Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 20:32   #16
Nikolai824
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вопрос по катушке зажигания

Цитата:
Сообщение от Igor44 Посмотреть сообщение
Советую взять 2-е катушки, т.к. они работают в паре 1-4,2-3. При выходе из строя одной большая вероятность выхода из строя второй парной катушки.
Спасибо за совет я возьму две,тем более я хочу продать меган и хочу взять сценника 1,будет что в запасе возить.
__________________
Рено меган классик1, К4М 700,1,6 16V
Вверх  
*****
Старый 14.11.2008, 21:01   #17
Nikolai824
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вопрос по катушке зажигания

Поставил катушку HUGO ,полёт нормальный.
__________________
Рено меган классик1, К4М 700,1,6 16V
Вверх  
Старый 28.11.2008, 09:18   #18
Андрюшка
Новичок
 
Аватар для Андрюшка
 
По умолчанию Ответ: вопрос по катушке зажигания

Цитата:
Сообщение от лесник Посмотреть сообщение
Люди, помогите советом: после долгой езды, когда двигатель хорошо прогрет - отключается одна катушка зажигания. Не работают цилиндры 2-3. Чаще это бывает когда заглушил прогретый двигатель.... все уже не заведешь. Пыхтят два цилиндра и все. Искры с катушки на цилиндры 2-3 - вообще нет. Когда двигатель остывает (примерно 2 часа) машина заводится как новая. Что за чудеса... Менять катушку или обе, а может дело в свечах или проводах...?
Вышла из строя (пробивает) катушка. Хорошо если одна. если сразу не поменять, выйдет из строя еще и сопряженная ( 2-3, 1-4).
Срочно нужно менять неисправную катушку.
Идельно сразу менять обе сопряженные.
__________________
ВАЗ 2101 / Ока / Ока / ВАЗ 21093 / ВАЗ 21103 / Renault Clio-II / Renault Megane-II
Вверх  
Старый 28.11.2008, 09:21   #19
Андрюшка
Новичок
 
Аватар для Андрюшка
 
По умолчанию Ответ: вопрос по катушке зажигания

Цитата:
Сообщение от Igor44 Посмотреть сообщение
Про HUGO не знаю. Обычно стоят SAGEM, BERU, DENSO.
все взаимозаменяемы.
самая практичная считается BERU. конструкция более соверешенна.
__________________
ВАЗ 2101 / Ока / Ока / ВАЗ 21093 / ВАЗ 21103 / Renault Clio-II / Renault Megane-II
Вверх  
Старый 29.11.2008, 19:49   #20
ua1wfx
Новичок
 
Аватар для ua1wfx
 
По умолчанию Ответ: вопрос по катушке зажигания

Сглазил блин... Вчера в обед завожу, трясется, колбасит... Странно, но на езде вроде не отражается, нет характерного дерганья при оборотах ниже 2000..

Это характерная черта прямого впрыска.
. Я, у себя вылечил заменой клапана ХХ . От него много колбасы на на ХХ (холостом ходе). Этот девайс у нас около 50$ . Там зримо видно нарушение резинового клапана. Попробуйте снять разьём от него и всё поймёте.
Вверх  
Старый 30.11.2008, 18:37   #21
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: вопрос по катушке зажигания

Цитата:
Сообщение от ua1wfx Посмотреть сообщение
Это характерная черта прямого впрыска.
. Я, у себя вылечил заменой клапана ХХ . От него много колбасы на на ХХ (холостом ходе). Этот девайс у нас около 50$ . Там зримо видно нарушение резинового клапана. Попробуйте снять разьём от него и всё поймёте.
Если на левом рисунке под 1 номером клапан ХХ, то на двигатель К4МА700 он стоит 6109,68р (8200 299 241), неоригинала в Экзисте нет . Может у вас двигатель другой?
А какой разьем снять? К нему подходят: воздушная трубка и электроразьем. И сам клапан судя по рисункам состоит из верхней части и нижней. Верхняя наверно шаговый двигатель ХХ, а нижняя сам клапан?
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (32.3 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок2.JPG (47.3 Кб, 43 просмотров)
Вверх  
Старый 02.12.2008, 08:20   #22
Андрюшка
Новичок
 
