Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2006, 23:47   #181
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zippo @ 25.08.2006, 22:37 Посмотреть сообщение
Мде... руль полюбе пряма адназначна. Какой-то глупый развод. Трудно попасть в нужные размеры... ну, это вообще ни в какие ворота не лезет :angry: Меняй диллера.
Будь моя воля я бы позакрывал эти сервисы которые не могут сделать элементарную работу.Самое интересное что у них всегда отговорки найдутся.Мой приятель раз приехал с Пежо 405 в сервис Пежо ,так ему ответили -"лучше бы вы на Фольцвагене приехали",и зачестую эти Гады(с большой буквы) ремонтируют нам машины, а мы надеемся что отдали машину в руки специалистов.
Вверх  
*****
Старый 26.08.2006, 07:47   #182
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Alf-, в Екатеринбурге два дилера. Так показывает Реношный сайт. Смотрим тут
У Вас есть право выбора, я бы на Вашем месте им воспользовался.
Причин насколько я понимаю несколько.
1. Непрофессионализм.
2. Неприличный подход к клиенту.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 26.08.2006, 07:56   #183
Peter
Новичок
 
Аватар для Peter
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 26.08.2006, 8:47 Посмотреть сообщение
Alf-, в Екатеринбурге два дилера. Так показывает Реношный сайт. Смотрим тут
У Вас есть право выбора, я бы на Вашем месте им воспользовался.
Причин насколько я понимаю несколько.
1. Непрофессионализм.
2. Неприличный подход к клиенту.

Я поехал к тому у которого покупал "Автофранс"
В Лакимоторс запись на 4 дня вперёд :-(

Сравнение цен у дилеров:
Брызговики в Автофранс 1200 установка 400
в Лакимоторс 1070 установка 300 и тд хотя вроде цены должны быть одни

Вверх  
Старый 29.08.2006, 19:59   #184
Петрович
Ученик
 
По умолчанию

Всем Сцениководам привет!
Вот и съездил я из Мурманска в Геленджик и обратно. Общий пробег около 8000 км, с полной загрузкой - 4 взрослых и 2-х годовалый ребенок, да еще багажник-бокс на крыше и постоянная работа климатической установки. Средний расход получился 8 л/100 км
Проездом через Питер при пробеге 34000 попытался в "Автопрайме" по гарантии заменить стойки стабилизатора передней подвески и опорные подшипники передних стоек(которые уже менялись на ТО-15000 по гарантии). При сдаче авто в сервис предъявил мастеру явный стук левого подшипника при повороте руля в околонулевом положении и указал на разбитый шарнир стойки стабилизатора, после чего получил предложение подождать результатов их диагностики. Мастер-приемщик предупредил меня, что если указанные мной дефекты не подтвердятся, то придется оплатить стоимость диагностики передней подвески.
По истечении некоторого времени мне было предложено заменить за мой счет стойки стабилизатора (якобы по результатам их диагностики они дефектные, а по поводу опорных подшипников - они не выявили дефектов). Тоько после выполнения этих работ, если они диагностируют дефект опорных подшипников, то выполнят их замену.
На мое требование замены подшипников без замены стоек стабилизатора я получил отказ с мотивировкой "дефект опорных подшипников не обнаруживается пока не заменены стойки стабилизатора".
После этого я потребовал выдать мне машину без выполнения работ и без оплаты "диагностики" такого качества.
Я тут же обратился в СТК Рено на Косыгина, где без проблем мне заменили по гарантии оба опорных подшипника, а стойки стабилизатора я приобрел неоригинальные и сам заменил на лужайке на одной из стоянок.
Один раз утром, после дождя накануне, машина отказалась заводиться - при нажатии на кнопку "старт" включилось зажигание, а характерного щелчка эл. магнитного замка в рулевой колонке не было и двигатель не запускался. После нескольких попыток удалось завести двигатель и пока этот отказ больше не повторялся.
Почти по приезде домой появились рывки при разгоне на 3,4 передачах, при равномерном движении вроде не ощущаются. Подозреваю - свечи, возможно катушки. Буду уже сейчас дома разбираться.
В целом Сенька отработал свое достойно.
__________________
Вверх  
Старый 30.08.2006, 08:17   #185
rudolf77
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РЕНО_Ветеран @ 29.08.2006, 19:59 Посмотреть сообщение
Всем Сцениководам привет!
Вот и съездил я из Мурманска в Геленджик и обратно. Общий пробег около 8000 км,
Ну вы блин даете.
Вверх  
Старый 30.08.2006, 23:26   #186
Sol
Новичок
 
