Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2015, 00:40   #1
RenaultScenic220051,66енз
Новичок
 
По умолчанию При легком касании педали газа глохнет Гранд Сценик 2 1,6 газ/бензин

При легком касании педали газа глохнет Гранд Сценик 2 1,6 газ/бензин. Завожусь, выжимаю сцепление), слегка прикасаюсь к педали газа, глохнет, бывает раза два, затем даю ей продышаться, заводится, трогается и сразу впадает в провал, притормаживает, холостые обороты звучат, как при троении, затем, если быстро переключаюсь на вторую, уходит в отрыв, опять, как только начинает притормаживать, быстро переключаюсь на передачу выше, так и катаемся. Подскажите пожалуйста варианты. Мои версии: 1 трубка бензонасоса или сетка забиты или имеют трещину, 2 дроссельная заслонка требует регулировки, 3 датчик воздуха. С чего начать? Буду делать в сервисе, хочется быть последовательным). Да, иногда при заводке двигатель слегка детонирует......
Вверх  
*****
Старый 28.04.2015, 00:45   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: При легком касании педали газа глохнет Гранд Сценик 2 1,6 газ/бензин

Цитата:
Сообщение от RenaultScenic220051,66енз Посмотреть сообщение
При легком касании педали газа глохнет Гранд Сценик 2 1,6 газ/бензин. Завожусь, выжимаю сцепление), слегка прикасаюсь к педали газа, глохнет, бывает раза два, затем даю ей продышаться, заводится, трогается и сразу впадает в провал, притормаживает, холостые обороты звучат, как при троении, затем, если быстро переключаюсь на вторую, уходит в отрыв, опять, как только начинает притормаживать, быстро переключаюсь на передачу выше, так и катаемся. Подскажите пожалуйста варианты. Мои версии: 1 трубка бензонасоса или сетка забиты или имеют трещину, 2 дроссельная заслонка требует регулировки, 3 датчик воздуха. С чего начать? Буду делать в сервисе, хочется быть последовательным). Да, иногда при заводке двигатель слегка детонирует......
Гадать можно сколь угодно долго,диагностировать надо .
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 28.04.2015, 00:59   #3
RenaultScenic220051,66енз
Новичок
 
По умолчанию Ответ: При легком касании педали газа глохнет Гранд Сценик 2 1,6 газ/бензин

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Гадать можно сколь угодно долго,диагностировать надо .
К компу меня подключали, проблем, ошибок на видели даже когда пробило катушку напрочь, определили на ощупь. Да, забыл, появился странный гул, то ли из бака, то ли из глушака, ранее был тонкий свист.
Вверх  
Старый 28.04.2015, 07:38   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: При легком касании педали газа глохнет Гранд Сценик 2 1,6 газ/бензин

Может у тебя катализатор забит??Первую лямбду выкрути.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 05.05.2015, 19:29   #5
RenaultScenic220051,66енз
Новичок
 
По умолчанию Ответ: При легком касании педали газа глохнет Гранд Сценик 2 1,6 газ/бензин

Лямбда зонд рабочий, диагностика показала, что накрылся датчик распредвала, заменил, детонация при заводке пропала, но, перестала заводиться, предполагаю, что бензонасос не докачивает, с толкача на задней передаче завелся сразу, с третей передом проехал метров 300-400 пока схватила, благо спуск позволил, а стартер, крутит как танк, но в пустую. Да, расход топлива увеличился (по табло) там, где брала 19, показывает до 28 ....
Вверх  
Старый 12.05.2015, 22:18   #6
RenaultScenic220051,66енз
Новичок
 
По умолчанию Ответ: При легком касании педали газа глохнет Гранд Сценик 2 1,6 газ/бензин

На стенде бензонасос показал 6 атмосфер, при сборке и установке не более одной, причина в неверной сборке, гонял давление по стакану, вылез ещё один момент, топливная трубка, идущая к инжектору, ...сублимировалась, внутренняя оболочка начала слоиться, а внешняя отвердевать, пластины от внутренней оболочки напрочь забили форсунки. Продули, к сожалению, пока не знаю, где купить подобную трубку, на дизеля есть, по бензину сложно, теперь с полутыка заводится. Да, два дня бились спецы, пока поняли причину, грешили на компрессию, на гидрокомпенсаторы, чуть не поменял грм)....всем спасибо!....должен сказать, что бензин у нас, в Молдове не самый плохой, сеточка была чистая, практически.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена датчика педали газа Underwaterchanter Renault Scenic RX4 13 06.09.2016 16:41
При резком нажатии педали газа машина глохнет misha008 Renault Scenic RX4 3 22.07.2014 15:19
датчик педали газа неФаз Renault Scenic 5 30.06.2013 00:59
Потенциометр педали газа Vintserf Renault Clio 4 29.03.2011 17:29
Регулировка педали газа HIT Renault Symbol 3 20.07.2007 11:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.