Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2007, 21:03   #1
P@Stro
Новичок
 
По умолчанию Хочу поменять Симбол на Меган

Насколько надёжен Меган? Дорого ли эксплуатировать?
Вверх  
*****
Старый 25.12.2007, 20:36   #2
alexis
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу поменять Симбол на Меган

Менять не стоит. Крайне не надежная машина, очень дорогое обслуживание. Единственный плюс - малоугоняемая (никому не нужно это).
Вверх  
Старый 27.12.2007, 09:22   #3
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Хочу поменять Симбол на Меган

+1
Символ можно сказать эталон надежности. Меган конечно покомфортнее будет, но проблем с ним..... В свое время выбирал между Символом и Меганом. Решил взять Символ - пусть авто и попроще, зато проблем меньше. А с Меганом - зайди на любой форум. Мало кто скажет, что у него с ним проблем нет.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх  
Старый 01.01.2008, 16:51   #4
lynx
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу поменять Симбол на Меган

У меня нет.
Правда после того как вложил 4000 баков в купленную трехлетку за 10000
вот дурак я
Вверх  
Старый 12.01.2008, 10:28   #5
Mikle
Новичок
 
Аватар для Mikle
 
По умолчанию Ответ: Хочу поменять Симбол на Меган

Я поменял Симбол на Меган и не жалею. Что ни говори, а Меган - авто классом выше и этим все сказано.
А что касается надежности:
1. Называть Симбол верхом надежности по меньшей мере преувеличение
2. Меганов бегает по дорогам несраненно больше, чем Симболов, поэтому считать сообщения о их поломках на форумах и делать из этого выводы не есть правильно.
Вверх  
Старый 12.01.2008, 19:02   #6
sanek28
Новичок
 
Аватар для sanek28
 
По умолчанию Ответ: Хочу поменять Симбол на Меган

Я тоже хочу поменять Симбол Клио на Меган(просто всегда мечтал о нем, а денег не хватило,вот и катаюсь на Клио, хотя вопросов по качеству к ниму нет). Но хочу это сделать когда закончится страховка(осенью). Может к тому времени и Меганы подешевеют. Что скажете?
Вверх  
Старый 12.01.2008, 19:39   #7
RusTim
Новичок
 
Аватар для RusTim
 
По умолчанию Ответ: Хочу поменять Симбол на Меган

Цитата:
Сообщение от sanek28 Посмотреть сообщение
Я тоже хочу поменять Симбол Клио на Меган(просто всегда мечтал о нем, а денег не хватило,вот и катаюсь на Клио, хотя вопросов по качеству к ниму нет). Но хочу это сделать когда закончится страховка(осенью). Может к тому времени и Меганы подешевеют. Что скажете?
Подешевеют? Это вряд ли, да и вообще невоможно. В условиях постоянного роста рынка и высокого курса евро. Хотя на машины 07 года скидки ща наверняка пойдут.
Вверх  
Старый 12.01.2008, 21:13   #8
sanek28
Новичок
 
Аватар для sanek28
 
По умолчанию Ответ: Хочу поменять Симбол на Меган

А что лучше Хетч или Седан?
Вверх  
Старый 12.01.2008, 23:02   #9
RusTim
Новичок
 
Аватар для RusTim
 
По умолчанию Ответ: Хочу поменять Симбол на Меган

Цитата:
Сообщение от sanek28 Посмотреть сообщение
А что лучше Хетч или Седан?
Седан если не ошибаюсь дешевле будет, это раз. Просторней, это два. Багажник больше, это три. Хетч стильней, но сзади тесней, так как база у него короче седана и универсала и багажник меньше у него.
Вверх  
Старый 13.01.2008, 18:14   #10
lynx
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу поменять Симбол на Меган

Хэтч динамичней и стильней
Но если машина для дачи, то седан надо брать, он просторней, хотя мой кабан без проблем также таскает мешки с картошкой для этих вредных теток, которые никак не могут поверить что картошку можно и в магазине купить.
Вверх  
Старый 13.01.2008, 22:34   #11
sanek28
Новичок
 
Аватар для sanek28
 
По умолчанию Ответ: Хочу поменять Симбол на Меган

Я знаю что багажник у Седана-520л. А у Хетча сколько в сложенном и разложенном состоянии?
Вверх  
Старый 14.01.2008, 08:51   #12
Гамс
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу поменять Симбол на Меган

Прошу Вас сообщить на чем основано Ваше заявление о крайней ненадежности и дороговизне обслуживания.
Согласен, что машина не входит в элиту самых надежных, но ведь и по зади есть такие ..... имею в виду рейтинг надежности.
Вверх  
Старый 24.01.2008, 12:14   #13
Neman
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу поменять Симбол на Меган

У меня Рено-символ 2002 г.в. пробег 170000км. Жалоб никаких нет. И Рено- Меган 2: 50км пробег - стук в передней подвеске. В 15000км замена рулевых тяг не по гарантии т.к. гарантия до 15000км(так мне объяснили). То что я с этой проблеммой раньше обращался в официальный сервис 5 раз через примерно равные промежутки времени ничего не значит. С нуля км пробега - дергание машины при трогании после 15-ти минут движения в пробке. Официальный представитель - а) Ничего не замечает. б) Замечает и делает вид что это единичный случай. в)Говорит что это виноват стиль вождения г) что это "особенность машины". д) Подтверждает факт массовости жалоб и записывает на замену сцепления.Пока не знаю за чей счет. 30000 км - замена опорных подшипников, правда по гарантии. С 0 км пробега после установки штатной сигнализации 8 раз обращался в официальный сервис по поводу самопроизвольного срабатывания. Меня учили правильно закрывать двери и багажник - не помогало. Меняли блок управления 3 раза. На третий раз выяснилось что двери я закрываю правильно, проблемма все-таки в блоке. При покупке клюнул на рекламму Мегана 2 как автомобиля "экстримальной надежности".
В общем, если бы компания Рено исправляла свои ошибки по гарантии (как в случае с опорниками) и не приходилось бы так часто ездить в сервис, то можно сказать что машиной я доволен.
Вверх  
Старый 25.01.2008, 07:45   #14
Гамс
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу поменять Симбол на Меган

И что за 170000 км ничего не разу не сломалось? Признаться честно я в своей жизни таких машин, да по нашим дорогам, еще не встречал.
Вверх  
Старый 25.01.2008, 11:09   #15
Neman
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу поменять Симбол на Меган

Цитата:
Сообщение от Гамс Посмотреть сообщение
И что за 170000 км ничего не разу не сломалось? Признаться честно я в своей жизни таких машин, да по нашим дорогам, еще не встречал.
Я сам удивлен. Только ТО через каждые 15000км. Да, в 160000км пробега поменяли задние амортизаторы, но это видимо от жестокой эксплуатации (с цементом и кирпичами переусердствовал по проселочной дороге). Но осмотрев амортизаторы не обнаружил что они текут( зачем меняли?). Сколы на стекле и надтреснутый снизу передний бампер не в счет.Собственно Клио и стал причиной покупки Мегана. Как выяснилось это совершенно разные по качеству автомобили.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где поменять резонатор dkustov Общие вопросы 11 27.08.2011 21:57
ГРМ сколько стоит поменять? dedowsk Renault Clio 16 04.08.2008 15:36
как лампочку поменять? Натали Renault Symbol 12 31.12.2007 20:47
поменять дилера-как? Игорян Общие вопросы 1 25.04.2007 08:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.