Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2011, 20:39   #1
vitalikos
Ученик
 
Злость Need For Speed

Здравствуйте, Уважаемые.
Такая проблема, или прикол, кому как

Есть у меня один знакомый дядя, типа тесть. Имеет он свою СТО, и сам ремонтирует авто, делает мне все за "Спасибо", за что дай ему Боже здоровьеца!!!
Менял мне он сцепление, старое квакнуло (может не совсем) из-за сальника на коробке, стоящего на первичном валу. Собствено после ремонта мой сценик стал бегать невероятно резво, скорость, динамика, все такое.
Я как-то ему на радостях и рассказал, что мой сеня едет по пасспорту, все 160, за что он мне сказал, что сделает бяку, чего-то там прикрутит. Я был уверен, что там особо ничего не регулируется, ибо насосом управляет эллектроника, педаль газа - резистор, чего там регулировать.
Через время он мне менял передний ступичный подшипник.
И тут, на трасе, даю газу, и мой сеня не едет больше 130
Спрашиваю - Вы чего-то там подкручивали, на что и получил ожидаемый ответ - Нет.

Вот фигня.
У меня сходу подозрение упало на топливный и особенно воздушный фильтры.
Ездить частенько приходится по лесу, болотам, а там и песок, и торф, пыль поднимается на пару метров.
Достал я воздушный фильтр, прочистил его щеткой, пылесосом, продул высоким давлением изнутри, после чего он стал намного чище.
Все равно, педаль в упор и - 130.

В чем может быть проблема?
Регуллируется что-нибудь на насосе или может он сузил отверстие трубки, идущей к насосу???
У кого какие мысли?

Для ориентации цепляю три фото, две фото насоса с разных ракурсов, одна - топливного фильтра.
На первом фото насос, стрелками обозначил "Эллектроклапан", открывающий топливо и какой-то болт ( обьясние его функцию ).
На втором фото обозначил какой-то болт и вход топлива.
На третьем - собственно фильтр, и вход и выход.

Подскажите, плиз, где зарыта собака

Сценик 1 фаза 2, мотор F9Q 736, насос бош.
Изображения
Тип файла: jpg nasos-1-a.jpg (103.9 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg nasos-2-a.jpg (90.7 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg filter-1-a.jpg (94.3 Кб, 31 просмотров)

Последний раз редактировалось vitalikos, 19.05.2011 в 09:44.
Вверх  
*****
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.