Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2006, 10:22   #1
Bobyara
Новичок
 
Аватар для Bobyara
 
По умолчанию

Здраствуйте. Вопрос владельцам Логанов. У меня знакомый собрался покупать Логан 1.4 Экспресьон. Но живёт он в орле, а там дилеров Рено нет. Он собирается заказывать в Москве, а потом сразу ехать на нулевой машине домой в орёл, который в четырёхстах километрах от Москвы. Скажите пожалуйста можно ли чего-то опасаться?
Вверх  
Старый 12.11.2006, 10:48   #2
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

А чего опасаться? Машина новая. Сел и поехал. И доедет и там будет ездить спокойненько, ничего не будет ломаться.
Смело за руль и в добрый путь.
Вверх  
Старый 12.11.2006, 10:53   #3
969
Новичок
 
По умолчанию

Только заливать хороший бензин, а не думать, во, купил всеедную машинку, теперь можно и сэкономить, не получится...
Вверх  
Старый 12.11.2006, 19:17   #4
Bobyara
Новичок
 
Аватар для Bobyara
 
По умолчанию

Просто, как известно, пик кривой надёжности - это как раз первая - вторая тысяча. Как бы ни случилось чего в пути.
Вверх  
Старый 12.11.2006, 19:35   #5
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

Да ничего не случиться. Не ломается в авто ничего.
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=1...ighlight=120000
Пик кривой надёжности приемлем, наверно, только к Жигулям..
Вверх  
Старый 12.11.2006, 20:32   #6
969
Новичок
 
По умолчанию

1 год езды, 40000 км пробега- ни одной поломки (перегоревшая лампочка ни в счет). 3 раза ездил за 1500 км туда-обратно.
Вверх  
Старый 12.11.2006, 21:17   #7
iga63
Новичок
 
По умолчанию

Я утром взял из магазина своего логана, погрузился слегка и со скоростью не более 110км/ч. отправился в Псковскую на дачу за 450 км. от Питера. Проехал без проблем туда и обратно. Машинка новая готовая и бояться нечего.
Вверх  
Старый 13.11.2006, 19:47   #8
Ксюша
Водила
 
По умолчанию

8 тысяч. Заливала только бензин ( в проверенном месте) и омывайку. И еще резину поменяла на зимнюю. Без проблем.
Вверх  
Старый 14.11.2006, 14:46   #9
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bobyara @ 12.11.2006, 10:22 Посмотреть сообщение
Здраствуйте. Вопрос владельцам Логанов. У меня знакомый собрался покупать Логан 1.4 Экспресьон. Но живёт он в орле, а там дилеров Рено нет. Он собирается заказывать в Москве, а потом сразу ехать на нулевой машине домой в орёл, который в четырёхстах километрах от Москвы. Скажите пожалуйста можно ли чего-то опасаться?
Я брал Мегана в Москве в начале декабря и гнал за 650 км к себе домой. У нового автомобиля только одно условие - сроблюдать обкаточный режим.
И не забываем:
1. Залить бензин поприличнее.
2. Омывайку - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
3. Бумажки проверить - чтобы гайцы не докопались. Что там с ОСАГОй - на этот вопрос дилер должен ответить - брать ее или она прилагается к транзитным номерам...
4. Скорее всего машина будет продана на летней резине. Лучше конечно раскрутить дилера на установку зимней, если не получится - едем очень осторожно! Мало того что навыков водительских мало - так ведь еще и авта совершенно незнакомая.
5. Опасаемся подставлял. Лучше ехать не в одиночку.

