Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2010, 20:12   #16
SVAR
Новичок
 
По умолчанию Ответ: А у кого Scenic без проблем?

три года использования - никаких проблем. Даже не потребовалась замены лампочки в пепельнице. Правда пока пепельницу не нашел.
Вверх  
*****
Старый 03.11.2010, 20:33   #17
жэк
Новичок
 
По умолчанию Ответ: А у кого Scenic без проблем?

за 5 лет кроме переборки коробки ничего серьёзного
Вверх  
Старый 03.11.2010, 23:26   #18
Василий Грозный
Новичок
 
Аватар для Василий Грозный
 
По умолчанию Ответ: А у кого Scenic без проблем?

что-то не густо Вас, беспроблемных ребят!
остальной сайт заполнен проблемными? только не надо о прокладке.
Вверх  
Старый 04.11.2010, 11:53   #19
onegogue
Ученик
 
Аватар для onegogue
 
По умолчанию Ответ: А у кого Scenic без проблем?

Господа,рено рулит,действительно,не так много поломок,владею третьим по счёту рено и сюда зашёл ,только после аварии,проблем с кангухами вообще не было,а вот на vw форуме,люди оттуда не выходят.
Вверх  
Старый 04.11.2010, 23:02   #20
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: А у кого Scenic без проблем?

Цитата:
Сообщение от onegogue Посмотреть сообщение
Господа,рено рулит,действительно,не так много поломок,владею третьим по счёту рено и сюда зашёл ,только после аварии,проблем с кангухами вообще не было,а вот на vw форуме,люди оттуда не выходят.
Но секунду надо быть откровенным, не всё так шикарно. Напр:
1) у меня был 1 сеня 1,6 двигатель к7м - у них частенько пробивало прокладку под головой; дальше частенько окислялись контакты (особенно на задних фонарях);
2) теперь 2 сценик и почитав форумы делаю вывод, что слабое место - панель приборов, эл. заслонки в системе климат-контроль, клапан РОГ (у дизелей), фазик (у бензиновых), также эл. ручник подкидывает фокусы, также не раскрытая тайна хруста в передней подвеске при преодолении препятствий (такого как лежачий полицейский) в холодный период.
Т.е. в любом случае нафаршированная электроникой эксплуатируемая нами техника выкидывает чаще "фокусов" чем консервативные-простые немцы.
У моего 2 сценика за год эксплуатации менялись расходники (фильтра, колодки, ремень), а также клапан рог "дал жизни" , ошибки в топливной системе не давали покоя, хруст в передней подвеске (вот опять холода наступили и "хруст пришёл") присутствует, сопливит турбина.
А так всё хорошо прекрасная маркиза всё хорошо, всё хорошо.
P.S. Я машиной (и семья) доволен и менять не собираюсь.
Вверх  
Старый 07.11.2010, 01:42   #21
Rick_Brest
Новичок
 
По умолчанию Ответ: А у кого Scenic без проблем?

Вообще сейчас все авто напичканы различной электроникой. Просто как кому повезет. Когда брал меган - то все говорили, что рено,г..но. Проездил три года - никаких проблем, кому скажи - не верят, но я и не пытаюсь доказывать. Знакомые намаялись со 2 меганом. У меня сейчас Сценик 2. Все нормально. Только вот у нас еще не умеют нормально работать сервисмены (или не хотят) - вот это ПРОБЛЕМА.
Вверх  
Старый 09.11.2010, 21:47   #22
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: А у кого Scenic без проблем?

Смотря что считать проблемой, многие из-за молчащей лампочки подсветки госномера с ума сходят, а некоторые на неделю литр масла доливают. Все относительно. Рено не лучше и не хуже других европейских марок, одно можно сказать - конструкция практически всех узлов не такая хитрая как на пыжах и ситроёнах. Меня мой вполне устраивает.
Вверх  
Старый 09.11.2010, 23:49   #23
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: А у кого Scenic без проблем?

За 46 т.км меняли по гарантии стартер (12 т.км). Больше ничего! Даже колодки еще все родные. Хорошо бы так и дальше! А! Лампочки передних габаритов и ближнего раз в полгода "горят".
Вверх  
Старый 07.12.2010, 00:56   #24
bugz8
Новичок
 
По умолчанию Ответ: А у кого Scenic без проблем?

