Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2010, 14:02   #1
mias
Новичок
 
Аватар для mias
 
По умолчанию Замена ремня ГРМ на двигателе 1,5 dci

Хочу поменять ремень ГРМ на дизельном двигателе 1,5dci автомобиля Рено Гранд Сценик 2006 года выпуска. Кто знает подскажите пожалуйста оптимальный вариант процесса замены ремня и какие могут возникнуть сложности, или хотя бы где взять технологию работ по замене ремня ГРМ. Заранее благодарен ответившим на мой запрос.
Вверх  
*****
Старый 28.12.2010, 20:12   #2
gans_v@pl.ru
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ на двигателе 1,5 dci

поищи на страницах форума об этом уже писали
Вверх  
Старый 28.12.2010, 20:54   #3
Rusakk
Новичок
 
Аватар для Rusakk
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ на двигателе 1,5 dci

Какой двигатель.Номер?
Вверх  
Старый 06.01.2011, 22:25   #4
Colin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ на двигателе 1,5 dci

Здесь глянь http://files.mail.ru/KOQ1BK . но процес очень ответственен и ...лучше довериться профессионалам.
Вверх  
Старый 06.01.2011, 22:53   #5
SkotSm
Новичок
 
Аватар для SkotSm
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ на двигателе 1,5 dci

Если сам этого никогда не делал... то лучше заехать на СТО и поучаствовать в замене. По мере замены уточнять все интересующие тебя вопросы и нюансы))) удачи
Вверх  
Старый 08.01.2011, 20:37   #6
Rusakk
Новичок
 
Аватар для Rusakk
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ на двигателе 1,5 dci

Цитата:
Сообщение от mias Посмотреть сообщение
Хочу поменять ремень ГРМ на дизельном двигателе 1,5dci автомобиля Рено Гранд Сценик 2006 года выпуска. Кто знает подскажите пожалуйста оптимальный вариант процесса замены ремня и какие могут возникнуть сложности, или хотя бы где взять технологию работ по замене ремня ГРМ. Заранее благодарен ответившим на мой запрос.
Ремень поменял?
Вверх  
Старый 11.01.2011, 10:27   #7
mias
Новичок
 
Аватар для mias
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ на двигателе 1,5 dci

Цитата:
Сообщение от Rusakk Посмотреть сообщение
Ремень поменял?
Нет, пока не поменял. Может подскажешь на какое СТО обратиться в Краснодаре?
Вверх  
Старый 11.01.2011, 10:34   #8
mias
Новичок
 
Аватар для mias
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ на двигателе 1,5 dci

Цитата:
Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
Здесь глянь http://files.mail.ru/KOQ1BK . но процес очень ответственен и ...лучше довериться профессионалам.
Спасибо за информацию.
Вверх  
Старый 11.01.2011, 10:52   #9
Rusakk
Новичок
 
Аватар для Rusakk
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ на двигателе 1,5 dci

Цитата:
Сообщение от mias Посмотреть сообщение
Нет, пока не поменял. Может подскажешь на какое СТО обратиться в Краснодаре?
Менял сам.Мануал скачал в клуб-рено.Если двига. 732 то там проще,там шкив распреда разрезной,и одевать ремень проще.Но сам весь процесс сложней чем у остальных.Нужны 2 приспособы. Мот-1489 нужно выточить у токаря.Вместо мот-1430 можно болт на 8. И все делать по манулу -только k9k-732.Читать нужно внимательно,тогда все поймешь. Решай сам. Если сомневаешся то ищи мастера. Руководство по эксплуатации скачал у Полковника в разделе Сценик-2.Там все разложено по полочкам.Сайт Клуб-рено.

