Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2011, 10:08   #16
Puh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук в двигателе 1,9 dci

я думаю дешевле было бы раза в два купить б/у движок и перекинуть
Вверх  
*****
Старый 25.04.2011, 10:32   #17
Aleks13
Новичок
 
Аватар для Aleks13
 
По умолчанию Ответ: Стук в двигателе 1,9 dci

За работу 800.

А двигатели б/у стоят 1500-1700. Причем, когда коленвал искали, при нас разбирали движок - там такая же проблема, только у меня на одном цилиндре стерто, а там на 3х. А ведь эти товарищи сначала предлагали весь движок купить, вот и купи "в 2 раза дешевле".
Вверх  
Старый 25.04.2011, 22:30   #18
KONAN
Ученик
 
Аватар для KONAN
 
По умолчанию Ответ: Стук в двигателе 1,9 dci

А пробег какой у Тебя???? Так чтобы ориентироваться!!! Грустно как-то всё это!!!
__________________
Невыносимых людей нет, есть узкие двери!!!
Вверх  
Старый 25.04.2011, 23:39   #19
Aleks13
Новичок
 
Аватар для Aleks13
 
По умолчанию Ответ: Стук в двигателе 1,9 dci

Пробег 180 000.
Очень грустно, особенно по-началу было. Ведь для меня это все на ровном месте произошло - вдруг застучало и сразу такой ремонт. Как сказал мастер, хорошо бы сразу после покупки такие движки смотреть - снимать поддон и смотреть (менять) вкладыши, убрать все отложения и грязь.
Вверх  
Старый 25.04.2011, 23:43   #20
Aleks13
Новичок
 
Аватар для Aleks13
 
По умолчанию Ответ: Стук в двигателе 1,9 dci

Да и еще прикол оказался. Возьмите на заметку (может уже где писали). Часто ставят не тот масляный фильтр - на 62 мм, когда надо на 82 мм.
Вверх  
Старый 15.06.2011, 16:35   #21
serega_grdn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук в двигателе 1,9 dci

Цитата:
Сообщение от Aleks13 Посмотреть сообщение
Пробег 180 000.
блажен ,кто верует. эти двигатели до 300 тыс. беспроблемные ,кроме турбины.
Цитата:
Сообщение от Aleks13 Посмотреть сообщение
А все из-за того, что в Европе плохо по гарантийному сервису машины обслуживают - 1 раз в 30тысяч (и масло меняют через такие промежутки), вот движки и подходят. Хотя 2,5 года на ней отъездил - горя не знал.
что у них там через 30 тыс с "правильным" маслом и хорошими фильтрами - так это сплошь и рядом - т.н."удлиненный план обслуживания" и это ,в принципе,нормально.
а вот у нас она 2,5 года на каком масле ходила? полусинтетика "маннол" из 200-литровой бочки? если да - то и так повезло: все таки 2.5 года
Вверх  
Старый 12.07.2011, 21:10   #22
@_VikomiC_@
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук в двигателе 1,9 dci

Цитата:
Сообщение от serega_grdn Посмотреть сообщение
блажен ,кто верует. эти двигатели до 300 тыс. беспроблемные ,кроме турбины.
Зависит от хозяина машины...
Я недавно купил 1.9Dci Grand Scenic. Пробег 160тыс., а мотор оказался "почти" убитым, если не совсем убитым. Благо, отремонтировали. Где-то около 1000 у.е. уложился.

По поводу б/у моторов (типо в 2 раза дешевле)! Часто они такие же убитые. И не дают продавцы смотреть, хороший мотор или нет. Купил, а потом думай, чё с ним делать... А если ещё и доставлен с Литвы к примеру, обратно тоже как-то не перешлёшь, накладно. Лотерея, кот в мешке!
Вверх  
Старый 13.07.2011, 00:41   #23
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Стук в двигателе 1,9 dci

И я то ж купил с таким пробегом и ушатан был полностью. Но работал тихо и заводился нормально.
Вверх  
Старый 20.07.2011, 00:24   #24
Aleksx09
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук в двигателе 1,9 dci

У меня Гранд Сценик 2004г. Отъездил 2 года. Теперь двигатель в разборе. Требуется замена коленвала, маховика и одного шатуна. Может кто продает!? Готов купить. А все началось со стука, увеличивающегося с увеличением оборотов. После появления стука проехал около 40км. Мастер советует избавиться от машины!!??
Вверх  
Старый 20.07.2011, 16:30   #25
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Стук в двигателе 1,9 dci

