Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault 19

Форум клуб Рено 19. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту в контакте.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 20:05   #106
19Евгений87
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт Рено19

фото уже не выложу.сразу не с фотографировал. а теперь не получиться.буду в следующий раз сразу фоткать.если будет что то интересное
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.06.2012, 20:07   #107
19Евгений87
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт Рено19

сказали вытащат.должны завтра позвонить.но штанги искать все равно надо.не подскажешь?их все менять надо или те которые загнуло?по чем они?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:47   #108
dokix35
Мастер
 
Аватар для dokix35
 
По умолчанию Ответ: Ремонт Рено19

штанги не стираются как показал опыт у тебя там пятаки стоят под штангами их подбирают по размеру....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 20:35   #109
19Евгений87
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт Рено19

штанги не стерлись.они погнулись.получилось, что толкатели запали в одно положение.и из-за этого и компрессии не было.скок времени прошло ее еще не сделали.сальник я купил за 400.но он по диаметру меньше.колпачки маслосъемные купил,тоже не те.купил - диаметр на клапан 7(так и надо), а вот на направляющу 10(а надо 11)вот пытаюсь подобрать.а так движок готов.осталось колпачки найти и поставить.
Уже пожалел что не стал сам делать.
Кстати ты перебирал движок.у тебя все нормально подошло?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 00:06   #110
Ириска
Новичок
 
Вопрос Ответ: Ремонт Рено19

Ребята! Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело. Я сама не разбираюсь в общем то..не знаю даже какую информацию нужно предоставить именно..но в общих чертах могу разъяснить.. машина 1998г. карбюраторная..двигатель 1,4..в общем купила в сентябре..после капиталки она была..обороты у нее плавающие и большие..но тем не менее на работу это не влияло..проездила осень, зиму,-все хорошо.. но ездила не часто, тысяч 6,5 накатала всего..и тут, ближе к весне она у меня начала глохнуть на ходу.. а еще когда по луже проедешься- и потом заглушишь-потом фигово заводилась..мало того что с подсосом. так еще и газовать приходилось..как бы мы решила что это ибо замыкает где то, т.к. контакты окисляются, либо втягивающее, или как там оно?на стартере.но как бы это не так часто было, а сразу устранить не было возможности-спасало лишь одно: wd40 и постукивания по втягивающей..но однажды..потом пришло время менять масло..мне его поменяли (хозяин бывший говорил заливал лукойл).. мне в сервисе залили эльф..потом я один раз проехалась немного- и все..залезла в огромную лужу- перед домом..припарковала..и потом снова села за руль через неделю..значит села- и приехали..не заводится..сначала раза 2-3 стартер крутил но не схватывал..потом даже не крутил и не щелкал..в конце концов..я купила стартер новый но не оригинальный на первое время..поставили мне стартер..заводим-а она троит дергается и дымит.. дым черный и вонища стоит страшная...мне посоветовал заменить свечи и фильтры..что я успешно сделала-толку ноль..заводишь на холодную-ок. подсос потихоньку убираешь-глохнет..потом только с газом заводится и то через раз..в итоге.. хотела еще проверить зажигание(советчиков в общем много)..трогаюсь-глохнет..завожу-глохнет, завожу-скрежет..завожу-тишина..новый стартер-кирдык..аж треснул..и вот снова.я уже купила стартер.но оригинальный..отдала уже мастеру. что соображает..поставил..работает-заводится, но троит и снова дымит.но уже не так..но все же.хотела отогнать домой..а бензин кончился-поэтому меня на лямке тащили...я включила аварийку-а она через раз работает тоже и с каким то посторонним звуком..может замыкает где то? в общем слава богу заводится..хотелось бы узнать кто что думает по этому поводу? может есть кто из Нижнего?специалиста посоветуете?Мастер который смотрел-не в курсе что-то в чем может быть дело..хотелось бы сделать ее чтоб года 2 хотя б проездила еще..а то обидно=( бензин в принципе лукойловский заливала последний раз..хотя и там чей щас бодяжут.. но не до такой же степени..в общем надежда на вас..жду мнений и советов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 07:39   #111
dokix35
Мастер
 
