Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2011, 23:01   #31
VALS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

У меня на станции, когда потшипники проверяли, слушали слушкой (типа как у доктора).
Вверх  
*****
Старый 06.05.2011, 20:08   #32
vobler
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

И меня посетил сей гемор Сценик 1, тормоза дисковые с ABS. Нарыл в Экзисте вот что http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=82207DA6, я вот думаю, если продают значит меняется ступица без тормозного диска. Правда мануала не нашёл. Что скажете???
Вверх  
Старый 07.05.2011, 18:51   #33
Abras
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

На самом деле меняют, но только надо сервис найти. Мне в том же Экзисте менеджер сказал что возможен такой вариант, но в основном меняют именно полностью.
Я вот сейчас все думаю - искать сервис где мне поменяют подшипник (его под давлением выдавливают из тормозн. диска) или же все таки заменить полностью ступицу.
Просто по одиночке это не меняется, надо менять парой.

Вот думаю купить вот этот http://www.exist.ru/images/getimg.as...0&pid=49C06707
( http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=41A06B6D )

У меня машина RENAULT Scenic I 1.6 16V (JA04) [K4M 700] 107 л.с.
Вверх  
Старый 07.05.2011, 23:01   #34
Rick_Brest
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

Не знаю как на Сценике-1, а на мегане я менял сам подшипник. Старый выпресовал и запресовал новый. Все в норме.
Вверх  
Старый 08.05.2011, 11:26   #35
vobler
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

Цитата:
Сообщение от Abras Посмотреть сообщение
На самом деле меняют, но только надо сервис найти. Мне в том же Экзисте менеджер сказал что возможен такой вариант, но в основном меняют именно полностью.
Я вот сейчас все думаю - искать сервис где мне поменяют подшипник (его под давлением выдавливают из тормозн. диска) или же все таки заменить полностью ступицу.
Просто по одиночке это не меняется, надо менять парой.

Вот думаю купить вот этот http://www.exist.ru/images/getimg.as...0&pid=49C06707
( http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=41A06B6D )

У меня машина RENAULT Scenic I 1.6 16V (JA04) [K4M 700] 107 л.с.
Абсолютно такой же и у меня Семён. Я заказал подшипник ступичный, он идёт вместе со ступицей. Старый прессом выдавлю, новый запрессую и будет усё нормуль...
Вверх  
Старый 08.05.2011, 19:58   #36
Abras
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

Цитата:
Сообщение от vobler Посмотреть сообщение
Абсолютно такой же и у меня Семён. Я заказал подшипник ступичный, он идёт вместе со ступицей. Старый прессом выдавлю, новый запрессую и будет усё нормуль...
Номерок детальки можете скинуть? ( Боюсь ошибиться) У меня ВСЕ тормоза дисковые, с АБС.
Вверх  
Старый 08.05.2011, 21:27   #37
vobler
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

Цитата:
Сообщение от Abras Посмотреть сообщение
Номерок детальки можете скинуть? ( Боюсь ошибиться) У меня ВСЕ тормоза дисковые, с АБС.
Я заказал себе самый дешёвый поезжу погляжу, бабосов жалко отдавать, скоро уже и диски менять надо будет ----702 321 вот номер, это фирма Optimal, я задние амортизаторы два года назад поставил этой фирмы, ходят без проблем.
Вверх  
Старый 09.05.2011, 21:05   #38
Abras
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

А он точно подойдет для машины с дисковыми тормозами и АБС?
Вверх  
Старый 10.05.2011, 21:41   #39
vobler
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

Цитата:
Сообщение от Abras Посмотреть сообщение
А он точно подойдет для машины с дисковыми тормозами и АБС?
Написано, что подойдёт, скоро точно узнаю
Вверх  
Старый 10.05.2011, 21:44   #40
Abras
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

А кстати такой ещё вопрос - можно заменить только 1 подшипник или 2 надо меня сразу?

Заранее спс
Вверх  
Старый 11.05.2011, 08:16   #41
vobler
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

Цитата:
Сообщение от Abras Посмотреть сообщение
А кстати такой ещё вопрос - можно заменить только 1 подшипник или 2 надо меня сразу?

Заранее спс
Меняются парой тормозные диски, колодки. Думаю, что подшипник можно поменять и один. ИМХО. Если загудел подшипник, то износ колодок уже есть и изрядный, поэтому это временная мера, призванная к единовременной экономии средств.
Вверх  
Старый 14.05.2011, 22:19   #42
Coolboy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

гудит подшипник впереди, при повороте руля вправо гул уменьшается, с какой стороны менять? реально ли заменить подшипник в гаражных условиях применив съемник от 10 http://auto.bezmani.ru/topic155.html
Вверх  
Старый 15.05.2011, 06:35   #43
kma
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

Когда руль поворачиваешь вправо, то машина наклоняется влево нагружая левую ось и разгрузая правую. Значит гудит правый подшипник.
Вверх  
Старый 15.05.2011, 12:20   #44
Sergey35
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

Цитата:
Сообщение от Coolboy Посмотреть сообщение
гудит подшипник впереди, при повороте руля вправо гул уменьшается, с какой стороны менять? реально ли заменить подшипник в гаражных условиях применив съемник от 10 http://auto.bezmani.ru/topic155.html
Это очень геморная работа, проще заплатить 15-20 долларов и не париться.
Без хорошего пресса, болгарки и ровных рук можешь долго провозиться, чтобы подшипник выпресовать. Соответственно назад, чтобы не повредить, нужно только аккуратно запресовывать, а не забивать. Основная проблема, это внутренняя обойма, когда подшипник развалиться а она остается внутри ступицы.
Вверх  
Старый 15.05.2011, 16:02   #45
Coolboy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

При снятии поворотного кулака, придется потом на развал-схождение ехать???

P.S. гудит у меня левый подшипник, т.к. люфтит страшно - рукой ощущаю...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тупит при разгоне. хирург Renault Scenic 11 23.03.2011 14:03
Звон при разгоне AlexLugov Renault Clio 1 05.07.2009 20:15
Шум при разгоне MixerPro Renault Symbol 9 25.07.2006 20:19


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.