Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2014, 04:44   #16
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: НИЧЕГО не работает!!!

Цитата:
Сообщение от Salamsia Посмотреть сообщение
Для остальных еще раз акцентирую. .
3 дня на форуме,
а гонора.....
а пафоса......
Правильно сказал Дмитр "Электроника тут непричём"
Электрику от электроники в автомобиле нужно отличать...

Когда гонора станет поменьше - можно и помочь.
А пока нужно внимательно читать форум (этот самый технический форум в мире ).

И ещё.
На этот пост можно не отвечать. Личные обращения на форуме в темах запрещены....
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.02.2014, 11:24   #17
Salamsia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: НИЧЕГО не работает!!!

Боюсь, что в Вашей помощи я не нуждаюсь. Тем более преподнесенной как дар небесный... А гонор и пафос тут ни при чем (читайте Даля). Скорее отрицание снисходительно-уничижительного отношения к себе, причем ничем не мотивированного.
P.S.
На этом форуме я около 3-х лет (честно говоря было лень восстанавливать забытый пароль-долго не заходил...), читал, учился у опытных "реноводов", как мог - помогал другим, не оскорбляя и не унижая. Такое же было отношение и ко мне. Чем вызван всплеск этакого пренебрежительного, панибратского отношения ко мне со стороны г-на Дмитр и иже с ним - остается только гадать. Но вот заходить сюда уже совсем не хочется... Научитесь уважать других и вас тоже будут уважать!
А с тем и раскланиваюсь. Честь имею!
На это сообщение прошу не отвечать - не вижу смысла...

Последний раз редактировалось Salamsia, 02.02.2014 в 11:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 14:40   #18
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: НИЧЕГО не работает!!!

Жаль, конечно, что форум скорее мёртв, чем жив, но всё же...

Вот прогнали человека и теперь никто не узнает, что же там было. А проблема аналогичная, хотя и не идентичная.

Перекрёсток, тормознул перед поворотом направо, чтобы пропустить встречного. Пытаюсь тронуться и неожиданно легко глохну. Ключ на старт - хрен! Смотрю - а ни один электроприбор не подаёт признаков жизни. Ладно, за рулём скоро тридцать лет, капот открываю и смотрю на батарею. Плюсовая клемма слегка повреждена, но сидит плотно и без следов окисления. Минусовая тоже ничем себя не компрометирует. Шатаю обе. В какой-то момент заметил, что фары светятся Завёл и поехал. Ну ладно, думаю, заглох и удачно в тот же момент масса пропала.

Спустя несколько недель, тоже сырая погода, тоже поворот, только левый, но двигатель глохнет уже на ходу, и тоже отрубается вся электрика. Через секунду снова всё работает, как ни в чём ни бывало, движок завёлся с наката. Тут-то масса точно ни при чём.

Читал в отзывах, что у французов глюки с электрикой - фича, а не баг, поэтому морально к этому был готов

1. Где у этого жабёныша общий плюс? Есть книжка белорусская по нему, где, судя по обложке, цветная электросхема. Но схема там ч/б и чёрт знает какая. Здесь в факе ссылка на электросхему не работает.
2. Как пользоваться "ударным" отключателем? Он то ли бензонасос, то ли зажигание отключает при ДТП или хорошей кочкояме. Он пока вне подозрений, но мало ли, когда сработает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 01:08   #19
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: НИЧЕГО не работает!!!

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение

Читал в отзывах, что у французов глюки с электрикой - фича, а не баг, поэтому морально к этому был готов
Дело вовсе не в французах.
http://www.renault-club.ru/showpost....55&postcount=9
1. Что есть "общий плюс"?
2. Отключает бензонасос. Писал я про него, когда с бензонасосом разбирались.
http://www.renault-club.ru/showthread.php?p=135843
http://www.renault-club.ru/showthread.php?p=240791
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 09.01.2016 в 01:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 04:34   #20
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: НИЧЕГО не работает!!!

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Дело вовсе не в французах.
http://www.renault-club.ru/showpost....55&postcount=9
1. Что есть "общий плюс"?
2. Отключает бензонасос. Писал я про него, когда с бензонасосом разбирались.
http://www.renault-club.ru/showthread.php?p=135843
http://www.renault-club.ru/showthread.php?p=240791
Уже заметил, что у меня с массой схожая ситуация Правда, пока не разбирался, почему. Даже батарею ещё ни разу не снимал, только на месте подзаряжал пару раз профилактически. Но ощутимого падения напряжения тестером не обнаружил. Отключение массы при работающем двигателе вроде не должно выключать всё. А выключается всё. Предположил, что где-то есть "антимасса", на которой сидят все "плюсы"

А про французов... Многократно слышал, что у них перемудрено с электрикой/электроникой, что не повышает надёжность этих систем. Это мнение подтверждается и отзывами. И автоэлектрики многие от французов шарахаются. И охранную систему на них поставить в разы дороже, чем на япошек. Да и саботаж иммобилайзера - скорее фича,чем баг, судя даже по этому форуму.