Последний раз редактировалось Rusakk, 11.01.2011 в 11:11.
Вверх  
Старый 12.01.2011, 15:47   #10
mias
Новичок
 
Аватар для mias
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ на двигателе 1,5 dci

Цитата:
Сообщение от Rusakk Посмотреть сообщение
Менял сам.Мануал скачал в клуб-рено.Если двига. 732 то там проще,там шкив распреда разрезной,и одевать ремень проще.Но сам весь процесс сложней чем у остальных.Нужны 2 приспособы. Мот-1489 нужно выточить у токаря.Вместо мот-1430 можно болт на 8. И все делать по манулу -только k9k-732.Читать нужно внимательно,тогда все поймешь. Решай сам. Если сомневаешся то ищи мастера. Руководство по эксплуатации скачал у Полковника в разделе Сценик-2.Там все разложено по полочкам.Сайт Клуб-рено.
Я не очень уверенно ориентируюсь на форуме, поэтому не могу найти Руководство от Полковника, поподробнее можешь объяснить, где искать? А поменять ремень при хорошем техническом описании я, в принципе, думаю смогу. Двигатель такой же как и у тебя, К9КР732. Самое интересное, что никто не хочет браться за такую работу (именно с этим двигателем), обзвонил несколько СТО, отказываются. Пообещали сделать только в Ключ-авто, сказали перезвонят, когда обсчитают объем работ. Думаю это будет не дешево.
Вверх  
Старый 12.01.2011, 19:26   #11
Rusakk
Новичок
 
Аватар для Rusakk
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ на двигателе 1,5 dci

Цитата:
Сообщение от mias Посмотреть сообщение
Я не очень уверенно ориентируюсь на форуме, поэтому не могу найти Руководство от Полковника, поподробнее можешь объяснить, где искать? А поменять ремень при хорошем техническом описании я, в принципе, думаю смогу. Двигатель такой же как и у тебя, К9КР732. Самое интересное, что никто не хочет браться за такую работу (именно с этим двигателем), обзвонил несколько СТО, отказываются. Пообещали сделать только в Ключ-авто, сказали перезвонят, когда обсчитают объем работ. Думаю это будет не дешево.
Ты спутал. Не рено-клуб,а клуб-рено.Авторизируешся и скачаешь.Там файлы-пдф то есть сжатые и идут частями.Двига отдельно,шасси тоже, и так далее. Там-же найдешь чертеж прис...бы мот-1430.Че не ясно пиши.

Последний раз редактировалось Rusakk, 12.01.2011 в 20:47.
Вверх  
Старый 14.01.2011, 12:02   #12
Alex93
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ на двигателе 1,5 dci

Я тоже думаю поменять, интересно сколько стоит?
Вверх  
Старый 14.01.2011, 22:10   #13
Colin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ на двигателе 1,5 dci

Мне обошлось в 3500 рублей и 1,5 часа работы.
Вверх  
Старый 18.01.2011, 12:30   #14
Alex93
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ на двигателе 1,5 dci

Цитата:
Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
Мне обошлось в 3500 рублей и 1,5 часа работы.
Более подробной информации, по замене пемня, пока найти не удалось
Вверх  
Старый 25.01.2011, 09:06   #15
mias
Новичок
 
Аватар для mias
 
По умолчанию Ответ: Замена ремня ГРМ на двигателе 1,5 dci

Цитата:
Сообщение от Alex93 Посмотреть сообщение
Я тоже думаю поменять, интересно сколько стоит?
Поменял ремень ГРМ, помпу (она идет как опорный ролик) и натяжной ролик, плюс воздушный фильтр у официального дилера Рено в Ключ-авто за 6 800р., делали
долго - с13-00 до 18-00. Слышал, что на ул. Короткой есть СТО, где делают РЕНО, там берут в два раза меньше, но полной информации нет, только слышал.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ремня ГРМ RMS Renault Scenic 9 31.08.2014 17:15
Замена масла в двигателе miramaxx Renault Symbol 32 25.10.2012 22:32
Замена масла в двигателе Demolition_man Renault Logan 12 22.12.2009 22:08


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.