Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2007, 10:09   #1
Игорян
Водила
 
По умолчанию

Приветствую всех.
Начались суровые будни для рыжика, посему появились некоторые вопросы.
1. При работающем двигателе вытаскиваю карту- двигатель работает. На открывание водительской двери пишет, что карта не обнаружена, но продолжает работать. Даже в движении работает! Посему вопрос: у всех так? Это нормально? Какая- то странная логика у иммобилайзера. При этом, на работающем без карты автомобиле не управляются замки дверей.
2. При движении на 5й передаче тахометр показывает 3000 об. на 100кмч. Неужели сценика можно разогнать до паспортных 180 кмч???
3. Вычитал в тырнете, что в стандартную комплектацию сценика входят датчики давления колес. Специально спустил колесо- ничего не появилось, не пропало. На всех- ли комплектациях присутствует и как оно работает?
Задавался вопросами дилеру. Ответы хочу сверить с активными пользователями.
Заранее спасибо.
Вверх  
*****
Старый 26.02.2007, 12:27   #2
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорян @ 26.02.2007, 10:09 Посмотреть сообщение
Приветствую всех.
Начались суровые будни для рыжика, посему появились некоторые вопросы.
1. При работающем двигателе вытаскиваю карту- двигатель работает. На открывание водительской двери пишет, что карта не обнаружена, но продолжает работать. Даже в движении работает! Посему вопрос: у всех так? Это нормально? Какая- то странная логика у иммобилайзера. При этом, на работающем без карты автомобиле не управляются замки дверей.
2. При движении на 5й передаче тахометр показывает 3000 об. на 100кмч. Неужели сценика можно разогнать до паспортных 180 кмч???
3. Вычитал в тырнете, что в стандартную комплектацию сценика входят датчики давления колес. Специально спустил колесо- ничего не появилось, не пропало. На всех- ли комплектациях присутствует и как оно работает?
Задавался вопросами дилеру. Ответы хочу сверить с активными пользователями.
Заранее спасибо.
Попробую ответить:

1. у всех так. Это нормально. Логика иммо обычная, стандартная. Опрос ключа идет в момент заводки.

2. Я свой разгонял(замечу-легко!) до 179 по навигатору. Запас оставался еще немаленький. Конечно у вас 1.6, но не думаю, что будет очень заметна разница в максимальной скорости. Так что ответ-можно.

3. Датчики колес НЕ ВХОДЯТ в стандартную комплектацию. В России это опция за приличные деньги. Работает система просто- на аварийное падение давления в колесе система закрашивает это колесо на приборной панели у нарисованной машинки(та самая,которая показывает открытые двери). Индикация давления в цифрах отсутствует. Визуально в наличии данной опции можно убедиться, посмотрев на сосок любого колеса. Если система установлена, на соске будет цветное колечко. На каждом колесе свой цвет.

Надеюсь я вам помог

Вверх  
Старый 26.02.2007, 14:17   #3
Игорян
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 26.02.2007, 12:27 Посмотреть сообщение
Попробую ответить:

1. у всех так. Это нормально. Логика иммо обычная, стандартная. Опрос ключа идет в момент заводки.

2. Я свой разгонял(замечу-легко!) до 179 по навигатору. Запас оставался еще немаленький. Конечно у вас 1.6, но не думаю, что будет очень заметна разница в максимальной скорости. Так что ответ-можно.

3. Датчики колес НЕ ВХОДЯТ в стандартную комплектацию. В России это опция за приличные деньги. Работает система просто- на аварийное падение давления в колесе система закрашивает это колесо на приборной панели у нарисованной машинки(та самая,которая показывает открытые двери). Индикация давления в цифрах отсутствует. Визуально в наличии данной опции можно убедиться, посмотрев на сосок любого колеса. Если система установлена, на соске будет цветное колечко. На каждом колесе свой цвет.

