Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2011, 22:05   #451
sasha_mn
Новичок
 
Печаль Ответ: Проблема с иммобилайзером

попробую стобоскоп. голова уже квадратная!
Вверх  
*****
Старый 06.11.2011, 18:30   #452
sasha_mn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Воскресенье не прошло зря, собрал стробоскоп! Завтра узнаю эту страшную тайну!!!
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0343 (480x361).jpg (188.5 Кб, 18 просмотров)
Вверх  
Старый 07.11.2011, 02:13   #453
ВИТЁК
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от sasha_mn Посмотреть сообщение
когда то давно, в техникуме, изучал электротехнику, и понял, что модуль зажигания представляет собой катушку и мощный транзистор, который, открываясь, подаёт напряжение на катушку. Импульс на открытие идёт от датчика положения коленвала, в моём случае от ЭБУ, так как провода от датчика идут именно туда. Включаем логику: искра есть - модуль исправен. Если стреляет и глохнет, значит не вовремя искра. датчик менял!!! ЭБУ менял!!!!! ЧТО БЛИН ПРОИСХОДИТ???!!!
Мда,решение гдето рядом и простое.Я в своей практике не могу вспомнить моновпрыск без потонцеометра дрос.заслонки.Но у Вас такой вариант и работал! Включая логику управление зажиганием идёт от дат. кол. вала,затем от дат. детонации(если есть-то так он не влияет),далее-температурные датчики и кислородный--на качества смеси(обогащение,обеднение).При очень бедной смеси возможна стрельба,но по описанию не ваш случай.Я не знаю,что посоветовать: или не понял информацию,или не хватает ума.
Вверх  
Старый 07.11.2011, 23:19   #454
sasha_mn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от ВИТЁК Посмотреть сообщение
Мда,решение гдето рядом и простое.Я в своей практике не могу вспомнить моновпрыск без потонцеометра дрос.заслонки.Но у Вас такой вариант и работал! Включая логику управление зажиганием идёт от дат. кол. вала,затем от дат. детонации(если есть-то так он не влияет),далее-температурные датчики и кислородный--на качества смеси(обогащение,обеднение).При очень бедной смеси возможна стрельба,но по описанию не ваш случай.Я не знаю,что посоветовать: или не понял информацию,или не хватает ума.
стробоскоп помог, искра есть и туда куда надо! Остаётся бензин. Путём нехитрых манипуляций проверенно: он есть, но его мало!!! Форсунка даёт пару импульсов (еле заметных) и всё! Даю 12в на форсунку - факел отличный. Значить ЭБУ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? Может есть схемы? siemens s100811102e hom7700731802
Вверх  
Старый 08.11.2011, 13:59   #455
ВИТЁК
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

А почему не попробовать обогатить смесь сигналом на ЭБУ с разъёма датчика темп.?Снять разъём с датчика и подключить напрямую любое сопротивление соответствующее темп. -20гр.С.?
Вверх  
Старый 08.11.2011, 20:24   #456
buherpet
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Ветку почитал.
Машин сценик 1998 г. 1,6 инжектор.
Перестал работать ключ (инфракрасник).
Благодаря ветке вычислил код.
НО:
Не могу ввести код.
Мои действия:
Сажусь в машину - лампа моргает медленно.
Я включаю зажигание, контрольная лампа начинает часто-часто мигать.
Нажимаю кнопку центрального замка (в любую сторону), но контрольная лампа продолжает быстро моргать, без изменений.
Хотя по инструкции должна моргать с интервалом 1,5 секунды.
Что не так?
Вверх  
Старый 08.11.2011, 22:41   #457
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

nazimaesh na zakritie i derzis.cherez neskolko sekun proizoydet zakritie i otkritie.ti v rezime.vkluchi zaziganie.nazal zakritie .schitay.pervaya sifra potom paru sekund otpusti knopku.dalshe nazal.vtoraya sifra i tak dalie.posle vvoda koda lampochka gorit postoyanno.masina zavedetsa.do 15 minut primerno s vikluchennim zaziganiem budet zavodisa,bolshe nado opyat cod vvodit.potom nuzno sinhronizirovat kluchi.eto uze etap nomer dva.
Вверх  
Старый 09.11.2011, 10:14   #458
buherpet
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Уважаемый Орешник!
Если Ваше сообщение относилось ко мне, спасибо.
Но у меня ничего вышло.
Повторюсь, код я узнал благодаря ветке. Как его ввести понял.
Проблема в том, что я не могу приступить к процедуре ввода кода!
Проклятая лампа никак не хочет мигать по мануалу!!!
Я пробовал удержать кнопку и при включенном, и при выключенном зажигании - результат нулевой.
При вылюченном зажигании при удерживании кнопки замки не перещелкиваются, только на закрытие сработка идет. При включенном зажигании происходит тоже самое. Режим ввода кода не включается.
Лампа работает только в двух режимах: медленно моргает при выключенном зажигании и быстро при включенном. На все манипуляции с кнопкой лампа не отзывается.
А сервис в 150 км.
Хелп!
Вверх  
Старый 09.11.2011, 11:09   #459
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

poprobuy snyat klemu na polchasika.
Вверх  
Старый 10.11.2011, 10:14   #460
buherpet
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

... снял клему - не изменилось ровным счетом ничего
Вверх  
Старый 10.11.2011, 11:29   #461
ВИТЁК
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Ростов- какой?
Вверх  
Старый 10.11.2011, 12:19   #462
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

vitoschi blok upravleniya(tot chto s predohranitelyami)na razyemah inogda bivaet korozia.
Вверх  
Старый 10.11.2011, 14:06   #463
sasha_mn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от ВИТЁК Посмотреть сообщение
А почему не попробовать обогатить смесь сигналом на ЭБУ с разъёма датчика темп.?Снять разъём с датчика и подключить напрямую любое сопротивление соответствующее темп. -20гр.С.?
датчики в порядке, всё по таблице сходится, ничего я не добился, картина без изменений. мне это надоело. если кому нужен рено 19 за 300 уе, милости просим в Варшаву.
Вверх  
Старый 10.11.2011, 14:19   #464
buherpet
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Ростов-на-Дону
Вверх  
Старый 10.11.2011, 14:22   #465
ВИТЁК
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от sasha_mn Посмотреть сообщение
датчики в порядке, всё по таблице сходится, ничего я не добился, картина без изменений. мне это надоело. если кому нужен рено 19 за 300 уе, милости просим в Варшаву.
УДАЧИ! Жаль,не смогли помочь.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с механической КПП dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 07.10.2014 22:00
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.