Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2006, 10:59   #1
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Зимой зачастую в наших автомобилях не так тепло как хотелось бы ,и я вобще слышал мнение ,что мол у всех французких машинах зимой холодно.Имел в Рено19 проблему (она и осталась)-мало тепла в салоне зимой и он прогревается где то через10км. пути .Вобще я знаю устройство радиатора печки -приходилось разбирать и чистить (помогло ровно на сезон) и хотел спросить как на самом деле обстаят дела у других автомрбилях марки Renault ?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.08.2006, 11:05   #2
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 08.08.2006, 10:59 Посмотреть сообщение
Зимой зачастую в наших автомобилях не так тепло как хотелось бы ,и я вобще слышал мнение ,что мол у всех французких машинах зимой холодно.Имел в Рено19 проблему (она и осталась)-мало тепла в салоне зимой и он прогревается где то через10км. пути .Вобще я знаю устройство радиатора печки -приходилось разбирать и чистить (помогло ровно на сезон) и хотел спросить как на самом деле обстаят дела у других автомрбилях марки Renault ?
У меня первая Лагуна. Зимой при температуре за бортом до -15 градусов в салон начинал поступать теплый воздух уже через пару минут после пуска двигателя, а комфортно становилось уже через 7-10 минут (или после поездки на пару-тройку км). ИМХО, Лагуна прогревается гораздо быстрее, чем "девятка", которая у меня была до нее!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 11:06   #3
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию

СЦЕНИК-2, 1.6 Зимой только до 3 уровня доходил. Даже в мороз -30 (когда один).
На 4 уровень почти не переходил. Перепробывал разные положения решеток обдува.

Вы этот вопрос задаете по принципу "готовь сани летом" - не сезон вроеде бы пока...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 11:58   #4
Стасян
Ученик
 
Аватар для Стасян
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 08.08.2006, 10:59 Посмотреть сообщение
Зимой зачастую в наших автомобилях не так тепло как хотелось бы ,и я вобще слышал мнение ,что мол у всех французких машинах зимой холодно.Имел в Рено19 проблему (она и осталась)-мало тепла в салоне зимой и он прогревается где то через10км. пути .Вобще я знаю устройство радиатора печки -приходилось разбирать и чистить (помогло ровно на сезон) и хотел спросить как на самом деле обстаят дела у других автомрбилях марки Renault ?
Тепла хватает с избытком! Да и прогревается быстро! Так что не беспокойся
__________________
[b]Время проведённое на рыбалке и охоте, боги в жизнь не засчитывают!!![/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 15:16   #5
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

На счёт тепла в Сеньке я не беспокоюсь,судя по всему тепло будет.Я вообще о другом :как часто встречаются у ренушек неполадки в системе обогрева и охлождения.Моя старая проблема на Рено19 была и есть от того что забивается радиатор печки.В начале когда я её купил(7,5 лет назад)в расширительном бачке была такая бяка которая трудно описывается и как выяснилось трудно вымывается .Чуть больше года назад мне удалось всё почистить (пришлось вынимать и чистить радиатор дома) и в начале зимы я не мог нарадоватся как тепло в машине а ближе к концу зимы стало греть даже хуже чем до моего ремонта.Почитав в интернете ( http://www.renaultfaq.ru/faq/list.asp?topic=12) я понял что такая проблема не редка и как мне кажется на более старых машинах чаще встречается.
Моё мнение по этому вопросу так это всё происходит от того что система охлождения была заправлена не той жидкостью что рекомендует производитель,или небыло произведино своевременной замены ОЖ,или (что у меня было в начале)-смешивание двух ОЖ не совместимых друг с другом.
По этому адреску очень подробно описывают процедуру чистки радиатора отопителя. (http://www.renaultfaq.ru/data/article.asp?id=51).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 15:35   #6
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

на Мег1 никаких претензый к отоплению за 4 зимы.
Правда я не теплолюбивый.
Не понял радиатор отопителя с какой стороны у Вас забивался?
Если снаружи -поставить салонный фильтр, я менял их практич. каждое ТО,
а если изнутри то лучше один раз потратится на хорошую ОЖ (срок замены 90 ткм)
и не иметь проблем .
Видимо на Вашей 19 кто-то лил гадость, вот все и забилось
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 23:12   #7
fatskiandrei
Новичок
 
Аватар для fatskiandrei
 
По умолчанию Ответ: Обогрев салона автомобиля.

меня в сценике1 долго беспоколо, что тепло в салон поступает не сразу после переключения на режим обогрева а с хорошей задержкой. уже смирился. дело видимо в длинных и замысловатых путях патрубков подвода воздуха к дефлекторам. нужно время чтобы нагреть их в морозную погоду. потом идет более менее горячий воздух. для длинных поездок это не проблема, а вот накоротке напрягает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:45   #8
Серррёга
Новичок
 
Аватар для Серррёга
 
По умолчанию Ответ: Обогрев салона автомобиля.

