Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 00:07   #1
Klen
Новичок
 
Сообщение Результат развал-схождения. Ваше мнение?

Доброго времени суток!

4 месяца за рулем. Первые 3 дня катаюсь на недавно купленном renault logan 1.6. Пока одни вложения, неудачный выбор авто (оказалась битая передом). Возил в автосервис, работали над ходовой, исправили особо важные проблемы.
Сделали развал-схождение, что вы можете сказать об этом? Стоит беспокоиться?

http://cs417419.userapi.com/v4174193...wPCaTtKRh8.jpg

Спереди все ок (только лев.передн. колесо на 1 градус смещено из допустимого)
Вверх  
*****
Старый 13.02.2013, 21:13   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Результат развал-схождения. Ваше мнение?

Думаю не критично.До схождения резину жрала??
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 16.02.2013, 22:21   #3
Klen
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Результат развал-схождения. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Думаю не критично.До схождения резину жрала??
Я пока не могу сказать, моя первая машина, за рулем неделю.
По мелочам очень много проблем было, потихоньку разруливаю.
Вот только с развал-схождением дела не очень, не корректируются в этой модели.
Но машину в сторону не ведет после р\схожд на сколько я вижу.

Жить будет?
Вверх  
Старый 16.02.2013, 22:47   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Результат развал-схождения. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Klen Посмотреть сообщение
Я пока не могу сказать, моя первая машина, за рулем неделю.
По мелочам очень много проблем было, потихоньку разруливаю.
Вот только с развал-схождением дела не очень, не корректируются в этой модели.
Но машину в сторону не ведет после р\схожд на сколько я вижу.

Жить будет?
На Логане регулируется только схождение,развал не регулируется.
Из книги:Регулировка углов продольного наклона оси поворота передних колёс конструкцией авто не предусмотрена.Если значения углов не укладываются в допустимые диапазоны,необходимо подтянуть все крепёжные детали передней подвески и заменить повреждённые или изношенные детали,повреждённый кузов отремонтируйте.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 18.02.2013, 11:36   #5
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Результат развал-схождения. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
На Логане регулируется только схождение,развал не регулируется.
Из книги:Регулировка углов продольного наклона оси поворота передних колёс конструкцией авто не предусмотрена.Если значения углов не укладываются в допустимые диапазоны,необходимо подтянуть все крепёжные детали передней подвески и заменить повреждённые или изношенные детали,повреждённый кузов отремонтируйте.
Позвольте с вами не согласиться. Возможно по учебникам и не надо делать развал, но по практике у меня другая картина.
Если цапфа крепится двумя болтами к передней стойке, но там есть допуск в несколько миллиметров. А если это не учитывать, то при повороте шины изнашиваются быстрее. А иногда после аварий приходится даже подпиливать эти самые отверстия на передней стойке для выставления развала. Так что, как то так.
Вверх  
Старый 18.02.2013, 13:36   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Результат развал-схождения. Ваше мнение?

Конечно позволяю.Подпиливаем,подвариваем и шаманим наверно только мы
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 18.02.2013, 13:44   #7
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Результат развал-схождения. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Конечно позволяю.Подпиливаем,подвариваем и шаманим наверно только мы
Ну, не только мы, а с приходом кризиса даже буржуи стали этим заниматься.
И на сколько я понимаю речь в данном случае идет как-раз про машину после аварии. Так что в этом случае это критично.
Вверх  
Старый 26.02.2013, 18:46   #8
Klen
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Результат развал-схождения. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Ну, не только мы, а с приходом кризиса даже буржуи стали этим заниматься.
И на сколько я понимаю речь в данном случае идет как-раз про машину после аварии. Так что в этом случае это критично.
Для ремонта большие затраты потребуются?
Можно по рисунку сказать какие детали нужно менять?
Вверх  
Старый 20.05.2014, 17:52   #9
romych79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Результат развал-схождения. Ваше мнение?

