Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2016, 01:35   #16
В.Самбор
Новичок
 
Аватар для В.Самбор
 
По умолчанию Ответ: ВОЙ в салоне

Наконец эту "болячку" затронули. У меня это уже 3 года. Как и у товарища с малых минусов воет в салоне в такт оборотов. Чють с прогревом проходит. Главное надо успеть. Поэтому "спецов" приглашал в гараж. с фенедоскопами итд. Нулевой результат.Все ремни ролики и другое прошли. Говорят звук "вылезет" Не хотелось бы ждать. Есть ещё один вариант. Может турбина разносилась и воет до прогрева? Подогреватели не причём. Ставил в летний режим гудит также. НЕПОНЯТНО!!!

Последний раз редактировалось В.Самбор, 05.12.2016 в 01:47. Причина: Добавил мысль.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.12.2016, 21:18   #17
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: ВОЙ в салоне

Цитата:
Сообщение от В.Самбор Посмотреть сообщение
Наконец эту "болячку" затронули. У меня это уже 3 года. Как и у товарища с малых минусов воет в салоне в такт оборотов. Чють с прогревом проходит. Главное надо успеть. Поэтому "спецов" приглашал в гараж. с фенедоскопами итд. Нулевой результат.Все ремни ролики и другое прошли. Говорят звук "вылезет" Не хотелось бы ждать. Есть ещё один вариант. Может турбина разносилась и воет до прогрева? Подогреватели не причём. Ставил в летний режим гудит также. НЕПОНЯТНО!!!
турбина, до 1,4 оборотов холостая. Наддува не работает.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 22:11   #18
В.Самбор
Новичок
 
Аватар для В.Самбор
 
Печаль Ответ: ВОЙ в салоне

Наддува турбина до 1.4 не даёт, но она крутиться, хоть и без пользы, на каких то оборотах.Вот может и гудеть. Этот гул напоминает вентилятор, мощный, порой даже с подсвистом, когда даёшь обороты.И снаружи гула этого не слышно,работает дизель, только в салоне. Собирал мужиков и пока не переставало гудеть все слушали во всех местах.Нет результата. Мне ещё говорили, там в сёдла турбины может сразу после запуска холодного двигателя, не поступает достаточно масла. Там патрубок есть питающий маслом крутящиеся элементы в седле, может он подзасорился. И только после нагрева и нормального доступа масла гул проходит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 09:16   #19
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: ВОЙ в салоне

Цитата:
Сообщение от В.Самбор Посмотреть сообщение
Наддува турбина до 1.4 не даёт, но она крутиться, хоть и без пользы, на каких то оборотах.Вот может и гудеть. Этот гул напоминает вентилятор, мощный, порой даже с подсвистом, когда даёшь обороты.И снаружи гула этого не слышно,работает дизель, только в салоне. Собирал мужиков и пока не переставало гудеть все слушали во всех местах.Нет результата. Мне ещё говорили, там в сёдла турбины может сразу после запуска холодного двигателя, не поступает достаточно масла. Там патрубок есть питающий маслом крутящиеся элементы в седле, может он подзасорился. И только после нагрева и нормального доступа масла гул проходит.
к батюшка свози машинку пусть демона изгонит.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 11:41   #20
В.Самбор
Новичок
 
Аватар для В.Самбор
 
По умолчанию Ответ: ВОЙ в салоне

Спасибо! Я вот думаю, неужели только у нас с Канго2008 такая проблема? Думал, что народ откликнется у кого такое случалось и как устраняли. Прийдётся ждать когда "вылезет".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 11:54   #21
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: ВОЙ в салоне

Цитата:
Сообщение от В.Самбор Посмотреть сообщение
Спасибо! Я вот думаю, неужели только у нас с Канго2008 такая проблема? Думал, что народ откликнется у кого такое случалось и как устраняли. Прийдётся ждать когда "вылезет".
А турбину откинуть,чтобы убедиться,с неё вой,или нет,наверно как то можно,чтобы не ждать когда она вылетит?,или хотя бы фонендоскопом послушать её,даже штырь,можно деревянный к уху...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 12:36   #22
В.Самбор
Новичок
 
Аватар для В.Самбор
 
По умолчанию Ответ: ВОЙ в салоне

Слушал и сам и мужиков звал. Звук дизелька не даёт возможности толком послушать. Приставляешь к турбине, движок только слышен. Наверное надо на станции на ночь оставить и там пусть спецы попытаются успеть определить что это. На это нужно 1- 1.5 минуты и всё проходит. И уходит с уменьшением гула и как бы прерываясь. Вспоминаю как начиналось. Сначала был звук с переливом как бы лепески вентилятора касаются чего то. А сейчас просто с переливом гудит. Не хотелось бы в турбину лазить. Машинка прошла 90 тыс. А может зто коробка? Что там может быть?Подшипник при нареве затихает?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 13:13   #23
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: ВОЙ в салоне