Надеюсь я вам помог
Да, спасибо.
Диллер примерно так и ответил. Смущают обороты/скорость. Думаю, даже если и разогнать, хотя бы до 160кмч обороты будут около ридлайна. Да и рев двигателя, очевидно, будет не из приятных.
А с датчиками давления- могли бы и поставить...
Вверх  
Старый 28.02.2007, 14:48   #4
Soldmax
Новичок
 
По умолчанию

По скорости, кстати, а сколько по спидометру было, когда 179 по навигатору?
Я в Австрии в январе на таком-же 2.0 Мкпп6 на спидометре стабильно 197 имел.
1.6 тоже по спидометру до 186 в Германии год назад разгонял.

Цитата:
Сообщение от Витос @ 26.02.2007, 12:27 Посмотреть сообщение
Попробую ответить:

1. у всех так. Это нормально. Логика иммо обычная, стандартная. Опрос ключа идет в момент заводки.

2. Я свой разгонял(замечу-легко!) до 179 по навигатору. Запас оставался еще немаленький. Конечно у вас 1.6, но не думаю, что будет очень заметна разница в максимальной скорости. Так что ответ-можно.

3. Датчики колес НЕ ВХОДЯТ в стандартную комплектацию. В России это опция за приличные деньги. Работает система просто- на аварийное падение давления в колесе система закрашивает это колесо на приборной панели у нарисованной машинки(та самая,которая показывает открытые двери). Индикация давления в цифрах отсутствует. Визуально в наличии данной опции можно убедиться, посмотрев на сосок любого колеса. Если система установлена, на соске будет цветное колечко. На каждом колесе свой цвет.

Надеюсь я вам помог
Вверх  
Старый 28.02.2007, 15:24   #5
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soldmax @ 28.02.2007, 14:48 Посмотреть сообщение
По скорости, кстати, а сколько по спидометру было, когда 179 по навигатору?...
Не могу сказать точно, т.к. мах скорость на том участке я узнал после прочтения лога поездки, который навигатор писал. За показаниями спидометра постоянно на такой такой скорости наблюдать не решился , но в отдельные моменты времени было 190 с чем то...

Вверх  
Старый 24.08.2011, 19:36   #6
Анатолич
Новичок
 
Вопрос Ответ: много вопросов всяких и разных

Всех приветствую! Все сталкиваются с переобуванием в сезон,кто меняет резину на дисках,а кто просто перебрасывает готовые диски с резиной.Хочу купить комплект дисков и сразу обуть в зимнюю,чтобы просто перекидывать без бартировки. У меня стоят датчики,я знаю,что диски местами менять нельзя.Комплект фирменных дисков покупается не у официалов.Так вот вопрос, как проверить: датчики будут показывать при замене другими дисками,не теми которые шли с машиной.
__________________
В женщине должна быть загадка-чушь это!В женщине должен быть мужчина!
Вверх  
Старый 25.08.2011, 15:55   #7
Phenix
Новичок
 
Аватар для Phenix
 
По умолчанию Ответ: много вопросов всяких и разных

датчики стоят на дисках, причем системой поддерживается 2 комплекта датчиков, но доп комплект надо прописывать. Вроде так
Вверх  
Старый 25.08.2011, 17:22   #8
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: много вопросов всяких и разных

Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Все сталкиваются с переобуванием в сезон,кто меняет резину на дисках,а кто просто перебрасывает готовые диски с резиной.Хочу купить комплект дисков и сразу обуть в зимнюю,чтобы просто перекидывать без бартировки. У меня стоят датчики,я знаю,что диски местами менять нельзя.Комплект фирменных дисков покупается не у официалов.Так вот вопрос, как проверить: датчики будут показывать при замене другими дисками,не теми которые шли с машиной.
Я выскажу сугубо своё мнение. В сервис надо заехать и отключить эту функцию за 5 минут. Толку от неё не много, а проблем в достатке. Я лично после первого прокола так и сделал о чём не жалею.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 25.08.2011, 18:46   #9
Анатолич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: много вопросов всяких и разных

Спасибо,учту,но хотелось бы хоть в кратце о проблемах.А то я уже чуточку напуган ???
__________________
В женщине должна быть загадка-чушь это!В женщине должен быть мужчина!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Много-много вопросов о R19 dimon a. Renault 19 12 12.01.2011 17:14


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.