Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2007, 16:05   #1
SHUKRUSLAN
Новичок
 
По умолчанию Проблемы с заводом Рено Лагуны

Плохо заводится с утра Рено Лагуна 1, 1997 года, 2.0, газ-бензин. Проблема состоит в следующем: с утра, когда двигатель не прогрет машина не хочет заводиться. Стартер крутит, периодически на пару секунд машина заводится и глохнет или слышны хлопки. Иногда помогает включение и выключение зажигания по нескольку раз. Иногда помогает отсоединение клемы аккумулятора на пару секунд. Заметил также, что после заправки машина некоторое время заводится нормально. Кстати, когда двигатель еще не успел остыть машина заводится с пол оборота. Был на разных сервисах, показывал электрику, но результата это не дало. Говорят все в порядке, а я ее холодную пока заведу сил и желания куда-либо ехать не остается. Подсоединяли компьютер. Выдал только, что лямбда зонд работает некорректно. Думал может с топливным насосом нелады, но в сервисе сказали, что рабочий. Да и если бы он не работал, то не работал бы всегда, а не только после длительной стоянки. Сказали, что вроде свечи заливает топливом и они черные. Кстати, машина на бензине при резком нажатии на педаль газа захлебывается особенно когда не прогрета. Помогите пожалуйста найти причину, а то просто нет больше мочи. Может кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой или есть идеи с чем это может быть связано. А то в одном сервисе мне сказали, что не могут помочь, во втором тоже толком ничем не помогли. Все еще осложняяется тем, что машина оборудована газом (второе поколение).
А вчера машина выкинула еще сюрприз: вдруг после того как остановился на пару минут и снова завелся обороты на холостом ходе подскочили до 2000-2500, периодически на немного падают а потом снова увеличиваются. При включении передачи обороты падают. Расход топлива жуткий, машина гудит. После того как заглушил двигатель снова не завелся. свечи все залиты. С толкача завелся и с ревом двигателя кое как доехал до дома. Прежние методы завода машины не помогают. Сейчас в растерянности не знаю, что и делать. Помогите.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.11.2007, 21:26   #2
Plohish
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с заводом Рено Лагуны

У меня та же проблема с утра заводится только с толкача, все знакомые уже гасятся никто не хочет дергать. Зато потом целый день езжу без проблем в автосервисах уже поменял все что мог свечи, фильтры воздушный и топливный. Теперь говорят бензонасос, но он же с утра гудит нормально и потом целый день езжу без проблем, завтра поеду на диагностику, если секажут что дельного отпишусь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 22:14   #3
mvk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с заводом Рено Лагуны

дак попроуй поменять лямбду-зонд, если говориш что свечи филтра и высокавольтные провода заменяны. и машину с катализатором невкоем случае нельзя заводить с толкача.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 15:59   #4
Plohish
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с заводом Рено Лагуны

На диагностике сказали, что электроника в порядке проблема - механическая поломка, но что точно они сказать не могут. Сказали, что типо свечи не Bosh. У меня в прошлом году стояли вообще самые дешевые свечи и при -30 без проблем заводилась, а сейчас 0 градусов и не завести. Сказали что надо им на ночь машину оставить, тогда они утром будут смотреть причину.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 19:02   #5
mvk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с заводом Рено Лагуны

ещё может бабина или распределитель зажигания трындит. а высоковольтные провода заменяны?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 10:19   #6
GOSHA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с заводом Рено Лагуны

вернее всего забит катализатор попробуй его пробить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 18:17   #7
Plohish
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с заводом Рено Лагуны

Я вчера вечером почистил контакты, сегодня завелась с полоборота, посмотрю что будет завтра утром
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 10:13   #8
SHUKRUSLAN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с заводом Рено Лагуны

Спасибо за высказанные идеи. Но они мне не помогли. Проблему с высокими оборотами на холостом ходу в сервисе мне решили. Сегодня собираюсь в очередной (четвертый по счету) сервис. Оставлю машину на пару дней. Может им удастся мне помочь. Кстати, в одном сервисе подсказали новый "способ завода" моей машины на холодный двигатель: включаю зажигание, пытаюсь завестись на бензине, как только стартер начинает крутится нажимаю кнопку переключения на газ и как только переключится нажимаю на педаль газа. Только так мне и удается пока заводиться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 10:35   #9
Куролесов
Новичок
 
Аватар для Куролесов
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с заводом Рено Лагуны