По умолчанию

Проблемы со стартером.Купил Сценик2 2 недели назад. Поехал регистрировать. Попал в дождь. Как круто, датчик дождя сработал, щетки заработали . Только после окончания дождя так и работали , пока не выключил. Глюк пропал на следующй день. К 29 августа пробег 1100 км. После 5 минутного похода в магазин нажимаю "Старт", а стартер не работает. Звоню диллеру-Авиньон, говорят - привозите. Привез. Мастер долго ходил с компом во круг, разводил руками. А сегодня сообщают, что ремонт не гарантйный т.к. сгорел предохрантель стартера, который находится на стартере. Насчитали замену предохрантеля аж в 2200руб плюс эвакуатор 1100 это, что издевательство? Через 2 недели уже в сервис. Причину выхода из строя предохранителя не выяснили. Что скажете? Гарантийный ремонт или нет?
Вверх  
Старый 31.08.2006, 00:20   #187
Шотланд
Новичок
 
Аватар для Шотланд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sol @ 30.08.2006, 23:26 Посмотреть сообщение
Проблемы со стартером.Купил Сценик2 2 недели назад. Поехал регистрировать. Попал в дождь. Как круто, датчик дождя сработал, щетки заработали . Только после окончания дождя так и работали , пока не выключил. Глюк пропал на следующй день. К 29 августа пробег 1100 км. После 5 минутного похода в магазин нажимаю "Старт", а стартер не работает. Звоню диллеру-Авиньон, говорят - привозите. Привез. Мастер долго ходил с компом во круг, разводил руками. А сегодня сообщают, что ремонт не гарантйный т.к. сгорел предохрантель стартера, который находится на стартере. Насчитали замену предохрантеля аж в 2200руб плюс эвакуатор 1100 это, что издевательство? Через 2 недели уже в сервис. Причину выхода из строя предохранителя не выяснили. Что скажете? Гарантийный ремонт или нет?
Считаю, что ремонт гарантийный. Нужно накатать телегу в Автофрамос, и указать:

1. Мастер не мог найти несправность сутки.
2. Дилер не порекомендовал проверить предохранитель с указанием места его расположения, а сам предложил привести машину в сервис.
3. Дилер выполнил работу не предупредив о ее стоимости и о том, что работа будет выполняться за ваш счет.
4. В инструкции прилагаемой к автомобилю нет раздела о замене данного предохранителя, а значит не понятно как такую операцию можно сделать самостоятельно.
5. Не выяснена причина перегорания предохранителя, а значит неизвестно не придется ли платить еще раз за туже неисправность.

Мое субъективное мнение.
__________________
Когда была лошадь водитель полагался не только на свою голову...
Вверх  
Старый 31.08.2006, 13:06   #188
Sol
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шотланд 1.6 @ 31.08.2006, 0:20 Посмотреть сообщение
Считаю, что ремонт гарантийный. Нужно накатать телегу в Автофрамос, и указать:

1. Мастер не мог найти несправность сутки.
2. Дилер не порекомендовал проверить предохранитель с указанием места его расположения, а сам предложил привести машину в сервис.
3. Дилер выполнил работу не предупредив о ее стоимости и о том, что работа будет выполняться за ваш счет.
4. В инструкции прилагаемой к автомобилю нет раздела о замене данного предохранителя, а значит не понятно как такую операцию можно сделать самостоятельно.
5. Не выяснена причина перегорания предохранителя, а значит неизвестно не придется ли платить еще раз за туже неисправность.