помогите советом. месяц назад купил логан, заметил что жрет левое заднее колесо снаружи. осмотр ничего не дал. визуально все на отлично. ездил на сход-развал - мастер проверил, говорит геометрия в идеале, расхождение 0.02. сейчас поставил запаску (новая, похоже ни разу и не вынимали) пока результат не виден.
что может быть, с колесом что-нибудь, поверить мастеру сход-развала (сервис серьезный и мастер давно там работает)?
повторю, визуально все отлично и ничего не болтается. в аварии не была (по осмотру и базам гибдд)
P.S. спасибо за ответы, а то спать не могу, всю голову сломал.
Вверх  
Старый 20.05.2014, 18:37   #10
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Результат развал-схождения. Ваше мнение?

На диагностику ходовой съездить,может сайлентблоки??Авто не новое,с пробегом..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 21.05.2014, 16:17   #11
aleksei.51
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Результат развал-схождения. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от romych79 Посмотреть сообщение
помогите советом. месяц назад купил логан, заметил что жрет левое заднее колесо снаружи. осмотр ничего не дал. визуально все на отлично. ездил на сход-развал - мастер проверил, говорит геометрия в идеале, расхождение 0.02. сейчас поставил запаску (новая, похоже ни разу и не вынимали) пока результат не виден.
что может быть, с колесом что-нибудь, поверить мастеру сход-развала (сервис серьезный и мастер давно там работает)?
повторю, визуально все отлично и ничего не болтается. в аварии не была (по осмотру и базам гибдд)
P.S. спасибо за ответы, а то спать не могу, всю голову сломал.
Ездил на родной резине Barum, было то же самое пока не поменял
Вверх  
Старый 22.05.2014, 10:41   #12
romych79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Результат развал-схождения. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
На диагностику ходовой съездить,может сайлентблоки??Авто не новое,с пробегом..
а смысл? на обычный сервис съездить - монтировкой потыкать, поширять я и сам могу. (так и сделал, все нормально), к официалам ехать, денег сдерут, а в результате не уверен.
мысль такая, может кто сталкивался с подобным.
Вверх  
Старый 22.05.2014, 12:16   #13
aleksei.51
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Результат развал-схождения. Ваше мнение?

Было такое, ездил на сервис. В одном сервисе просто развели на деньги как оказалось сказали что у меня сели передние амортизыторы а сзади погнулась цапфа. Поехал в другой сервис такси логан там объяснили, что на задних колёсах не делается не развел не схождение, а на передних только схождение. У меня оказалось всё в норме, они сказали на счёт родной резины Barum, что с этой резиной так бывает поменяй местами или поменяй резину. Поменял резину всё ок
Вверх  
Старый 19.10.2014, 08:15   #14
romych79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Результат развал-схождения. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от aleksei.51 Посмотреть сообщение
Было такое, ездил на сервис. В одном сервисе просто развели на деньги как оказалось сказали что у меня сели передние амортизыторы а сзади погнулась цапфа. Поехал в другой сервис такси логан там объяснили, что на задних колёсах не делается не развел не схождение, а на передних только схождение. У меня оказалось всё в норме, они сказали на счёт родной резины Barum, что с этой резиной так бывает поменяй местами или поменяй резину. Поменял резину всё ок
По вашему совету поставил запаску. Чудо произошло, катаюсь уже довольно много, с резиной все норм. У меня стоит кордиант, запуска тоже. Ползал по форума, оказывается данная неприятность отнюдь не редкость, но никто толком не знает почему так получается.
Пы.Сы. я вроде и не новичок в плане общей эксплуатации и ремонта, но постоянно узнаю какую-нибудь несуразность, которую можно определить только экспериментальным путём.
Вверх  
Старый 16.11.2014, 18:03   #15
vetalbon
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Результат развал-схождения. Ваше мнение?

Думаю не критично.До схождения резину жрала??
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развал схождения KabaL Renault Clio 15 05.05.2012 19:18
Арлан - мон (регулировка схождения) rg-228 Черно-белый список 1 10.04.2011 14:22
Химки Лига-авто. Ваше мнение о дилере. vmfin Черно-белый список 7 25.04.2009 19:44
Интересует Ваше мнение (выбор машины - 4 варианта) Morfius_mm Автомобили Renault - выбор 21 31.08.2006 17:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.