Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2010, 09:22   #1
Evg
Новичок
 
По умолчанию Замена корпуса ключа зажигания

Доброе утро! Столкнулся с тем что резиновые кнопки управления ЦЗ на ключе зажигания растянулись и потрескались по периметру, корпус ключа уже не герметичен. Хотел спросить - кто-нибудь менял только корпус ключа? И где его покупали? Официалы только за кучу денег новый ключ с чипом привезут. Ключ с двумя кнопками.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.06.2010, 12:25   #2
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Замена корпуса ключа зажигания

Проблемма таже.
На ганзе кто-то предлагал новые ключи для разных машин, правда давненько это было. В том числе и реношные ценник был вменяемый. А так в автозапчастях видел в отдельчике где ключами занимаются очень похожий корпус, единственно придется малость "напильником доработать". Но цена уже меня лично не вдохновила - 1800р. Сам ключ вырезать по новой не нужно - он просто плотно вставлен в пластиковый корпус и защелкнут замочком. Отжимаешь замок и полоска ключа вынимается, также вынимается болванка из нового корпуса и меняется на свой ключ. Остается только вложить плату. Я все таки попробую найти чела с ганзы, там ценник был ну очень гуманный.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 20:10   #3
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Замена корпуса ключа зажигания

Всем привет! была такая же проблема и у меня. У меня ключ на две кнопки. И в них поносилать стенка. решил эту проблему клеем "Контакт" НО не тем который в маленьких тюбиках( он высыхает и становится колом) а тем что в тюбиках больших как момент( клей в тюбике прозрачный). Он после высыхания остается эластичным и затыкает и приклеивает все части на место. Но надо не переусердствовать с количеством. или будет кнопка жесткой!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 09:09   #4
Evg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена корпуса ключа зажигания

Нашел в инете сервис который продает корпуса ключей, списался по асе с ними , мой корпус там 480 руб стоит + 210 доставка почтой. Относительно стоимости родного ключа не дорого, но хрен знает что приедит( у них на фото ключ стремненький http://www.kupikey.ru/shop/UID_307.html )
Спасибо всем за мысли и идеи, буду думать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 13:33   #5
gelo69
Ученик
 
Аватар для gelo69
 
По умолчанию Ответ: Замена корпуса ключа зажигания

Цитата:
Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
но хрен знает что приедит( у них на фото ключ стремненький http://www.kupikey.ru/shop/UID_307.html )
Спасибо всем за мысли и идеи, буду думать.
Да,фото заставляет хорошо подумать перед отправкой заказа...Хотя вполне воэможно,что просто неудачное фото.

Последний раз редактировалось gelo69, 28.06.2010 в 13:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 13:42   #6
gelo69
Ученик
 
Аватар для gelo69
 
По умолчанию Ответ: Замена корпуса ключа зажигания

Кстати вот здесь ещё дешевле: http://www.hv-service.ru/e-store/199/ , и фотография получше будет)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 19:40   #7
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Замена корпуса ключа зажигания

Это фото плохое. У меня такой же.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 12:55   #8
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Замена корпуса ключа зажигания

В общем помумукался я с родными ключами, помумукался да и стал искать замену. Клеить - все равно фигово получается, ни тебе нормальной герметичности(не дай бог в лужу уронишь), ни тебе красивости и товарного вида. Покупать в магазе за 1800 дорого. Стал по инету шуршать. Есть магазы вроде и цена приемлима, только то нету в наличии, то сами корпуса не самые дешевые и плюс доставка, да и мне нужно было сразу 2 корпуса - у меня оба ключа почти одновременно износились. И вот вспомнилось мне про Ebay. Полез поискать. В результате через месяц(спасибо родной российской суперсверхрасторопной почте) стал обладателем 2 новых корпусов с доставкой в Россию всего за 660 рублей. Из абсолютно незначительных недостатков(тут просто цена все побеждает) - долго ждал(месяц), и пришлось чтоб все как надо встало на самом корпусе откусить(укоротить) 2 опорных столбика и на самой плате спилить буквально милиметр чтоб в ширину плата встала в новый корпус. Сами бородки ключей извлекаются из старых корпусов(отгибается защелка и бородка вытаскивается) и защелкиваются в новые корпуса.
Ах да, еще если искать корпуса не Ебэе как ключи для кенги то можно их или не найти, или найти но дороже. Искал просто как "renault key" в результате нашлось следущее:
2 button key case for Renault Traffic, Master, Vauxhall Movano, Vivaro

THIS KEY IS SUITABLE FOR THE FOLLOWING MODELS OF VAN
RENAULT MASTER
RENAULT TRAFFIC
VAUXHALL MOVANO
VAUXHALL VIVARO
NISSAN PRIMASTAR
& NISSAN INTERSTAR



И была фотка нужного мне ключика, почемуто в англии этот ключ для кенги не идет. Решил попробовать заказать. В общем - остался полностью доволен.
Изображения
Тип файла: jpg 2.JPG (3.9 Кб, 57 просмотров)
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 19:33   #9
Evg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена корпуса ключа зажигания

Спасибо за ценную информацию.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 10:45   #10
network.md
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена корпуса ключа зажигания

Ebay радует частенько. В Кишиневе за турбину на kangoo 500 евреев просят, б/у! На ebay 300$ новая...В Интернете есть, только нужно знать где искать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 19:24   #11
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Замена корпуса ключа зажигания

KVR дайка ссылку в конкретное место где сей девайс заказал. а то я чего-то не владах с нетом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 22:12   #12
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Замена корпуса ключа зажигания

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
KVR дайка ссылку в конкретное место где сей девайс заказал. а то я чего-то не владах с нетом.

http://search.classifieds.ebay.ru/ei...+key&el=3&ect=

К примеру такая. Это русское "зеркало", сразу конвертирует валюту продавца в привычные русскому человеку рубли, а заодно делает выборку по тем продавцам что осуществляют доставку в Россию. Правда в этом оно иногда ошибается.

Вот сразу прямая на ключ

http://cgi.ebay.com/RENAULT-TRAFFIC-VAUXHALL-VIVARO-MOVANO-KEY-FOB-CASE_W0QQitemZ300486688033QQcategoryZ10410QQcmdZVi ewItemQQ_trksidZp4340.m506QQ_trkparmsZalgo%3DNGRI% 26its%3DI%252BC%26itu%3DUA%26otn%3D10%26pmod%3D300 469187224%26ps%3D63%26clkid%3D4697928169725022390


или вот
http://viewitem.eim.ebay.ru/RENAULT_...558789122/item

А та где именно заказывал уже закрыта, сроки выставления лота истекли.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...

Последний раз редактировалось kvr, 03.11.2010 в 23:01.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не работают функции в "а" положении ключа зажигания aleks74 Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 16.12.2010 13:44
При повороте ключа зажигания отключается вся электрика sashok697 Renault Scenic 2 18.06.2010 11:29
Дубликат ключа Kir de Vah Общие вопросы 2 01.09.2009 00:05


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.