Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 09:40   #16
Denleven
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы Рекса

Вентилятор мне полностью снимал и чистил знакомый (меня при этом не было так что технологию не знаю),но то что панель не разбирал это факт.Его со стороны пасажира если рукой залезть можно нащупать оттуда как то и достается.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.04.2013, 01:04   #17
booster1961
Новичок
 
Хорошо Ответ: Плюсы и минусы Рекса

по поводу трансформации - к плюсам отношу и то ,что после 2 часов работы рекс превращается в переднеприводный...можно эксплуатировать в весенне-летний период.
__________________
Рексоводы всех стран - обьединяйтесь !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:22   #18
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы Рекса

Цитата:
Сообщение от LDS Посмотреть сообщение
Господа, во многих сообщениях присутствует истеричное отношение к рено и конкретно к RX4. Рано или поздно все машины продаются и покупаются. Вот моему знакомому очень понравилась моя машинка. Захотел покупать, но начитался истошных криков некоторых автолюбителей по поводу RX4 и сильно расстроился . Давайте прекращать демонстрировать свой негатив. Меняют машины не потому что они геморные, а потому что ищут "свою" на текущие потребности.

Считаю за плюс - интерес окружающих к машине когда едешь. Ощущение "танка" на асфальте, преимущество в скорости перед Нивами, высокая посадка (нравится высоко сидеть). Зимой в городе - "куда смотрю, туда и еду"))) забыл про гололед и сугробы во дворах)))
Минус - качает сильно иногда на наших дорогах, бывало, укачивает на неровной или проселочной дороге. Но ребенку нравится)))
P.S. - забыл про главный минус. Машинку нужно вовремя ремонтировать в той мастерской, где реально понимают в любом авто и есть желание разбираться в любой проблеме.
Поддерживаю на все 100, у меня машина 7 год и продавать не собираюсь. Ремонтировать можна и дешевле есть заменники , много информации на форуме. По городу зимой просто не заменима еду где хочу. Очень комфортная в езде, удобная. Цена дешевая, немного дороже в ремонте, хотя не все детали. Шаровая например стоит 70гривень, на ваз столько же.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 12:48   #19
Серго
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы Рекса

Цитата:
Сообщение от booster1961 Посмотреть сообщение
по поводу трансформации - к плюсам отношу и то ,что после 2 часов работы рекс превращается в переднеприводный...можно эксплуатировать в весенне-летний период.
Мне ребята, которые переделывают родной кардан РХ на разборный, предупреждали, что больше недели ездить только на переднеприводном долго нельзя. За что купил, за то и продаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 13:20   #20
kunik
Новичок
 
Аватар для kunik
 
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы Рекса

Цитата:
Сообщение от Серго Посмотреть сообщение
Мне ребята, которые переделывают родной кардан РХ на разборный, предупреждали, что больше недели ездить только на переднеприводном долго нельзя. За что купил, за то и продаю.
уже сто раз писали что можно, почитай внимательно темы,сам ездил полтора месяца и всё гут, потеплеет буду снимать опяь,сделаю профилактику подвесным,поставлю защиту стальную на пдвесной задний,гель поменяю в виски, чтобы потом ездить и гемороя незнать...
__________________
рэксы грязи небояться[FONT="Arial Black"][FONT="Arial Narrow"][/FONT][/FONT] Беларуссия Брест+375297255230 +375293840590
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 13:24   #21
Серго
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы Рекса

Цитата:
Сообщение от kunik Посмотреть сообщение
уже сто раз писали что можно, почитай внимательно темы,сам ездил полтора месяца и всё гут, потеплеет буду снимать опяь,сделаю профилактику подвесным,поставлю защиту стальную на пдвесной задний,гель поменяю в виски, чтобы потом ездить и гемороя незнать...
А какой в этом смысл - ради полтора месяца все это затевать?
Я часто езжу на рыбалку, на море раз в год - там песок, грязь непролазная после дождя ,как без полного привода?
Или я что-то не врубаюсь, тогда прошу пардону
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 14:55   #22
serg-RX4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы Рекса

А почему все молчат про суперэффективный электрообогрев лобового стекла?
Уже вторую зиму чувствую себя человеком - пять минут и можно ехать!
А как грамотно и главное, в нужную сторону открывается задняя дверь, давая отличный доступ в багажник и беспроблемную погрузку/выгрузку с обочины или тротуара в условиях интенсивного правостороннего движения?

