Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2007, 11:28   #31
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сценик РХ4

Цитата:
Сообщение от Ренуар Посмотреть сообщение
так есть или нет? гидрач есть точно знаю.
А крутится на ремне или электрический?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.09.2007, 19:58   #32
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Сценик РХ4

Стоит на RX-4 ГУР, однако усилие на руле на большой скорости остается, значит ГУР регулируется скоростью. Нет ничего в этом удивительного. На машинах такого класса это обычное дело.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 13:41   #33
Ренуар
Новичок
 
Аватар для Ренуар
 
По умолчанию Ответ: Сценик РХ4

Цитата:
Сообщение от MEGAP Посмотреть сообщение
Стоит на RX-4 ГУР, однако усилие на руле на большой скорости остается, значит ГУР регулируется скоростью. Нет ничего в этом удивительного. На машинах такого класса это обычное дело.
Т.е. сервотроник есть? Если так на самом деле, то оч.рад. У брата на пыже307 есть такая штука. Класс! Едешь 120-130 км/ч, а руль стоит как вкопанный, случайно не повернешь.)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 01:12   #34
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Сценик РХ4

Цитата:
Сообщение от Ренуар Посмотреть сообщение
Т.е. сервотроник есть? Если так на самом деле, то оч.рад. У брата на пыже307 есть такая штука. Класс! Едешь 120-130 км/ч, а руль стоит как вкопанный, случайно не повернешь.)))
Так и есть. Мне товарищ говорил, что на его Нексии, например, на такой скорости рук с руля снять невозможно. От дуновения поворачивается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 19:12   #35
kott
Новичок
 
По умолчанию Вопрос от потенциального покупателя RX4 (+)

Ищу машину семьи из 3 человек достаточно объемную для перевозки большого количества турснаряги - палатка, спальники, велосипеды и т.п. и достаточно проходимую чтобы съехать с асфальта на лесную дорогу и проехать к теще в деревню. Раньше у меня была Нива 21213 и она худо -бедно с этими задачами справлялась, но утомляла ремонтом. В качестве альтернативы я рассматривао разные варианты минивэнов. Буквально сегодня обнаружил, Рено когда то выпускал полноприводной Scenic. Вариант привлекательный, но вызывает много вопросов. Буду благодарен, если ответите хотя бы на часть из них:
1. Есть ли запчасти на RX4, много ли аналогов?
2.Насколько RX4 ремонтопригоден?
3. Насколько оправданы цены на редкие машины которые есть у нас в продаже. Скажем, на авто.ру есть всего два предложения и оба за больше чем 400 000 руб за машины 2002 года.
4. Не лучше ли заказать машину в Европе
5. Какой ресурс у двигателей
6. И последнее, намного ли RX4 проходимее обычного Scenic, стоит ли за это переплачивать?

Заранее благодарю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 14:41   #36
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию Ответ: Сценик РХ4

Цитата:
Сообщение от alvabo Посмотреть сообщение
ну раз пошла такая пьянка...
у меня тоже RX4,.............
так как пробег 495000 и машине 4 года ГРМ собираюсь менять на ТО-60...
......
500 000 км !!??!! ого !! я такой пробег только на грузовиках видел
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 07:01   #37
Ренуар
Новичок
 
Аватар для Ренуар
 
По умолчанию Ответ: Вопрос от потенциального покупателя RX4 (+)

kott'у. Сам только месяц как купил машинку, но пока оч доволен. У меня семья большая, все туду влазят и это с детским креслом. В плане проходимости: она у RX4 точно больше, чем у простого Сценика. Ты посмотри на клиренс, да и подключаемые задние колеса тож хорошо. Правда пока никуда дальше деревень не ездаил. Многие пишут, что это все-таки не джип и далеко на нем не надо ездить. Думаю это правильно. Я купил машину за 400 тыш, но состояние было отличное. Пробег 45000, для 2002 года это отлично. Про ремонтопригодность слава богу пока не знаю, правда сломался дисплей магнитолы, но заказал в Екзисте (кстати могу подсказать код кому надо). Читал много всего подходит от других авто. И еще про ремонты. Сам снимал торпеду, чтобы вытащить дисплей. Операция ВАЩЕ не сложная (по сравнению с ТАЗ 2114, у меня был перед этим), и обратно все стало просто и быстро, и ездит не скрипит, этого боялся. Мне оч нравится. Да и по трассе хорошо идет. Да и много таких мелочей, за которые все больше люблю машинку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 09:19   #38
Ренуар
Новичок
 
Аватар для Ренуар
 
По умолчанию Ответ: Вопрос от потенциального покупателя RX4 (+)

А еще подскажите, плиз. Как эксплуатация ЗИМОЙ? У меня видимо родные коврики там лежат. Они просто в виде плоских резинок, не как ковши. Меня интересует куда и как зимой вода будет деватся с них? Наверное на пол и там вода замерзнет или как? И что посоветуете делать? Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 14:12   #39
alvabo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос от потенциального покупателя RX4 (+)

Цитата:
Сообщение от kott Посмотреть сообщение
3. Насколько оправданы цены на редкие машины которые есть у нас в продаже. Скажем, на авто.ру есть всего два предложения и оба за больше чем 400 000 руб за машины 2002 года.
Заранее благодарю
насчет эксплуатации много не скажу ибо езжу всего месяц, и всего пока 1100 км))
а вот насчет цен...у нас в НН у официального!!! дилера 2 месяца назад стоял RX4 03 года с пробегом 97000 с сервисной книжкой, чистой историей в этом же салоне и т.д. и .тп. за 378000...были готовы отдать за 370000...продали или нет - не знаю...
у машины был немножко поцарап пластик, заменена фара, но тщательно не смотрел....
я же купил у частника машину 03 года с нижегородской историей с пробегом 49500 ( пятьдесят!!! тысяч) еще дешевле...
поменял шаровые, и пыльник привода, надо будет еще разобраться с рулевым..и все пока...
хотя....кардан там пока стоит родной, немодифицированный))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 14:14   #40
alvabo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик РХ4