Вверх  
Старый 16.03.2007, 09:55   #10
Demolition_man
Новичок
 
Аватар для Demolition_man
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 14.11.2006, 16:46 Посмотреть сообщение
Я брал Мегана в Москве в начале декабря и гнал за 650 км к себе домой. У нового автомобиля только одно условие - сроблюдать обкаточный режим.
Думал у Логана нет такого режима, как уВАЗа. Поподробнее можно...
__________________
Logan 1,6 Exp (базовая комплектация+AC); 2007 г.выпуска...
г. Челябинск.
Вверх  
Старый 16.03.2007, 16:03   #11
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demolition_man @ 16.03.2007, 9:55 Посмотреть сообщение
Думал у Логана нет такого режима, как уВАЗа. Поподробнее можно...
Обкаточного режима не бывает только у уже обкатанных моторов. Возможно моторы порше или макларена и обюкатывают до установки в машину, но на автомобили ценой до 30 килобаков - точно нет ))
Если какой-то производитель об этом режиме умалчивает - это просто маркетинговый ход. Потому что, управляемый электроникой мотор угробить сложно даже если не соблюдать обкаточный режим, по крайней мере гарантийный срок он отбегает... но вот получить неприятности типа масляного обжорства или плохой тяги, резко сократить ресурс - лехко.

Требование стандартное - не превышать 3000 об/мин до окончания пробега 1000 км.
После этого до окончания пробега 3000 км нежелательно максимально нагружать двигатель - то есть доводить его до предельных оборотов под большой тягой.
И есть третья "ступень", как я полагаю, неофициальная - когда электронный блок управления двигателем позволит мотору выдывать максимальную отдачу. По моим прикидкам это произойдет в районе 5000 км пробега. Впрочем - я могу ошибаться...
Вверх  
Старый 14.11.2006, 15:04   #12
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Все будет ок! Не поломается ничего
Толькго обязательно сделайте сразу ОСАГО, без него не выезжайте из автосалона и Транзитку приклейте на лобовуху и заднее стекло! А то за не приклеенную транзитку сейчас штраф 2500р!
Вверх  
Старый 17.02.2007, 09:55   #13
dval
Новичок
 
По умолчанию

Без транзитки, без шуму, без пыли...
> 500 км от Москвы до Липецка в "проливную грязь" и никому я не нужен.
Машина ведет себя отлично. Я вел себя хорошо. Машину вел акуратно, но не плелся.
ОСАГО взял отсюда, а там вписал что надо, ибо ТРАНЗИТНАЯ ОСАГО стоит > 500 рублей, а живет всего 2 недели. Лучше залить их в бак!

Следом за мной оттуда приятель взял еще Логана. Ехали вдвоем с товарищем, который полгода как купил себе Ланос (ЗАЗ). Ланосист так и отказался вылезать из-за руля и сказал, что с машиной он поторопился... :P
Вверх  
Старый 17.02.2007, 17:56   #14
птэ
Новичок
 
Печаль

Цитата:
Сообщение от DVA @ 17.02.2007, 9:55 Посмотреть сообщение
Без транзитки, без шуму, без пыли...
> 500 км от Москвы до Липецка в "проливную грязь" и никому я не нужен.
Машина ведет себя отлично. Я вел себя хорошо. Машину вел акуратно, но не плелся.
ОСАГО взял отсюда, а там вписал что надо, ибо ТРАНЗИТНАЯ ОСАГО стоит > 500 рублей, а живет всего 2 недели. Лучше залить их в бак!

Следом за мной оттуда приятель взял еще Логана. Ехали вдвоем с товарищем, который полгода как купил себе Ланос (ЗАЗ). Ланосист так и отказался вылезать из-за руля и сказал, что с машиной он поторопился... :P
Чем же его разочаровал Ланос ?
Вверх  
Старый 14.03.2007, 16:59   #15
dval
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от митяй @ 17.02.2007, 17:56 Посмотреть сообщение

Чем же его разочаровал Ланос ?
Тесный он. (Сам проверял)
Друзья на нем на Юг ездили: 4 взрослых особи+хлам. И говорят, что местами скребли чем то по дороге...

Цитата:
Сообщение от Bobyara @ 21.02.2007, 16:52 Посмотреть сообщение
Вобщем купил он! ПРавда Аутентик. С ковриками, зимней резиной, брызговиками. Цвет металлик. Очень нервничал, а когда домой поехал, провёл в пути 6 часов! Ехал не один. Я этот путь за 4 часа проезжаю. Он очень доволен!
Я тоже очень доволен своей машиной!
Всем удачи!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провокация? Отзыв о Логане. konsta Renault Logan 37 29.07.2007 11:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.