Но есть конечно и серьезные минусы, точнее конструктивные недоработки:
как я радовался выгребая из гаражей по двери в снегу в любом направлении..., кроме "назад" - тяга кулиссы при остановке в плотном снегу оказывается заблокированной в самой нижней точке и хрен двигается без "танцев с бубном" :-( Ну и постоянная течь из под ее уплотнения тоже не добавляет радости :-(

Последний раз редактировалось serg-RX4, 05.04.2013 в 14:59.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 14:56   #23
booster1961
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы Рекса

Цитата:
Сообщение от Серго Посмотреть сообщение
А какой в этом смысл - ради полтора месяца все это затевать?
Я часто езжу на рыбалку, на море раз в год - там песок, грязь непролазная после дождя ,как без полного привода?
Или я что-то не врубаюсь, тогда прошу пардону
все зависит от конкретных условий эксплуатации,у нас в Бельгии зима (со снегом ,мокрым снегом) два месяца максимум,грязи нет.8 месяцев смело можно ездить на переднеприводном...В России,конечно,условия другие.
__________________
Рексоводы всех стран - обьединяйтесь !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 15:27   #24
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы Рекса

Цитата:
Сообщение от serg-RX4 Посмотреть сообщение
А почему все молчат про суперэффективный электрообогрев лобового стекла?
Уже вторую зиму чувствую себя человеком - пять минут и можно ехать!
А как грамотно и главное, в нужную сторону открывается задняя дверь, давая отличный доступ в багажник и беспроблемную погрузку/выгрузку с обочины или тротуара в условиях интенсивного правостороннего движения?

Но есть конечно и серьезные минусы, точнее конструктивные недоработки:
как я радовался выгребая из гаражей по двери в снегу в любом направлении..., кроме "назад" - тяга кулиссы при остановке в плотном снегу оказывается заблокированной в самой нижней точке и хрен двигается без "танцев с бубном" :-( Ну и постоянная течь из под ее уплотнения тоже не добавляет радости :-(
минус еще в том, что когда застряешь чуть газку даешь и сцепление горит. Но, это в бензиновых
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 16:34   #25
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы Рекса

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
минус еще в том, что когда застряешь чуть газку даешь и сцепление горит. Но, это в бензиновых
Да как не печально, но это так. Хотя козалосьбы и застрять-то негде, но стоит только пытаться выезжать в нагрузку как начинает гореть сцепление.
Это что, только у бензинок так? А что у нас с дизелем разные сцепление и корзина, что у них не горит. Илиже горит тоже, т.к. насколько я понимаю сцеплениято у нас одинаковые.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 19:14   #26
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы Рекса

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Да как не печально, но это так. Хотя козалосьбы и застрять-то негде, но стоит только пытаться выезжать в нагрузку как начинает гореть сцепление.
Это что, только у бензинок так? А что у нас с дизелем разные сцепление и корзина, что у них не горит. Илиже горит тоже, т.к. насколько я понимаю сцеплениято у нас одинаковые.
дизель на низах мощнее, поэтому и сцепление живёт дольше
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:03   #27
fantom250
Новичок
 
Аватар для fantom250
 
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы Рекса

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
Вроде тема про Рэкса...
Я когда увидел на дороге Renault RX4, то сразу понял что эта машина которую я хочу...среди кандидатов был Honda CRV HRV...могу сказать что авто я вбирал по дизайну, смешно но для меня внешность играет роль.
Начал искать фото в нете разную инфу, тесты...до этого у меня вообще небыло авто и я новичок на дороге и уменя РЭКС первый...
@ авто должно быть таким, чтоб вставал! @

Я много пока не понимаю, но благодаря РЭКСОВОДАМ и форуму обучаюсь...
Все минусы покрывают плюсы, например высокая посадка и клиренс...Конечно много страха вызывает кардан, который когда-нибудь даст о себе знать
купил машину с пробегом в 138800км переделка кардана 15000р ( с их карданами) завтра его сдёрну хотел сам переделать но за балансировку ( без работы) сказали 7,8, ну максимум 9 тр 2 жиговских стоят 5 тр и решил заплатить им и с гарантией что всё в порядке будет, стоимость не великая с учётом что поменять 2, уже жигулёвские крестовины, 1-1,5 ч времени раз в пару лет
__________________
F4R 2002гв
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:15   #28
fantom250
Новичок
 
Аватар для fantom250
 
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы Рекса

скинь почту я осенью разбирал сфоткал
__________________
F4R 2002гв
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:23   #29
fantom250
Новичок
 
Аватар для fantom250
 
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы Рекса

купил машину 138т км сцепление поменял на 143т км на 99% уверен что оно родне столько прошло , после замены там где я его дожёг застревал буксовал но гари не унюхал, ( зимой) выжимной не менял только диск и корзину 5200р запчасти ,6000р за замену
__________________
F4R 2002гв
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 10:16   #30
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы Рекса

Чипанул движок, теперь на низах работает отлично. Провалов между передачими нет. Машьности прибавилось. Да и расход поменьше стал. На СО наплевать!
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить Рекса! diman145 Renault Scenic RX4 252 08.08.2015 19:21
Вопрос по ходовым качествам "Рекса" Gargolez Renault Scenic RX4 53 09.12.2013 09:27
Автосалон северный (г.Вологда) - Сплошные минусы + кидалово portman Черно-белый список 1 30.07.2008 10:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.