Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2006, 12:29   #1
Светик
Ученик
 
Аватар для Светик
 
Хорошо

Господа, выручайте!
Вчера началось. На ходу машина подергивается, будто колеса стопятса на пол-секунды. На холостых тоже волнами подергивания идут. Заехала к знакомым в гаражи (там типа сервиса для своих), они сразу свечи смотреть. Одна треснутая, парочка красных. Я достала старые, благо из машины их после ТО не убрала. Ребята говорят, что они вообще не мои . Я в шоке. Вместо треснутой поставили другую, не новую. Проехала потом минут 5, вроде нормально все. Затем опять началось, еще и звуки добавились! Позвонила в сервис, начала поругиваться. Они зовут завтра к ним. Вопрос у меня: в чем может быть пробема? Боюсь, что завтра начнут голову мне морочить, тем более сделать это не трудно, т.к. человек я совсем не опытный в машинном деле. Мой главный козырь – ТО60 три недели назад. Могли они что-то не доглядеть? Или сделать не так? Чего говорить (или не говорить?)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.05.2006, 12:34   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Либо надо все свечи поменять, либо полетела одна из катушек зажигания. Это на вскидку.
А за три недели можно свечи плохим бензином ой-ой-ой как угнуздать.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 12:45   #3
Светик
Ученик
 
Аватар для Светик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 04.05.2006, 12:34 Посмотреть сообщение
Либо надо все свечи поменять, либо полетела одна из катушек зажигания. Это на вскидку.
А за три недели можно свечи плохим бензином ой-ой-ой как угнуздать.
Заправляюсь всегда на одной заправке. Толко в эти выходные заехала на BP. По катушке тогда вопрос - это никак со свечами не связано?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 12:50   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Символический @ 04.05.2006, 12:45 Посмотреть сообщение
Заправляюсь всегда на одной заправке. Толко в эти выходные заехала на BP. По катушке тогда вопрос - это никак со свечами не связано?

У меня на Символе 4 катушки, каждая из которых на свече сверху прикручена. Так что связанно.
А испоганить свечи и одной заправкой можно.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 13:03   #5
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Скорее всего, одна из катушек зажигания.

А на ВР уже года как полтора бензин просто отвратительный...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 13:15   #6
Светик
Ученик
 
Аватар для Светик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 04.05.2006, 13:03 Посмотреть сообщение
Скорее всего, одна из катушек зажигания.

А на ВР уже года как полтора бензин просто отвратительный...
Т.е. получается, что это может быть та катушка, которая при треснутой свече? Так могу я к сервису претензию предъявить по поводу свечи и катушки ею попорченной? И получается, что машина со сгоревшей катушкой катается?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 13:42   #7
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Может быть и та. Но претензию вряд ли предъявить получится, т.к. поломка могла произойти из-за бензина. Скажут, что за заправками следить надо. Машина гарантийная еще? Если нет, то никто не поменяет бесплатно ни катушку, ни свечи.
Катушка стоит порядка 80-100 баксов вроде (точно не помню, могу вечером дома глянуть).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 14:01   #8
Светик
Ученик
 
Аватар для Светик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 04.05.2006, 13:42 Посмотреть сообщение
Может быть и та. Но претензию вряд ли предъявить получится, т.к. поломка могла произойти из-за бензина. Скажут, что за заправками следить надо. Машина гарантийная еще? Если нет, то никто не поменяет бесплатно ни катушку, ни свечи.
Катушка стоит порядка 80-100 баксов вроде (точно не помню, могу вечером дома глянуть).
Да машина старая. Я просто думала, что после прохождения ТО у сервиса есть обязательства по запчастям и работам. В общем завтра все будет ясно. Постараюсь сделать так, чтобы при мне смотрели свечи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 14:06   #9
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Обязательства-то есть. Но при ТО-60 не меняются катушки зажигания (и вообще при ТО они не меняются). Поэтому вины сервиса тут нет.
Либо бензином убило свечи.
Либо катушка просто сама вышла из строя (опять же, с помощью свечи, которую испортил плохой бензин).

Так что ругаться с ними есть смысл только в том случае, если неисправность была вызвана некачественным проведением ТО.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 14:26   #10
Светик
Ученик
 
Аватар для Светик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 04.05.2006, 14:06 Посмотреть сообщение
Так что ругаться с ними есть смысл только в том случае, если неисправность была вызвана некачественным проведением ТО.
что практически недоказуема
в общем, готовлю денюжку... и успокаиваюсь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 14:29   #11
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Да, так вернее. Нервы дороже.
Тем более, что не такая уж и большая сумма выйдет. Катушки есть и неоригинальные, и это не значит, что они хуже тех, на которых написано Renault Parts D'Origine.

Не расстраивайся, починят машину
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 16:51   #12
Светик
Ученик
 
Аватар для Светик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 04.05.2006, 14:29 Посмотреть сообщение
Да, так вернее. Нервы дороже.
Тем более, что не такая уж и большая сумма выйдет. Катушки есть и неоригинальные, и это не значит, что они хуже тех, на которых написано Renault Parts D'Origine.

Не расстраивайся, починят машину
Тогда получается нет смысла к официалам ехать. Можно у друзей починить. Раза в три дешевле выйдет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 16:57   #13
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Символический @ 04.05.2006, 13:15 Посмотреть сообщение
Т.е. получается, что это может быть та катушка, которая при треснутой свече? Так могу я к сервису претензию предъявить по поводу свечи и катушки ею попорченной? И получается, что машина со сгоревшей катушкой катается?
Тут бы определиться, какой у вас движок. Потому что 4 катушки (одна на каждую свечу) установлены в Символах с 16-клапанным двигателем. У восьмиклапанников только одна катушка зажигания.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 16:59   #14
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Желательно, конечно, сгонять на нормальный сервис - можно в ту же Ренаультру. Пусть поставят точный диагноз, может и не в катушках-свечах дело.

А свечи и катушки можно легко поменять за 10 минут. И не обязательно для этого на сервис ехать.

Заказываешь-ждешь катушку, покупаешь комплект свечей. Берешь свечной ключ, снимаешь пластиковую накладку на клапанной крышке, вынимаешь катушки, выкручиваешь свечи. Потом обратная последовательность.

Впрочем, если есть знакомые в любом (хоть гаражном) сервисе, то за пару сотен рублей все это сделают

Но для этого нужно точно знать, какая из катушек навернулась и какая на ней маркировка.

Сэкономить получится только на самой работе. Хотя, у официалов и запчасти дороже...
Проще по парт-намберу катушки заказать ее в том же Экзисте.

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 04.05.2006, 16:57 Посмотреть сообщение
Тут бы определиться, какой у вас движок. Потому что 4 катушки (одна на каждую свечу) установлены в Символах с 16-клапанным двигателем. У восьмиклапанников только одна катушка зажигания.
Если бы навернулась единственная катушка зажигания, то машина бы не ездила
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 17:04   #15
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 04.05.2006, 16:59 Посмотреть сообщение

Если бы навернулась единственная катушка зажигания, то машина бы не ездила
Это, если действительно в катушке проблема B)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авто глохнет на ходу примерно 1 раз в неделю lexsid Renault Laguna (Рено Лагуна) 17 06.05.2015 23:30
БАЛКА и что с ней делать дима Renault Symbol 0 17.04.2007 09:29
Повышенные обороты на холостом ходу Fan80 Renault Clio 5 26.02.2007 09:30
Ура, я на ходу, но только вперед Din Renault Symbol 0 02.11.2006 13:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.