Цитата:
Сообщение от В.Самбор Посмотреть сообщение
Слушал и сам и мужиков звал. Звук дизелька не даёт возможности толком послушать. Приставляешь к турбине, движок только слышен. Наверное надо на станции на ночь оставить и там пусть спецы попытаются успеть определить что это. На это нужно 1- 1.5 минуты и всё проходит. И уходит с уменьшением гула и как бы прерываясь. Вспоминаю как начиналось. Сначала был звук с переливом как бы лепески вентилятора касаются чего то. А сейчас просто с переливом гудит. Не хотелось бы в турбину лазить. Машинка прошла 90 тыс. А может зто коробка? Что там может быть?Подшипник при нареве затихает?
Ну если первичный вал кпп/подшипники/гудит-проверяется просто-как завыло,выжал сцепление-если звук пропал-ОНО,а если ещё добавился-значит выжимной сдыхает-бывает что при неправильной регулировке сцепления,выжимной при отпущенной педали не отходит полностью,т.е.постоянно/или на холодную может,пока смазка в нём не раскрутится-гудит,или когда лепестки корзины цепляют его/крутится,что сокращает срок его службы....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 06.12.2016 в 13:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 13:50   #24
В.Самбор
Новичок
 
Аватар для В.Самбор
 
По умолчанию Ответ: ВОЙ в салоне

Всё это пробывал. И стоишь и выжимаешь звук не уходит. И при движении звук зависит от оборотов и при разгоне. А вот подшипник самого вала, тот который ближе к коробке? Я уже думал, при включении передачи какая-то создаётся нагрузка и будут заметны изменения. Но нет. Хотя на него это не должно наверное влиять. Да! Как-то выехал и быстро на горку, чтобы под наклоном была и поработала. Думал может масло быстрее дойдёт, если это подшипник. По времени звук был примерно столько же. Наверное это всё же турбинка. Не хватало масла, втулочки разносились и теперь на холодную погоду, с -1 градусов до прогрева она болтается и завывает. Почему-то наш Канго 2008 замолчал, может нашли неисправность?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 15:05   #25
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: ВОЙ в салоне

Цитата:
Сообщение от В.Самбор Посмотреть сообщение
Спасибо! Я вот думаю, неужели только у нас с Канго2008 такая проблема? Думал, что народ откликнется у кого такое случалось и как устраняли. Прийдётся ждать когда "вылезет".
как крыльчатка может вращаться при малых оборотах если её ничего не толкает?
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 18:00   #26
В.Самбор
Новичок
 
Аватар для В.Самбор
 
По умолчанию Ответ: ВОЙ в салоне

До выполнения своих функций - наддува, крыльчатка турбины не может стоять, а потом мгновенно включатся при определённых, больших, оборотах. В холостую, на малых оборотах она тоже вертится, но только не создаёт должный наддув. Она как бы готовится до наддува, на её лопасти водух идет.

Последний раз редактировалось В.Самбор, 06.12.2016 в 18:05. Причина: Дополнить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 01:04   #27
kangoo2008
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВОЙ в салоне

К сожалению, ничего я не устранил. Мои попытки аналогичны Самбору и успехи те же. Недавно выбрасывал позорную магнитолу РЕНО и сопрягал мультируль с новой. В процессе послушал вой через дырки в торпеде. Кажется, что источник все же связан с системой отопления - прогрева и находится в р-не левой ноги переднего пассажира \- жирки\.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 08:43   #28
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: ВОЙ в салоне

Цитата:
Сообщение от kangoo2008 Посмотреть сообщение
К сожалению, ничего я не устранил. Мои попытки аналогичны Самбору и успехи те же. Недавно выбрасывал позорную магнитолу РЕНО и сопрягал мультируль с новой. В процессе послушал вой через дырки в торпеде. Кажется, что источник все же связан с системой отопления - прогрева и находится в р-не левой ноги переднего пассажира \- жирки\.
в печке трубки с подворотом внутри. Может забились?
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 09:46   #29
В.Самбор
Новичок
 
Аватар для В.Самбор
 
По умолчанию Ответ: ВОЙ в салоне

Прав Канго 2008. Гудит "здесь где-то рядом", в районе печки. Но она не может. Там нечему. Когда движок не работает, а включаешь печку звука нет.
Звук только при работе движка и зависит от оборотов. Больше обороты сильнее воет. Наверное турбина. Чуть прогревается и перестаёт. Она и стоит примерно на уровне печки, чуть выше и выдвинута к салону. Откликнулись бы спецы по турбинам. Может, что сказали бы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 11:17   #30
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: ВОЙ в салоне

Цитата:
Сообщение от В.Самбор Посмотреть сообщение
Прав Канго 2008. Гудит "здесь где-то рядом", в районе печки. Но она не может. Там нечему. Когда движок не работает, а включаешь печку звука нет.
Звук только при работе движка и зависит от оборотов. Больше обороты сильнее воет. Наверное турбина. Чуть прогревается и перестаёт. Она и стоит примерно на уровне печки, чуть выше и выдвинута к салону. Откликнулись бы спецы по турбинам. Может, что сказали бы.
когда машина заглохшая жила по радиатору печки не движется.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что-то скрипит в салоне! Kapitan900 Renault Megane 1 26.09.2012 21:49
Скрежет в салоне кэп21 Renault Megane 1 23.06.2011 10:53
Гул в салоне mas Renault Symbol 0 14.04.2011 10:11
Шум в салоне Kowalski Renault Clio 1 23.12.2009 14:13
Вентиляция в салоне Fox Proteus Renault Laguna (Рено Лагуна) 10 11.03.2006 12:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.