они все советуют. Можно в Польше найти все запцацки и привезти. Во много раз дешевле чем у нас. Можно Вашу машину затянуть в Польшу и перекинуть контрактный двигатель с гарантией. За работу берут 300 злотых.
Вверх  
Старый 23.01.2012, 19:32   #26
Sergei_a777tt
Новичок
 
Аватар для Sergei_a777tt
 
По умолчанию Ответ: Стук в двигателе 1,9 dci

Прошу и мне помочь Опытный моторист))) у меня проблемка с ГБЦ- завтра везу на опрессовку и шлифовку,а там посмотрим,вот только еслиб подсказалли бы мне порядок и момент затяжки болтов ГБЦ!!! зарание благодарен - Тёзка!!!
Вверх  
Старый 23.01.2012, 19:44   #27
Sergei_a777tt
Новичок
 
Аватар для Sergei_a777tt
 
По умолчанию Ответ: Стук в двигателе 1,9 dci

Привет,я тоже попал на замене масла,а точнее после замены - видимо мне так "повезло" машинка понравилась 2005год 1.5dci 106 л.с. вообщем стуканул,я сам перебрал,КОЛЕНВАЛ ТОЧИЛ ПРАКТИЧЕСКИ ПОД ПОСЛЕДНИЕ РАЗМЕРЫ,БЛАГО СЕЙЧАС ЕСТЬ НА него почти все размеры вкладышей и ещё обломало шатун))) Заранее буду благодарен если знаешь момент и порядок затяжки болтов ГБЦ - нарисовалась ещё одна проблемка с головкой - не греет печка и скапливаются газы в системе,а вот ОЖ уходит и уходит похоже в трубу,т.к. масло в норме,, менял прокладку не помагло,через 2500 опять пошел холодный воздух и завтра везу ГБЦ на опрессовку,если поможет,то и шлифовку - надеюсь обойдется без замены ГБЦ ,и ещё какой зазор должен быть в мех.толкателях клапанов-проще говоря - зазоры в клапанах!!!!!!
Вверх  
Старый 24.01.2012, 09:40   #28
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Стук в двигателе 1,9 dci

Зазор клапанов на холодном двигателе должен составлять:
0,125 и 0,25 мм для впускных клапанов,
0,325 и 0,45 мм для выпускных клапанов.

Порядок затяжки в файлике.
Изображения
Тип файла: pdf MR370SCENIC1.pdf (62.2 Кб, 127 просмотров)
__________________
CLIP, LEXIA, VAS
Вверх  
Старый 27.01.2012, 11:51   #29
Sergei_a777tt
Новичок
 
Аватар для Sergei_a777tt
 
По умолчанию Ответ: Стук в двигателе 1,9 dci

Опресовали головка Гуд,чуток шлеифанули на 0.08 сегодня притрут клапана и выставят тепловые зазоры,как поставлю отпишусь.
Вверх  
Старый 07.02.2012, 12:34   #30
Sergei_a777tt
Новичок
 
Аватар для Sergei_a777tt
 
По умолчанию Ответ: Стук в двигателе 1,9 dci

Цитата:
Сообщение от Sergei_a777tt Посмотреть сообщение
Опресовали головка Гуд,чуток шлеифанули на 0.08 сегодня притрут клапана и выставят тепловые зазоры,как поставлю отпишусь.
Привет всем,поставил ГБЦ и все нормально,только выгнало масло через сальник распред вала,ремонтировал в сервисе специализированном по двигателям,а зачем сальник менять или хотя бы выравнять,смотрю да и два клапана,которые я притирал сам,так и остались,а деньги взяли за восемь - ремень ГРМ ,приводной ремень всё в масле .Пришлось менять ремни,выставил метки и видимо ошибся на зуб при заводке двигателя прослушивается стук,вообщем разобрал - снял ГБЦ итог - клапана ровные,сравнивал с новым,мне повезло не согнуло клапана,а просто пошлёпало о поршня. Поршня целые. Подскажите,где стопорится коленвал??? Знаю под стартером,и возможно не снимая стартер подлезть к нему???? Спасибо,поехал за прокладкой ГБЦ,думаю,а болты менять если я проехал на них 60 км.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук в двигателе-непруха Мигель Renault Kangoo 61 23.03.2011 00:46
щелчки в двигателе Renault93 Renault Clio 4 21.01.2010 11:52
Вой при прогретом двигателе Atlant228 Renault Scenic RX4 3 29.09.2009 02:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.