Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2009, 23:14   #1
dbas
Новичок
 
Вопрос проблема центрального замка?

Renault Laguna 1.6 1998 (хэтчбэк)

Ключ ИК с одной кнопкой, возле ручника кнопка центрального замка
а на ней лампочка которая постоянно моргает(при этом двери закрыты на цент. замок) и двери не открываются ни с ключа ни с кнопки!
подскажите, что делать и как попасть в нутрь (открыть двери)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.01.2009, 14:32   #2
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: проблема центрального замка?

1 работает ли брелок: при нажатии на нём должен моргать светодиод, в противном случае можно говорить о разрядившемся источнике питания.
2 из-за низкого напряжения аккумулятора импульс с брелока может читаться с ошибками(на сколько я знаю этот тип иммобилайзера требователен к напряжению бортовой электросети, не менее 9 вольт вроде)
3 размачивали личины замка? ключ вставляется легко? есть большое кол-во средств для "оживления" личины дверного замка + есть задняя дверь...
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 22:31   #3
vvia_Kirr
Ученик
 
По умолчанию Ответ: проблема центрального замка?

Если личинка замка не сломана водительская дверь должна открыться механически. А машину давно последний раз открывали?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 00:43   #4
smalenski
Ученик
 
Аватар для smalenski
 
По умолчанию Ответ: проблема центрального замка?

открой дверь ключем и замени предохранитель на центральный замок
__________________
Лагуна 2, фаза 2 1,9 130 л.с.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 01:12   #5
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: проблема центрального замка?

Цитата:
Сообщение от smalenski Посмотреть сообщение
открой дверь ключем и замени предохранитель на центральный замок
Цитата:
Сообщение от dbas Посмотреть сообщение
...а на ней лампочка которая постоянно моргает...
Я бы не был так уверен в недееспособности предохранителя, хотя дверь действительно нужно открыть
Цитата:
Сообщение от vvia_Kirr Посмотреть сообщение
...механически...
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…

Последний раз редактировалось semeon, 08.01.2009 в 01:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 22:26   #6
dbas
Новичок
 
Подмигивание Ответ: проблема центрального замка?

дверь с ключа не открывается,но ключ входит идеально...но не в право ни влево не поварачиваеся. На ключе лампочка загорается при нажатии,т.е. в этом плане всё нормально. ...Сейчас всё уже открывается,проблем нет как и раньше. Двери открылись на следущий день.
Видимо дело было в кнопке цент. замка, которая находится под ручником. наверно случайно задели, тк маргала лампочка. Когда двери закрылись с пульта, ещё и заблокировало всё поверх всего...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 22:36   #7
vvia_Kirr
Ученик
 
По умолчанию Ответ: проблема центрального замка?

А с этой кнопки под ручником машина закрывается(открывается)? или вы ее с отдельной сигнализации закрываете?
А личинку замка надо исправлять - это запасной вход (вдруг АКБ сядет)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 22:31   #8
dbas
Новичок
 
Счастье Ответ: проблема центрального замка?

да, закрывается(снаружи) , а снутри она открывается за ручку двери. Тоесть всё работает как и должно...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 22:41   #9
vvia_Kirr
Ученик
 
По умолчанию Ответ: проблема центрального замка?

Стало быть теперь все работает?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 01:28   #10
dbas
Новичок
 
Радость Ответ: проблема центрального замка?

ну да, всё нормально! вообщем непонятная история ))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 23:37   #11
vvia_Kirr
Ученик
 
По умолчанию Ответ: проблема центрального замка?

Ок. А замок на двери я бы все-таки починил...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 10:32   #12
TandCo
Новичок
 
Аватар для TandCo
 
По умолчанию Ответ: проблема центрального замка?

От себя добавлю... Что я сталкивался с подобной проблемой на Лагуна1 и зимой и летом. Зимой у меня разредился акум и пришлось прибегнуть к механике. Но от того что ключем наверно почти непользовались и до меня, то открыть дверь неудалось (ключь вставлялся но покрутить его было нереально, видимо прикипела внутри серцевина замка. И че я только туда не лил, вплоть до DOT). Вообщем пришлось лезть через багажник ..
А летом сталкнулся с такой хреновиной... Несрабатывал иммобилайзер от кнопки на ключе, и двери неоткрывались...Хотя батарея на нем исправная и лампочка горела. Потом как никак удалось открыть и я увидел в чем было дело.. У первых Лагун есть болезнь с антенкой на крыше, иногда она протекает и пропускает влагу во внутрь. Так случилось и у меня после дождя. Так как она расположена над тем местом где кнопки люка, потолочного освещения, Иии датчика према сигнала от ключа, на это все сверху сочилась вода. И слава Богу ничего неперегорело (только неработало пока все не слил). Вода скопилась в темно-коричневом овальной формы стеклышке из пластмассы, где стоял датчик приема сигнала..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 19:48   #13
kavast
Новичок
 
По умолчанию Ответ: проблема центрального замка?

Цитата:
Сообщение от TandCo Посмотреть сообщение
А летом сталкнулся с такой хреновиной... Несрабатывал иммобилайзер от кнопки на ключе, и двери неоткрывались...Хотя батарея на нем исправная и лампочка горела. Потом как никак удалось открыть и я увидел в чем было дело.. У первых Лагун есть болезнь с антенкой на крыше, иногда она протекает и пропускает влагу во внутрь. Так случилось и у меня после дождя. Так как она расположена над тем местом где кнопки люка, потолочного освещения, Иии датчика према сигнала от ключа, на это все сверху сочилась вода. И слава Богу ничего неперегорело (только неработало пока все не слил). Вода скопилась в темно-коричневом овальной формы стеклышке из пластмассы, где стоял датчик приема сигнала..
вот и я столкнулся с такой же проблемой, только воды вроде нет, снял овальное стеклышко, вроде все сухо... а так тоже самое: двери с кнопки не открываются, иммобилайзер не активировать (уже не знаю, что и делать)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 10:51   #14
ew2ce
Новичок
 
Аватар для ew2ce
 
По умолчанию Ответ: проблема центрального замка?

TandCo
Так ты так и ине росказал, как отремонтировал замок, я имею ввиту серцевину, у меня уже 2 года она не работает, а хотелось бы победить????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 11:53   #15
kavast
Новичок
 
По умолчанию Ответ: проблема центрального замка?

юзай поиск по теме иммобилайзер - в другой ветке подробно все расписано. удачи
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответная часть замка двери багажника Евгений Кузнецов Renault Scenic 3 29.10.2008 03:45
Обрыв проводов замка багажника SymbolEx14 Renault Symbol 11 22.02.2008 06:36
проблема с ЭБУ vlad_vs Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 13.07.2007 11:09
Жужжит задний/правый электропривод замка Chip-SET Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 22.03.2007 15:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.