У меня сенька 1 98год. Сам пригнал в 2004 из германии. до сих пор проблем нет. масло и колодки(короч фигня)... пробег взял 160т.км сейчас 298т.км
Двигло 2.0 f3r791 акпп dp0
Вверх  
Старый 07.12.2010, 09:46   #25
$olo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: А у кого Scenic без проблем?

Могу сказать, что до рено увлекался мерсами 90-95 годов. Также общались на форуме, восстанавливали до идеала свои машинки, но всё равно проблем было немеренно в процессе эксплуатации. Кстати, при покупке Сени, мурза не продал, люблю теперь обе
Вверх  
Старый 08.12.2010, 18:06   #26
Bagan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: А у кого Scenic без проблем?

Юзаю Сценик 2001 год из Швеции в 2007. Стоял в гараже у родителей год (!). С 2008 года (пробег 90 000) поменял до настоящего момента (пробег 156 000): ГРМ, ролики, помпа, свечи, катушки 4 шт., аккумулятор, радиатор ДВС, стойки по кругу, передние тормозные диски, колодки есесно, опрные подшипники, подушки ДВС и что-то еще.
ИТОГ - 100 тыщ вложений (делал все в сервисах).

Зато щас нет проблем. Даже не стал продавать. Думаю поезжу еще на свои вложенные.
Вверх  
Старый 09.12.2010, 12:36   #27
Viktor83
Новичок
 
По умолчанию Ответ: А у кого Scenic без проблем?

Моему Сене 3 года и 4 месяца, проехал не нем уже 122500 км.
Кроме расходников поменял:
- рулевые тяги
- опорные подшибники (3 раза)
- передние тормозные колодки (2 раза)
- задние тормозные колодки
- левую стойку стабилизатора
- бензонасос
- дворники
- АКБ
В ближайших планах замена левого рычага и нижней опоры двигателя.

В целом машина отличная, не разу не подводила!
Вверх  
Старый 09.05.2011, 11:07   #28
VALS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: А у кого Scenic без проблем?

Все автомобили имеют свои болячки, только у некоторых их больше, у других меньше. Невозможно настолько высокотехнологичный агрегат, коими являются современные автомобили, запустить в серию и при этом довести сразу всё до идеала, учитывая, что в последнее время новое поколение или рестайлинг выходит каждые 2-3 года.
Вопрос в другом. Французы, возможно, менее надёжны, чем немцы (по крайней мере бытует такое мнение), но французский автопром развивается революционным путём (элетронный спидометр-Рено и Ситроен; гидроподвеска; датчики дождя и света - помоему первые у Пежо; электонный ручник + помощь при трогании с места т.д. и т.п. разные интересные фишки), в то время как немцы просто эволюционируют. Немцы - да, надёжные, но угловатые табуретки с примитивным дизайном и неинтересной начинкой = всё банально, примитивно, просто, но надёжно. Французы - интересно, приятно, комфортно. Если нужно доехать из пункта А в пункт В = немец, если прокатиться с удовольствием, только Француз.
ИМХО, ИМХО, ИМХО.
Недавно покатался в Ауди А3 2010 г.в, у меня в Лагуне 1994 г.в. в салоне поудобней и поинтересней было. На что ушли 16 лет развития немецкого автопрома? На улучшение материалов отделки? Проехался в Мицубиши Аутлэндер XL 2011 г.в., понял, что такую машину не хочу, вообще не торкнуло.
Ну, а вообще на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разноцветные есть.
Вверх  
Старый 18.05.2011, 16:56   #29
ZinaMax
Новичок
 
По умолчанию Ответ: А у кого Scenic без проблем?

Не согласен с предыдущим оратором. Очень пугает тенденция французов (да и не только) делать не разборные элементы, как например наш карданный вал. Хотят чтобы люди платили за сервис, а русскому человеку ж покопаться надо (и гордость за себя если получилось и экономия). Дизайн очень субъективный момент, кому нравится кому нет
Вверх  
Старый 18.05.2011, 22:12   #30
VALS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: А у кого Scenic без проблем?

Цитата:
Сообщение от ZinaMax Посмотреть сообщение
Не согласен с предыдущим оратором. Очень пугает тенденция французов (да и не только) делать не разборные элементы, как например наш карданный вал. .... нет
Ну, карданный вал в RX4 уже давно разбирают и ремонтируют без проблем. (наши оч'умелые белорусские слесари
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Clio II, 2000 г.в. - ряд проблем Anna RC Renault Clio 11 15.06.2008 23:43
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.