Цитата:
Сообщение от SHUKRUSLAN Посмотреть сообщение
Спасибо за высказанные идеи. Но они мне не помогли. Проблему с высокими оборотами на холостом ходу в сервисе мне решили. Сегодня собираюсь в очередной (четвертый по счету) сервис. Оставлю машину на пару дней. Может им удастся мне помочь. Кстати, в одном сервисе подсказали новый "способ завода" моей машины на холодный двигатель: включаю зажигание, пытаюсь завестись на бензине, как только стартер начинает крутится нажимаю кнопку переключения на газ и как только переключится нажимаю на педаль газа. Только так мне и удается пока заводиться.
А какое ГБО стоит, всмысле производитель? У меня тоже газ-бензин, но проблемы были только с газом, проводка замыкала, пока разобрался потратил месяца 4 времени. Но на бензине заводилась всегда. Попробуй отключить газ, путем вынимания предохранителя (у меня они под капотом отдельно для газа). Ну и если газ ставили у вас, может имеет смысл съездить на станцию, там где его устанавливали.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 10:38   #10
mvk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с заводом Рено Лагуны

у знаомова тоже не завоилась ему посоветоали в сервисе просверлить дырку в заднем глушителе, там скапливается кондесат и когда холодно онестесвенно замерзает. после етого проблема с заводом забыта. когда двигатель ешо холодной попробуй отсоеденить задний глушак там легко одно соединение.попробуй может поможет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 10:55   #11
SHUKRUSLAN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с заводом Рено Лагуны

Газовое оборудование второго поколения, ставилось в Голландии. Сначало я тоже думал, что нелады с газом, но отключив его и поездив только на бензине понял, что на заводку газ не влияет, т.к. как при езде на бензине не заводится на холодную также. Был на сервисе смотрели газовую проводку, датчики и сказали, что все рабочее и в порядке.
А идею насчет глушака опробую как только заберу машину с сервиса.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 12:25   #12
Куролесов
Новичок
 
Аватар для Куролесов
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с заводом Рено Лагуны

Цитата:
Сообщение от SHUKRUSLAN Посмотреть сообщение
Газовое оборудование второго поколения, ставилось в Голландии. Сначало я тоже думал, что нелады с газом, но отключив его и поездив только на бензине понял, что на заводку газ не влияет, т.к. как при езде на бензине не заводится на холодную также. Был на сервисе смотрели газовую проводку, датчики и сказали, что все рабочее и в порядке.
А идею насчет глушака опробую как только заберу машину с сервиса.
Значит стоит VIALLE AMS - хорошее оборудование, у меня такое же. Насчет глушака, если подумать, скока же там литров воды должно скопиться, чтобы замерзнуть? Это бред. А бензонасос включается?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 19:17   #13
mvk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с заводом Рено Лагуны

ну может по твоиму и бред но у знакомого проблема решилась.
Цитата:
Сообщение от Куролесов Посмотреть сообщение
Значит стоит VIALLE AMS - хорошее оборудование, у меня такое же. Насчет глушака, если подумать, скока же там литров воды должно скопиться, чтобы замерзнуть? Это бред. А бензонасос включается?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 20:11   #14
SHUKRUSLAN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с заводом Рено Лагуны

Вроде бензаносос включается. Во всяком случае слышно как гудит. Да и на сервисе вроде меряли давление и прочее. Так что должен работать. В одном сервисе наоборот сказали, что подача топлива чрезмерная.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 10:35   #15
Куролесов
Новичок
 
Аватар для Куролесов
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с заводом Рено Лагуны

Цитата:
Сообщение от mvk Посмотреть сообщение
ну может по твоиму и бред но у знакомого проблема решилась.
Ну славо богу что решилась
Просто задняя банка как минимум на 5 литров в объеме и сама труба к ней диаметром 6-8 см. Я и представил скока же конденсата нужно. Недавно переваривал глушак на своей.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг Лагуны 2 Marko Renault Laguna (Рено Лагуна) 29 24.07.2007 11:49
Где у Лагуны 1 диагностический разъем? Bullet454 Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 19.07.2007 09:09
Шаровые у Лагуны Alko Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 18.07.2007 08:23
Динамика Лагуны-2 Vill Renault Laguna (Рено Лагуна) 55 13.03.2007 17:34
Проблемы с Рено Меган - 2 седан TLC80 Renault Megane 7 02.05.2006 10:34


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.