Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2008, 03:45   #1
simak
Ученик
 
По умолчанию Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Поначалу полгода назад перебрал все машины до 20 000 $.
И вроде как остановился на nissan note, достаточно вместительный авто.
Но тут вдруг мне показали scenic и я подумал, а что можно добавить ведь 100 тыщ рублей и купить себе . Вобщем решил может с ноута перебросить взгляд на scenic.
Сценик уж ну очень вместительный, очень меня притянул к себе этим.
Хочется автомат 1.6.соответственно комплектацию confort. как раз там вместе с климатом и сигналкой в 700-720 примерно укладываемся...
Машину хочется взять надолго. Как она в эксплуатации ? дорого ?
Кто что может сказать или посоветовать?
Появилось несколько вопросов:
Так всётаки какой объём багажника то в литрах, когда сидения убирают?
Гарантия действительно 2 года, а не 3 как у всех ?
Так и не понял с каким дорожным просветом машины, реально продаются, а то везде разные пишут- где написано 180, гдето видел 165... ?
Там что защита двигателя(картера) уже стоит родная чтоли?
А нету фотографий изнутри у кого случайно, уж очень в разобранном виде хочется глянуть?
Что из себя представляет чип-ключ, то что заводится с кнопочки это я понял, а дверь открывается тоже с кнопочки?
Машинка очень нравится.
З.Ы. буду признателен за помощь и ответы и терпение.

Последний раз редактировалось simak, 08.01.2008 в 03:48.
Вверх  
*****
Старый 08.01.2008, 10:03   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

http://www.adac.de/Tests/Autotest/TE..._Dynamique.pdf
http://www.adac.de/Tests/Crash_Tests...ePa geID=8650
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=6907
Тут посмотрите Да и по форуму полазте Эта тема много раз поднималась с разных сторон Но как уже писал один из форумчан тут говорят больше о проблемах машин А таких у всех марок много А НОТЕ точно меньше и салон менее удобен особенно сзади
Вверх  
Старый 08.01.2008, 10:53   #3
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Цитата:
Сообщение от simak Посмотреть сообщение
...И вроде как остановился на nissan note, достаточно вместительный авто...

...Сценик уж ну очень вместительный, очень меня притянул к себе этим...

...Как она в эксплуатации ? дорого ?...

...Так всётаки какой объём багажника то в литрах, когда сидения убирают?...

...Там что защита двигателя(картера) уже стоит родная чтоли?...
По этой части вопроса могу сказать следующее.

Выбирал, в свое время между Ноутом и Сценик. Сценик взял именно за гараздо более вместительный салон и большие возможности трансформации.

Про новые машины не скажу, а подержаную эксплуатировать не очень дешево (по крайней мере в Екатеринбурге). Запчасти не дешевые и в дефеците, однако, кажется, машина не очень проблемная, поэтому пока не жалею.

Багажник. Реальный пример. Купил три рулона утеплителя для строительства дома. Снял задние сидения и все увез без проблем. Объем каждого рулона 0,635 м. куб. итого 1,905 м.куб. В случае с утеплителем можно было еще один запихать, а три залезли без натяга.

Защита стояла изначально.
Вверх  
Старый 08.01.2008, 13:08   #4
andrsvet5
Новичок
 
Аватар для andrsvet5
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Машина нормальная, вместительная.
Главное посадка очень удобная. Комфорт у французов на уровне.
У меня еще Scenic 2000г. - никаких проблем особенных нету, после покупки довел до ума (не новая все-таки, но в основном по мелочи) и теперь только катаюсь.
У нас на новых Scenic-ах таксисты разъезжают, от них нареканий не слышал, а эксплуатируют они их.........
Вверх  
Старый 08.01.2008, 14:06   #5
Виктор Бабкевич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Добрый день!!

Купил Scenic 2 1,6 МКПП в августе.
Меня машина покорила продуманностью и добротностью. Комфорт просто превосхождный. На ТО 15000 планирую ехать в ближайшее время. Отчет по этому поводу планирую разместить на форуме. Пока кроме бензина и незамерзайки для машины ничего не покупал. Наслаждаюсь.
Правда впечатление о машине немного подпортила динамика на "низах". Но к этому привыкаешь довольно быстро, респектабельный автомобиль, а если надо рвануть побыстрее, передачу ниже и педаль в пол. ПУЛЯ!!!!

Для моей семьи из 3 человек, это просто сказка!!Ну а про остальные небольшие минусы, я по-моему уже писал.
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="Blue"]О, сколько нам открытий чудных, готовит наш Рено Сценик!!![/COLOR][/SIZE][/FONT]
Вверх  
Старый 08.01.2008, 18:53   #6
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Бери не пожалееш,но мой совет:лучше брать 2,0 литра и с КПП механической.У меня СЦЕНИК ГРАНД - объем багажника еще больше и плюс два доп. сидения(т.е. 7 мест).По клиренсу 165 и этого за глаза.Технически пока проблемм не возникало (эксплуатирую с апреля прошлого года каждый день).
Вверх  
Старый 08.01.2008, 18:54   #7
simak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Товарищи, про дорожный просвет так и не нашёл ничего.
Просто на официальном сайте весит это http://renault.ru/ru/cars/passenger/...e_group_id4=92
Но блин не верю я, что там 185 мм просвет.... неужели правда?