Первая машина бала ВАЗ 21011. Вспоминаю и на душе тепло. В любой мороз в машине бало тепло, особенно в ногах. У меня вообще ноги мёрзнут. Потом бала ВАЗ 2111 универсальный холодильник. Перетряхивал всю панел , но с качеством с каким изготовленны детали воздуховодов я, так и не добился тепла в нгогах. В центральные воздуховоды, на лобовое стекло дуло так сто сдувало кепку а в ноги - хрен. Недавно обзавёлся австралийским зверем. После ВАЗа наааамного комфортнеее. Правда и здесь пришлось приложить руки. У кангухи болезнь - ломается привод центральных воздуховодов. Сделал - радуюсь - тепло.
__________________
Высшее богатство-отсутсвие жадности.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 17:02   #9
Николай Андреевич
Новичок
 
Аватар для Николай Андреевич
 
По умолчанию Ответ: Обогрев салона автомобиля.

В Сеньке с отоплением както не очень. Долго машана прогревается, особенно когда на улице мороз и сильный ветер ветер
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 17:46   #10
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Обогрев салона автомобиля.

Цитата:
Сообщение от Николай Андреевич Посмотреть сообщение
В Сеньке с отоплением както не очень. Долго машана прогревается, особенно когда на улице мороз и сильный ветер ветер
А указать год,двигатель в профиле,чтобы было понятней в каком Сеньке?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 11:29   #11
Николай Андреевич
Новичок
 
Аватар для Николай Андреевич
 
По умолчанию Ответ: Обогрев салона автомобиля.

СЦЕНИК 2 1.6л год 2008
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 08:08   #12
Guliver
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обогрев салона автомобиля.

Цитата:
Сообщение от Николай Андреевич Посмотреть сообщение
В Сеньке с отоплением както не очень. Долго машана прогревается, особенно когда на улице мороз и сильный ветер ветер
Что значит машина долго прогревается? Двигатель нормально набирает температуру? Зачастую проблемы возникают в системе охлаждения из-за слишком активного охлаждения двигателя при низких температурах (дефекты термостата, вследствии чего рано открывается большой круг). Засорения радиатора отопителя. Дефекты управляющих клапанов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 11:55   #13
Urban
Новичок
 
Аватар для Urban
 
По умолчанию Ответ: Обогрев салона автомобиля.

Цитата:
Зачастую проблемы возникают в системе охлаждения из-за слишком активного охлаждения двигателя при низких температурах (дефекты термостата, вследствии чего рано открывается большой круг).
Или большой круг вообще не перекрывается, ввиду залипания термостата в открытом положении.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 10:09   #14
aleksey_aleksei
Новичок
 
Аватар для aleksey_aleksei
 
По умолчанию Ответ: Обогрев салона автомобиля.

Насчет бензиновых машин понятно все. Они нормально греются. Хотелось бы побольше про дизеля узнать, у кого как на морозе ведут себя...??? Про себя скажу : на морозе заводится (-33), можно сказать нормально, если учитывать что все таки холодновато на улице и все другие машины тоже плоховато заводятся, без подогрева. Но дизель плохо греется даже летом, не говоря про зиму. Пока не проедешь км 10, причем на хороших оборотах, в салоне довольно холодно. На холостую его вообще не прогреешь ( в -33 пол часа работы в холостую двигатель не нагрело). Но если держать скорость в районе 100 км/ч примерно мин 20 - 30, то температуру на климате приходится убавлять. При движении по городу температура двигателя не поднимается выше второй полоски. И в салоне соответственно холодновато. Может есть у кого мысли, как все-таки сделать так чтоб в салоне потеплее было.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 01:01   #15
melnichenko54
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обогрев салона автомобиля.

У меня примерно то же самое. Правда до 75гр. прогревается довольно быстро (работает электроподогрев). Если едешь по городу на 1 положении печки тепла мало. Включаю на 2 положение начинает падать температура двигателя. Так что не знаю что и предпринять. На немецких машинах с дизелями, на сколько я знаю, ставят жидкостные догреватели. Пока машина не прогреется этот догреватель помогает в двигателю. По виду он как мокрая автономка.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обогрев заднего стекла d_mon Renault 19 5 28.01.2008 19:15
Обогрев сидений Martyn Renault Kangoo 5 02.12.2007 18:01
Обогрев салона ~Aleksey_Sergeevich~ Renault Symbol 75 06.12.2006 21:35
Обогрев сидений Murashka Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 06.07.2006 08:34


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.