элементам все зеркала одинаковые - что с подогревом, что без. узнать бы код детали: зеркальный элемент с подогревов и желтым антибликом, с асферической зоной
77 01 040 426 - левое, с подогревом, с асферической зоной.
Но чтобы еще и с желтым антибликом....нигде не встречал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 16:05   #10
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Упаси боже делать это все до окончания 2-х летней гарантии. Слетите с гарантии по электрике, причем по всей. Включая какие нибудь катушки зажигания, и в этоге эксперименты и нововведения выльются в копеечку. Подходите к этому моменту разумно.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 12:30   #11
hobonod
Новичок
 
По умолчанию

Проводов в двери и зеркале точно нет. А вот в колодке между дверью и кузовом есть отверстия для разъемов. Надо только прикупить по парочке , провода провести и все красиво можно сделать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 22:33   #12
Mali
Водила
 
Аватар для Mali
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hobonod @ 25.05.2006, 12:30 Посмотреть сообщение
Проводов в двери и зеркале точно нет. А вот в колодке между дверью и кузовом есть отверстия для разъемов. Надо только прикупить по парочке , провода провести и все красиво можно сделать.
и я про тоже
скорее всего еще нада реле установить в спецместо
__________________
...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 22:37   #13
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Ничего нет невозможного,
Для врача, для неотложного
Для его квалификации
Нет ученых степеней

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 14:03   #14
Lexus43
Новичок
 
Смех Ответ: зеркала с подогревом

Мне интересно?! корпуса у зеркал одинаковые я имею ввиду механику и зеркало с электрорегулировками и подогревом? можно ли безболезненно внутренности поменять? Т.е. у меня есть зеркало со всей этой приблудой, но сломано крепление к гнезду в двери, хочу взять обычное зеркало и поставить в его корпус то которое есть????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 14:25   #15
Sergei77
Новичок
 
По умолчанию Ответ: зеркала с подогревом

Задался подобным вопросом (поставить зеркала с обогревом) после покупки машины в 2006г. У официалов мне сообщили, что необходимо поменять проводку ( видимо имелось в виду проложить новые жгуты к зеркалам) и соответственно сами зеркальные элементы, а по деньгам это выйдет (сейчас уже точно не помню) от 12000 до 18000 руб.---шок. Ставить сам не стал. Зимой перед поездкой мою зеркало и стекло незамерзайкой и насухо вытераю резиновым скребком, на день хватает. Хотя обогрев зеркал штука хорошая. Но до окончания гарантии лучше даже не думать лезть самому.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает подогрев зеркала stav Renault Symbol 7 21.08.2007 11:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.