Цитата:
Сообщение от францбульд Посмотреть сообщение
500 000 км !!??!! ого !! я такой пробег только на грузовиках видел
ну ошибся я на порядок)))))))) сейчас 50550
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 20:21   #41
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Вопрос от потенциального покупателя RX4 (+)

Цитата:
Сообщение от kott Посмотреть сообщение
1. Есть ли запчасти на RX4, много ли аналогов?
2.Насколько RX4 ремонтопригоден?
3. Насколько оправданы цены на редкие машины которые есть у нас в продаже. Скажем, на авто.ру есть всего два предложения и оба за больше чем 400 000 руб за машины 2002 года.
4. Не лучше ли заказать машину в Европе
5. Какой ресурс у двигателей
6. И последнее, намного ли RX4 проходимее обычного Scenic, стоит ли за это переплачивать?

Заранее благодарю
1. С запчастями как и на любое рено - средне, могло бы быть и лучше.
2. Не знаю пока не ремонтировал.
3. Дороговато, 350 в самый раз.
4. Я не рискнул. Взял от одного хозяина с полной картой обслуживания у официалов.
5. ИМХО до 300-400 тыс. можно не беспокоится.
6. Намного, но, в основном, благодаря высокой посадке. Про задний мост так скажу: на льду или песке чтобы тронуться хватает, если сядешь капитально - не поможет зожжешь сцепление. Я пытался с места на веревке по мокрой траве втащить на поребрик двенашку - поджег сцепление, т.к. нет понижающей. На днях лазил по лесу, по конкретному в ясную погоды, в смысле сухо было. Так вот я просто в восторге, но опять же за счет посадки. Задний мост просто не подключился ни разу.

Резюме: отличная машина для активной семейной езды по городу, на дачу, на полянку, для зимы. Вместительность прекрасная. Слон не войдет, а носорог запросто (правда, без рога ) НЕ ДЛЯ ТРОФИ-РЕЙДОВ.
В целом то, что мне и надо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 20:30   #42
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Сценик РХ4

Был неделю назад на ТО 135000 у официалов. Оставил там 4400 руб, два часа жизни. С собой забрал обслуженную машину и уверенность, что с ней все в порядке.
За это время облазил всю выставку, в том числе Сценик Конквэст - НЕ ТО
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 08:50   #43
Ренуар
Новичок
 
Аватар для Ренуар
 
По умолчанию Ответ: Сценик РХ4

to MEGAP: А подскажи, пжлст, ты менял ремни ГРМ и доп. об.? А то вот предстоит делать и думаю где будет лучше: у официалов за 25тыриков ТО60 или на стороне подешевле??? И еще подскажи у вас в городе продаются где-нить ремни и все приблуды к этому (ролики и т.д.) не у официалов?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 22:27   #44
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: Вопрос от потенциального покупателя RX4 (+)

Цитата:
Сообщение от kott Посмотреть сообщение
Ищу машину семьи из 3 человек достаточно объемную для перевозки большого количества турснаряги - палатка, спальники, велосипеды и т.п. и достаточно проходимую чтобы съехать с асфальта на лесную дорогу и проехать к теще в деревню. Раньше у меня была Нива 21213 и она худо -бедно с этими задачами справлялась, но утомляла ремонтом. В качестве альтернативы я рассматривао разные варианты минивэнов. Буквально сегодня обнаружил, Рено когда то выпускал полноприводной Scenic. Вариант привлекательный, но вызывает много вопросов. Буду благодарен, если ответите хотя бы на часть из них:
1. Есть ли запчасти на RX4, много ли аналогов?
2.Насколько RX4 ремонтопригоден?
3. Насколько оправданы цены на редкие машины которые есть у нас в продаже. Скажем, на авто.ру есть всего два предложения и оба за больше чем 400 000 руб за машины 2002 года.
4. Не лучше ли заказать машину в Европе
5. Какой ресурс у двигателей
6. И последнее, намного ли RX4 проходимее обычного Scenic, стоит ли за это переплачивать?

Заранее благодарю
Полностю согласен с мнениями товарищей, только насчет велосипедов - приидется ставить багажник. Я недавно купил, нравится, прилагаю фото:
Изображения
Тип файла: jpg bag..JPG (17.6 Кб, 144 просмотров)
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 19:05   #45
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Сценик РХ4

Цитата:
Сообщение от Ренуар Посмотреть сообщение
to MEGAP: А подскажи, пжлст, ты менял ремни ГРМ и доп. об.? А то вот предстоит делать и думаю где будет лучше: у официалов за 25тыриков ТО60 или на стороне подешевле??? И еще подскажи у вас в городе продаются где-нить ремни и все приблуды к этому (ролики и т.д.) не у официалов?
Мой совет: только у официалов. При установке ремня ГРМ требуется специальное оборудование, там на глаз не поставить и ни какие риски-метки не помогут. Эта тема где-то на форуме обсуждалась.
У неофициалов этого может не быть, если неправильно поставят, могут и движок загубить.
При магазины не в курсе, просто пока не покупал ничего. И не искал.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сценик или Лагуна? workweek Автомобили Renault - выбор 2 06.03.2007 12:47
Магнитола (Сценик-2) ofilippov Автозвук 9 25.11.2006 00:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.