Мое субъективное мнение.
Телегу диллеру накатал!! Ща поеду. О результатах доложу.
Вверх  
Старый 31.08.2006, 17:31   #189
Sol
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sol @ 31.08.2006, 13:06 Посмотреть сообщение
Телегу диллеру накатал!! Ща поеду. О результатах доложу.
Результаты: после долгих разговоров о гарантийном ремонте, и т.п. Директором салона
было предложено заплатить за предохранитель и его замену это 375 руб. Диагностику и все,
что сверху "простили". Но никто не может понять от чего сгорел предохранитель на 40А!!!
Пришлось согласиться с негарантийностью ремонта. И еще: только мастер по гарантии
решает, заменять Вам шаровую по гарантии или нет. Практически все случаи поломок, кроме электрики
(не предохранителей и лампочек) можно отказать в гарантии.
Вверх  
Старый 01.09.2006, 00:00   #190
Шотланд
Новичок
 
Аватар для Шотланд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sol @ 31.08.2006, 17:31 Посмотреть сообщение
Результаты: после долгих разговоров о гарантийном ремонте, и т.п. Директором салона
было предложено заплатить за предохранитель и его замену это 375 руб. Диагностику и все,
что сверху "простили". ...
Поздравляю, экономия получилась существенная.
Замена предохранителя стоимостью 375 руб действительно не гарантия. Предохранители и существуют чтобы перегорать защищая эл. цепи автомобиля и являются расходным материалом. Но все остальное (то что вы сэкономили ) влядит как оплата некомпетентности сервисменов. Или попытка повесить на клиента стоимость низкого качества обслуживания.
Заплатить 375руб. это отличный вклад в улучшение работы сервиса.
__________________
Когда была лошадь водитель полагался не только на свою голову...
Вверх  
Старый 04.09.2006, 20:14   #191
Peter
Новичок
 
Аватар для Peter
 
По умолчанию

Поездив две недели и проехав 1000 км начал замечать появление странного дребезжания в панели при проезде мелких неровностей и брусчатки. Звук пропадает если прижать мягкий козырёк над дисплеем. (перед продажей заменялся дисплей, при том что машина новая)
Вопрос: Стоит ли обратится в сервис для решения проблемы или это нормально?
Вверх  
Старый 05.09.2006, 09:38   #192
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alf- @ 04.09.2006, 20:14 Посмотреть сообщение
....
Звук пропадает если прижать мягкий козырёк над дисплеем. (перед продажей заменялся дисплей, при том что машина новая)
Вопрос: Стоит ли обратится в сервис для решения проблемы или это нормально?
Однозначно стоит.
Тем более, что дисплей меняли.

У меня козырек не гремел ни до
замены электронного табло, ни
после.
Вверх  
Старый 05.09.2006, 10:12   #193
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 05.09.2006, 9:38 Посмотреть сообщение

У меня козырек не гремел ни до
замены электронного табло, ни
после.
Т е вообще никаких звуков?
Вверх  
Старый 05.09.2006, 10:14   #194
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 05.09.2006, 10:12 Посмотреть сообщение
Т е вообще никаких звуков?
Никаких.
А у вас что, гремит?
Вверх  
Старый 05.09.2006, 10:23   #195
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alf- @ 04.09.2006, 19:14 Посмотреть сообщение
Поездив две недели и проехав 1000 км начал замечать появление странного дребезжания в панели при проезде мелких неровностей и брусчатки. Звук пропадает если прижать мягкий козырёк над дисплеем. (перед продажей заменялся дисплей, при том что машина новая)
Вопрос: Стоит ли обратится в сервис для решения проблемы или это нормально?
Это не нормально. Скорее всего при снятии панели ослабла (дай бог чтобы не сломалась) защелка.
Думаю, стоит обратися. А вообще при ослаблении защелок лечу проблему обыкновенным бесцветным силиконом. Ложу его на снятую защелку, ставлю на место. При застывании дребезжание пропадает.
__________________
SEM T
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые проблемки Полковник Renault Megane 22 14.06.2006 22:19
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.