Про отключатель сейчас посмотрю.

Посмотрел... Ещё раз посмотрел под капотом... В общем, нет у меня красной кнопки Есть серо-чёрная. Но она ли это и как ей пользоваться, я до сих пор не понял.

Последний раз редактировалось De'Mon, 09.01.2016 в 07:37.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 19:24   #21
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: НИЧЕГО не работает!!!

Добрался таки до гаража. Поменял плюсовую клемму, хотя острой нужды в этом не было. Восстановил наверное массу. Винт, который притягивает АКБ и минусовой провод, у меня болтался с самого начала. Поскольку там шестигранник на 7, а шлицы уже были подзамяты, подтянуть подручными средствами не удавалось. Да оно и не беспокоило, пока вдруг глохнуть не стал, хотя пока и не знаю, почему именно. Сегодня поехал в гараж. Попутно в автомобильный заехал, чего надо не купил, зато не завёлся! После поворота ключа всё погасло. Пошатал винт - всё засветилось Но при попытке запуска снова всё погасло В общем, завёлся, добрался до гаража, вывернул винт, почистил все контакты, насиликонил аэрозолем (я уже много лет все контакты так обрабатываю), нормальной головкой затянул винт. Теперь буду наблюдать...

А "красная" кнопка у меня похоже так выглядит. Это же она? Это единственное, что напоминает её картинку из книжки, что я нашёл под капотом. Но как ей пользоваться? Так-то я, конечно, в случае чего сдёрну разъёмы и перемкну, но по-науке-то как? А вообще, в автоспорте такие вещи нежелательны. После удара нужно газом вытягивать машину, а двигло встало... Но там и замок на руле под запертом
Изображения
Тип файла: jpg P1110107.JPG (1.27 Мб, 3 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 19:29   #22
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: НИЧЕГО не работает!!!

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Но как ей пользоваться? по-науке-то как?
Нажать сверху.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 19:31   #23
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: НИЧЕГО не работает!!!

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Винт, который притягивает АКБ и минусовой провод, у меня болтался с самого начала. .......перемудрено с электрикой/электроникой
А ты говоришь французы.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 19:52   #24
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: НИЧЕГО не работает!!!

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
А ты говоришь французы.
А я от своих слов и не отказываюсь Так-то оригинальный способ организации массы А кнопка эта должны вверх вылезти при аварийном срабатывании? И почему у меня она не красная? Что-то оторвано? У меня и крышки нет на подкапотном блоке предохранителей. Поэтому в хорошую погоду, когда ветрина, он снегом набивается. И при езде по лужам там лужи. То ли целиком заказать эту коробку, то ли самому крышку сваять...

Иногда на горячую отказывается заводиться, но только когда я включал и выключал иммобилайзер, уходил т.е. от машины. Помогает повторное включение/выключение. Вот я и говорю, французы... Чуть разбогатею да поеду к электрикам, чтобы выкинули его нафиг и запустили наконец охранную систему, которую у прошлого хозяина ниасилили установщики.

Если бы я летом этого жабёныша взял, я бы перетряхнул электрику, куда дотянулся бы, почистил бы разъёмы, а теперь до тепла постараюсь дотянуть.

Так-то почти 20 лет машине и ещё без капиталок, по-моему, даже подвеска родная, мне т.е. перебирать

Надо будет поймать логановода знакомого да посмотреть на его "красную кнопку"...

Последний раз редактировалось De'Mon, 12.01.2016 в 19:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 19:57   #25
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: НИЧЕГО не работает!!!

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
иммобилайзер Чуть разбогатею да поеду к электрикам, чтобы выкинули его нафиг
Не получится, на то он и иммобилайзер.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 08:04   #26
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: НИЧЕГО не работает!!!

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Не получится, на то он и иммобилайзер.
Физически, конечно, выкинуть сложно, но обходят их. Французы... Охранную систему в 3-4 раза дороже ставить, чем на японца, и далеко не все берутся. По мне так сторонняя охранная система нафиг не нужна, но штатному иммобилайзеру я что-то всё меньше и меньше доверяю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 22:05   #27
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: НИЧЕГО не работает!!!

Проблема не реношная и не "французская", а "общеавтомобильная". У авто после длительной многолетней эксп-ции нарушаются контакты силовой цепи. Полное обесточивание автомобиля может произойти только по этой причине. Лечение простое - полная ревизия ВСЕЙ ( а не только на АКБ ) силовой цепи. У меня, например, на "твинге" в ходе ревизии обнаружился плохой контакт (до оплавления) в месте соединения минусового кабеля к кузову (под коробкой реле слева по ходу движения под капотом). Когда контакт в таком состоянии, его "поведение" непредсказуемо: "привариться" при включении стартера он может по-разному...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как работает ESP на RX4? Andrey_RX4 Renault Scenic RX4 206 12.02.2019 14:27
не работает ГУР norma73 Renault Scenic 6 05.10.2011 14:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.