Аватар для dokix35
 
По умолчанию Ответ: Ремонт Рено19

а в кратко можешь написать.Читать такую поэму не хочется!! Просто что случилось и какие симптомы
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 22:29   #112
Ириска
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт Рено19

Короче после замены стартера стал движок троить и дымить.дым черный
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 23:22   #113
dokix35
Мастер
 
Аватар для dokix35
 
По умолчанию Ответ: Ремонт Рено19

если моновпрыск или инжектор то тогда датчик воздуха что рядом с катушкой зажигание. К нему идет шланг и провода вот и смотри провода поправь и шланг посмотри может слетел или лопнул. Больше не чего
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 22:41   #114
Ириска
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт Рено19

спасибо)) разобрались))просто руки кудрявые у того кто свечи менял.провода перепутали.. все ок сейчас)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 13:30   #115
19Евгений87
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт Рено19

Привет.помогите советом, что может быть.Из выхлопной трубы идет сизый дым,максимальная скорость 101 км\ч,дым идет только при прогреве и и больших оборотах.3 скорость включать приходиться на 30км/ч. 4-50км/ч. 5-70км/ч.начинают звенеть пальцы или очень похоже на это.зажигание трамблером не регулируется,трамблер прикручен к корпусу двигателя.двигатель 1.4 C2J.Подскажи в чем может быть причина.расход бензина увеличен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 13:42   #116
19Евгений87
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт Рено19

да.чуть не забыл.что при глушении двигателя происходит детонация.двигатель не сразу глохнет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 08:59   #117
NiK
Ученик
 
Аватар для NiK
 
По умолчанию Ответ: Ремонт Рено19

Цитата:
Сообщение от 19Евгений87 Посмотреть сообщение
Привет.помогите советом, что может быть.Из выхлопной трубы идет сизый дым,максимальная скорость 101 км\ч,дым идет только при прогреве и и больших оборотах.3 скорость включать приходиться на 30км/ч. 4-50км/ч. 5-70км/ч.начинают звенеть пальцы или очень похоже на это.зажигание трамблером не регулируется,трамблер прикручен к корпусу двигателя.двигатель 1.4 C2J.Подскажи в чем может быть причина.расход бензина увеличен.
И давно у тебя так?
__________________
[B]Знание - сила.[/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 11:09   #118
19Евгений87
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт Рено19

началось после того,как мне головку перебрали.и еще одно.вчера смотрел и заметил, что на прогретом двигателе на хх,дым из сапуна идет(сапун у меня выведен вниз).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 16:15   #119
NiK
Ученик
 
Аватар для NiK
 
По умолчанию Ответ: Ремонт Рено19

Цитата:
Сообщение от 19Евгений87 Посмотреть сообщение
началось после того,как мне головку перебрали.и еще одно.вчера смотрел и заметил, что на прогретом двигателе на хх,дым из сапуна идет(сапун у меня выведен вниз).
Дым из сапуна - это газы в картер прорываются, компрессию мерял? У тебя был такой вопрос. Сапун почему вниз выведен?
Сизый дым из глушителя указывает на угаг масла, масло жрет?
Когда головку чинили, зажигание правильно поставили? Колпачки не порвали?
Пальцы могут звенеть при раннем зажигании или при плохом топливе.
Посмотри свечи, если на них нагару много, то дергается после выкл. зажигания из-за этого, а если еще и мокрые. то карб переливает, потому и расход большой. Ну вот как-то так.
__________________
[B]Знание - сила.[/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 16:06   #120
19Евгений87
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт Рено19

компрессия 12-12-12.1-11.9.масло подъедает.сколько точно не скажу.
а зажигание по 1 или 4 цилиндру выставляться?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите пожалуйста...Стоит ли брать вот это Рено19 (фото) mixa-spb Renault 19 8 17.04.2008 00:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.