Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2006, 20:13   #1
Romasha
Новичок
 
По умолчанию

предистория... машину покупал годовалую, у прошлого владельца потяралась заглушка в бампере (где дырка под буксировочный крюк) ну думаю не беда, копейки стоит, куплю...

На днях, по дороге, заехал в Авантайм на дмитрия ульянова записаться на ремонт насоса омывателя стекол, заодно и узнал есть ли данная заглушка у них... сказали что только на заказ, но удивило не это, а стоимость пластикового квадратика 3x3 см. - две с чем то тысячи рублей, ближе к трем!!!
Может быть кто то сможет объяснить откуда такие цены беруться?
__________________
Scenic II 1.6, Autentic, черный, МКПП 5.
Вверх  
*****
Старый 30.08.2006, 20:25   #2
Sunnik
Новичок
 
Аватар для Sunnik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romasha @ 30.08.2006, 20:13 Посмотреть сообщение
но удивило не это, а стоимость пластикового квадратика 3x3 см. - две с чем то тысячи рублей, ближе к трем!!!
Может быть кто то сможет объяснить откуда такие цены беруться?
А как меня удивило, что гофра воздуховода мне была предложена в сервисе на Варшавке 56 за 3500руб. Задаюсь таким же вопросом. Из чего она сделана? Наверно из эксклюзивного высокотехнологичного материала. А что за герметик применяли у меня на ТО120, за 70 мл которого взяли 3073 руб. 40коп.
Вверх  
Старый 30.08.2006, 20:34   #3
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romasha @ 30.08.2006, 20:13 Посмотреть сообщение
......... а стоимость пластикового квадратика 3x3 см. - две с чем то тысячи рублей, ближе к трем!!!
Может быть кто то сможет объяснить откуда такие цены беруться?
Цитата:
Сообщение от Sunnik @ 30.08.2006, 20:25 Посмотреть сообщение
........ гофра воздуховода мне была предложена в сервисе на Варшавке 56 за 3500руб. Задаюсь таким же вопросом. Из чего она сделана? Наверно из эксклюзивного высокотехнологичного материала. А что за герметик применяли у меня на ТО120, за 70 мл которого взяли 3973 руб. 40коп.
Оригинальные запчасти, дамы и господа :P
Как альтернатива есть разборки, где это будет стоить раз в 10 дешевле и www.exist.ru B)
Вверх  
Старый 30.08.2006, 20:38   #4
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 30.08.2006, 20:34 Посмотреть сообщение
Оригинальные запчасти, дамы и господа :P
т.е. оплата идёт за надпись рено, на задней стороне квадратика 3х3 ....
Вверх  
Старый 30.08.2006, 21:29   #5
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kust @ 30.08.2006, 20:38 Посмотреть сообщение
т.е. оплата идёт за надпись рено, на задней стороне квадратика 3х3 ....
Да-да, именно так :unsure:
Вверх  
Старый 30.08.2006, 21:41   #6
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Как я уже писал в теме поломки на символе, пластиковый хлястик огранечитель для бардачка стоит почти 600 руб. Я вот подумал если всю машину допустим symbol собирать из отдельно заказанных деталей он по цене с Ролс ройсом потягаться сможет .
Вверх  
Старый 30.08.2006, 22:12   #7
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 30.08.2006, 20:41 Посмотреть сообщение
Я вот подумал если всю машину допустим symbol собирать из отдельно заказанных деталей он по цене с Ролс ройсом потягаться сможет .
А Сценик по частям будет стоить как самолёт ведь не даром модель моего двигателя очень похожа на Боинг 747 (F4RE 747 C0......).
Вверх  
Старый 30.08.2006, 22:24   #8
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 30.08.2006, 22:12 Посмотреть сообщение
А Сценик по частям ......
А Эспас ? :P
Вверх  
Старый 30.08.2006, 22:31   #9
Romasha
Новичок
 
По умолчанию

хм... оригинальные запчасти это конечно все понятно... но не до такой же степени!
в общем следует отметить, что у рено наверное самые дорогие оригинальные запчасти
__________________
Scenic II 1.6, Autentic, черный, МКПП 5.
Вверх  
Старый 30.08.2006, 22:57   #10
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romasha @ 30.08.2006, 21:31 Посмотреть сообщение
хм... оригинальные запчасти это конечно все понятно... но не до такой же степени!
в общем следует отметить, что у рено наверное самые дорогие оригинальные запчасти
Я тоже думал ,что запчасти на ренушки дорогие пока не сравнил цены других моделей с ценами Renault такова же года.
Вверх  
Старый 30.08.2006, 23:07   #11
Romasha
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 30.08.2006, 22:57 Посмотреть сообщение
Я тоже думал ,что запчасти на ренушки дорогие пока не сравнил цены других моделей с ценами Renault такова же года.
что то я не понял фразы, честно говоря
цены на запчасти, или цены на сами машины?
я не знаю как сравнивать, но за кусочек пласмасски или гофры попросить 3000 рублей это слишком!
__________________
Scenic II 1.6, Autentic, черный, МКПП 5.
Вверх  
Старый 30.08.2006, 23:44   #12
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Да это всегда было и у всех. Самая дорогая деталь- пластмасска простая. И в жигулях так было, и здесь так. Лично меня это не удивляет... обычная практика...

Как сейчас помню, пример:
В лохматом году, в советское время, прикупил я аккумуляторный фонарик(только появляться стали такие). Фонарь стоил или 5 или 6 руб., не помню точно. Когда я захотел прикупить запасной аккумулятор(Д-0,85, по-моему...)- чуть не упал! В магазине стоимость одного аккумулятора была 3 руб. 20 коп., а их в фонарике было 3! Вот так. Комплектующие всегда стоят дороже в розницу, чем в сборе агрегата, особенно пластмассовые детали.
Вверх  
Старый 30.08.2006, 23:57   #13
Шотланд
Новичок
 
Аватар для Шотланд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 30.08.2006, 23:44 Посмотреть сообщение
Да это всегда было и у всех. Самая дорогая деталь- пластмасска простая. И в жигулях так было, и здесь так. Лично меня это не удивляет... обычная практика...

... Комплектующие всегда стоят дороже в розницу, чем в сборе агрегата, особенно пластмассовые детали.
Да.. а пласмассы этой в сценике ого-го сколько...
__________________
Когда была лошадь водитель полагался не только на свою голову...
Вверх  
Старый 31.08.2006, 00:08   #14
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шотланд 1.6 @ 30.08.2006, 23:57 Посмотреть сообщение
Да.. а пласмассы этой в сценике ого-го сколько...
Кхм, кхм, как всегда забывают про Эспас
Вверх  
Старый 31.08.2006, 17:45   #15
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Похоже, что ценовая политика Рено для разных стран существенно отличается.
Или это дилеры безбожно накручивают.
С пластмассками не сталкивался, но на остальное у нас (см. профиль) цены вменяемые.
Сравниваю с друзьями на япошках - у них все заметно дороже у официалов, иногда в разы.
Вчера жене на Мег1 въехали в зад по мелочи. Позвонил дилеру. Фонарь номерного знака
55 грн, установка 17 грн. 1 грн = 5.3 руб.
Из того что помню
шаровая опора - 110 грн
пер. торм. колодки- 170 грн (комплект)
катушка зажигания - ок. 350 грн
При том что сами машины у нас сейчас из-за высоких ввозных пошлин дороже чем в России.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трещинка на заднем бампере m3360 Renault Symbol 2 10.05.2007 16:04


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.