Аватар для Андрюшка
 
Подмигивание Ответ: вопрос по катушке зажигания

Цитата:
Сообщение от Yip Посмотреть сообщение
Если на левом рисунке под 1 номером клапан ХХ, то на двигатель К4МА700 он стоит 6109,68р (8200 299 241), неоригинала в Экзисте нет . Может у вас двигатель другой?
А какой разьем снять? К нему подходят: воздушная трубка и электроразьем. И сам клапан судя по рисункам состоит из верхней части и нижней. Верхняя наверно шаговый двигатель ХХ, а нижняя сам клапан?
судя по рисунку это клапан вентиляции сапунных газов!
__________________
ВАЗ 2101 / Ока / Ока / ВАЗ 21093 / ВАЗ 21103 / Renault Clio-II / Renault Megane-II
Вверх  
Старый 02.12.2008, 13:42   #23
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: вопрос по катушке зажигания

Нет. Отверстие для входа вентиляции картера с правой стороны (смотри .gif файл). На корпусе дросселя 2 электр. устройства (смотри S1052062.jpg). Слева ИМХО Шаговый мотор ХХ и клапан ХХ (к нему от электромагнитного клапана опорожнения абсорбера подсоеденен патрубок рекуперации паров топлива), справа на самой заслонке - Датчик (потенциометр) дроссельной заслонки.
Изображения
Тип файла: jpg S1052062.jpg (92.7 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: gif Снимок.GIF (8.5 Кб, 40 просмотров)
Вверх  
Старый 02.12.2008, 14:45   #24
Андрюшка
Новичок
 
Аватар для Андрюшка
 
По умолчанию Ответ: вопрос по катушке зажигания

Цитата:
Сообщение от Yip Посмотреть сообщение
Нет. Отверстие для входа вентиляции картера с правой стороны (смотри .gif файл). На корпусе дросселя 2 электр. устройства (смотри S1052062.jpg). Слева ИМХО Шаговый мотор ХХ и клапан ХХ (к нему от электромагнитного клапана опорожнения абсорбера подсоеденен патрубок рекуперации паров топлива), справа на самой заслонке - Датчик (потенциометр) дроссельной заслонки.
может....
еще знаю, что можно непосредственно сам шаговый моторчик поменять, который обычно на 2- шурупах.
вроде под номером 7701206370
__________________
ВАЗ 2101 / Ока / Ока / ВАЗ 21093 / ВАЗ 21103 / Renault Clio-II / Renault Megane-II
Вверх  
Старый 02.12.2008, 15:52   #25
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: вопрос по катушке зажигания

Извините, сам запутался и запутал всех ...
В Диалогусе (и в ELCATS) устройство под №1 (рис 1) - я так думаю, что это шаговый мотор + клапан ХХ - имеет код 8200 299 241 (рис 2) и стоит в Экзисте 6109,68р. А вживую на двигателе расмотрел только код клапана ХХ - 7700 100 948 (рис 3), в Экзисте по 1354,30р и почему-то под названием "Болт" (рис 4). Номер на шаговом двигателе: "MAGNETTI MARELLI VDO BO 339: 9 2 A3289= 828/00".

Андрюшка, я тож неправ. Согласно рис 1 клапан ХХ (1) через шланг (2) соеденен и с маслоотстойником и с клапаном адсорбера. И он стоит не на корпусе дросселя, а на корпусе воздушного фильтра.
Изображения
Тип файла: gif 1.GIF (23.7 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: gif 2.GIF (52.1 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: gif 3.GIF (110.0 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: gif 4.GIF (7.3 Кб, 16 просмотров)
Вверх  
Старый 02.12.2008, 16:15   #26
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: вопрос по катушке зажигания

А вот нашел наверно и сам шаговый двигатель (на JA04 K4MA700), неоригинал. Названия Экзист дал другие, но на фото изображен шаговый двигатель.
Изображения
Тип файла: gif Шаговый мотор2.GIF (13.5 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: gif Шаговый мотор3.GIF (18.3 Кб, 34 просмотров)
Вверх  
Старый 11.01.2009, 09:33   #27
Михася
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вопрос по катушке зажигания

У меня Меган2 С автоматом .Вчера вечером выехал из дома ,все нормально на полдороге загорелся компьютер неисправности кробки, на оборотах ниже 2х тысяч на первый взгляд показалось что стучит коробка, впал в состояние шока так как ремонт примерно от 100тысяч оказалось что накрылась одна катушка , вот только понять не могу почему компьютер показал неисправность коробки(
__________________
покормите дракончика))спасибо заранее)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ключ зажигания Aleks Renault Scenic 46 27.07.2012 21:43
Катушка зажигания Стас Renault Scenic 55 05.02.2011 22:43
Свечи зажигания КАБ Renault Symbol 3 18.03.2007 20:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.