Ещё почему кроме этого форума нету вобще ничего про scenic, да и то не отдельный форум, а разде в форуме рено получается...
Не понимаю ещё, почему машина не очень популярная? она же просто суперская помоему .
Толи не доверяют ещё рено у нас...
Вверх  
Старый 08.01.2008, 19:01   #8
simak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Цитата:
Сообщение от mexanik Посмотреть сообщение
Бери не пожалееш,но мой совет:лучше брать 2,0 литра и с КПП механической.У меня СЦЕНИК ГРАНД - объем багажника еще больше и плюс два доп. сидения(т.е. 7 мест).По клиренсу 165 и этого за глаза.Технически пока проблемм не возникало (эксплуатирую с апреля прошлого года каждый день).
Не, на 2.0 денег нету, да ещё и автомат хочу.
Я ж НОТЕ хотел, так что расчитывал в 700 уложится полностью со страховкой и со всем , а потом увидел сценик .... и подумал, а почему бы не добавить 100 тыщ и не купить его .... Так что бюджет 800 на всё !
а 2.0 АКПП начинается от 800.
да и не гонщик спиди я , думаю для обыного scenica(не гранд) 1.6 хватает, да и в пробках стоять московских, зачем мне 2 литра, кроме того щас на вазе девятке езжу 14 летней, после неё наверно вобще раем машинка покажется.
Вверх  
Старый 08.01.2008, 19:29   #9
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Цитата:
Сообщение от simak Посмотреть сообщение
Не, на 2.0 денег нету, да ещё и автомат хочу.
Ручку возьми, 2.0, она 6-ступка, точно не пожалеешь. Все кто с ВАЗа пересаживаются всегда хотят автомат (это уже закон), думая что и на иномарках КПП такая же гиморная. На самом деле это две огромные разницы, ты после ВАЗа будешь просто наслаждаться перетыканием. Обязательно попробуй тест-драйв перед покупкой.
Кстати и передачи настолько эластичные, что в некоторых диапазонах скоростей почти аналог автомата получается.
А насчет клиренса точно не скажу, но у моей букашки Клио 175 мм, так что 185 вполне реальная цифра.

Последний раз редактировалось cdiamond, 08.01.2008 в 19:33.
Вверх  
Старый 08.01.2008, 19:39   #10
simak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Ручку возьми...будешь просто наслаждаться перетыканием
3 часа в пробке и наслаждение от перетыкания просто пропадёт.
А вобще уже ездил на автомате пару раз и хочу только его, не хочется парится по поводу переключения передач... и опятьже с нашими пробками АКПП и больше ничего!!!
Вверх  
Старый 08.01.2008, 22:49   #11
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Цитата:
Сообщение от simak Посмотреть сообщение
3 часа в пробке и наслаждение от перетыкания просто пропадёт.
А вобще уже ездил на автомате пару раз и хочу только его, не хочется парится по поводу переключения передач... и опятьже с нашими пробками АКПП и больше ничего!!!
По секрету,автомат у СЦЕНИКА не супер,да по объему,тягать такой кузов 2.0 все-же легче и сзапасом.
Вверх  
Старый 09.01.2008, 06:35   #12
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Цитата:
Сообщение от mexanik Посмотреть сообщение
По секрету,автомат у СЦЕНИКА не супер,да по объему,тягать такой кузов 2.0 все-же легче и сзапасом.
Ну раз чел тонких намеков не понимает, то пусть пройдется в инете поиском по слову DP0 (модель автомата на всех Рено, также Ситро и Пежо). Если нравится - пусть берет, но чтоб новый и на гарантии, и пусть не обижается потом что не предупреждали, если не повезет.

Последний раз редактировалось cdiamond, 09.01.2008 в 07:43.
Вверх  
Старый 09.01.2008, 09:25   #13
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Привет всем! У меня Сеня объёмом 1,6 и МКП - для меня этого вполне достаточно. Принципиально хотел механику, а не автомат - хотя пересаживался с ВАЗ 21033 ( сорри cdiamond, что твой закон нарушил!) А что касаемо пробок: постояв пару раз в Питере в заторах понял почему жители таких мегаполисов предпочитают автомат... У нас такого пока нет, так что МКП - то что надо.
Вверх  
Старый 09.01.2008, 10:29   #14
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Я на Вашем месте (если финансы жмут) предпочёл 2,0 с ручкой (а лучше дизель) Вот это подарок себе любимому
Вверх  
Старый 09.01.2008, 17:20   #15
Voprosnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Машина Grand Scenic. После покупки был в восторге. Багажник огромный, задние сиденья складываются, словом, летом чего только не перевозил в ней.
И 7 мест хватает на всех друзей (на задние откидные сиденья нормально помещаются пассажиры с ростом до 170 см).
Всё было замечательно.
Но потом начались проблемы с АКП - можно было плавно разогнатьтся до 55 км/ч, а машина ехала ещё на 2-й скорости. Выручала возможность переключения на "ручное" управление.
Потом стало просто ужасно. Обратился в сервис - сделали.
Неделю ездил хорошо, потом начались новые проблемы.
Снова обратился в сервис, там провели диагностику, ничего не нашли. Так вот и езжу с веьсма задумчивой АКП.
Так что уже наловчился переключаться где надо на "ручную" КП.
.
Резюме: машина прекрасная, только бери с ручной КП.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
посоветуйте где в Питере сделать диагностику инжектора kursh Общие вопросы 2 16.10.2009 01:01
кто ездит на газе? Олег80 Renault Laguna (Рено Лагуна) 10 19.09.2008 23:05


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.