Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2012, 21:18   #106
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

Цитата:
Сообщение от капитан Блад Посмотреть сообщение
веди пожалуйста дневник о том как сия модернизация прошла. потом если все будет "хорошо"! то вынесем в шапку.
интересует пробег на момент ремонта и желательно пробег после.
а 25 ремонт кардана это в какой фирме?
дай ссылку в личке.
Вобщем когда я ставил было 205010 км гдето так, а на момент фото под машиной 207283.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.01.2012, 16:22   #107
Княzь
Новичок
 
Аватар для Княzь
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

Что за проблема привела к ремонту ? ГУЛ ? БИЕНИЯ ? ВИБРАЦИИ ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 16:57   #108
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

такая же ирунда была но сам до этого не додумался. было биение кардана под машиной это отчётливо слышно при збрасованье оборотов двигателя .переделал на вазовские крестовины проехал около 3 тыщ. вроде всё нормально только вибрацию при троганье с места неудалось убрать грешу на крепление подвесных если бы эта тема появилась раньше то я бы воспользовался ей одобряю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 20:04   #109
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

Цитата:
Сообщение от Княzь Посмотреть сообщение
Что за проблема привела к ремонту ? ГУЛ ? БИЕНИЯ ? ВИБРАЦИИ ?
Да нет, просто купил машину, катался катался, потом нашёл форум, стал изучать, зашёл в наиболее популярную тему про кардан созданную Альбертом и решил посмотреть чтож у меня там токое,залез и ооооооо подвесное на соплях, второе тоже начинает...
Дело было весной и я решил снять его на лето и решать проблему не спеша.Но потом незаметно пришла осень и подпёрло)))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 20:36   #110
Княzь
Новичок
 
Аватар для Княzь
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

А у меня гул , вот и подумываю смазкой лечится ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 23:18   #111
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

Цитата:
Сообщение от Княzь Посмотреть сообщение
А у меня гул , вот и подумываю смазкой лечится ?
ну смазкой наврятле получится,там ведь потшипник бронированный вроде стоит,а потом ещё шайбой прекрыт,максимум можно загнать солидолу под неё но это не поможет.
Если загудел то только к Альберту в тему про кардан с заменой крестовин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 17:52   #112
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

А я свой "пролечил" смазкой вот такой.
Изображения
Тип файла: jpg DSC06351_thumb.jpg (167.3 Кб, 246 просмотров)
Тип файла: jpg DSC06352_thumb.jpg (166.9 Кб, 228 просмотров)
Тип файла: jpg DSC06354_thumb.jpg (151.1 Кб, 223 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 19:00   #113
Княzь
Новичок
 
Аватар для Княzь
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

Переделал кардан в Кардан Вал Сервисе г Солнечногорск 21000 руб , Сменные подвесные и крестовины , крестовины шприцуется , отпескоструили, отбалансировали, покрасили . Как новый .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 19:04   #114
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

я просто солидолом "забивал" тож шприцем, но если там потшипник бронированный,то наврятле я думаю это поможет,у меня солидол (хотя холодно сейчас) центробежной из под шайбы разбросало,по днищу видно,если только чтобы влагу вытесняло из под шайбы,то смазать конечно надо. Ну я такую смазку не видел,что за она,сейчас столько всяких приблуд...каждый день чтото новое)))))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 09:56   #115
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

Цитата:
Сообщение от Tiomyich Посмотреть сообщение
я просто солидолом "забивал" тож шприцем, но если там потшипник бронированный,то наврятле я думаю это поможет,у меня солидол (хотя холодно сейчас) центробежной из под шайбы разбросало,по днищу видно,если только чтобы влагу вытесняло из под шайбы,то смазать конечно надо. Ну я такую смазку не видел,что за она,сейчас столько всяких приблуд...каждый день чтото новое)))))))
Похоже, броня там есть, но не сплошная, я иголкой шприца тыкал в резине, в некоторых местах упирается на глубине 1,2 см - 1,5 см, а внекоторых проваливается на 2 - 3,5 см. вот в эти моменты давишь на шприц, смазка медленно уходит внутрь. Три месяца отъездил, смотрел днище, ничего не выбрасывает. А смазка дорогая, за 12 грамм (один пакетик) - 6 долларов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 17:26   #116
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

ну я особо не возился, просто прочитал на форуме что там броня...и шайба у меня далеко не отодвигается,возле неё капля сварки была, наверное как фиксатор до меня замондячили...Но как снег растает снимать на лето буду,посмотрю поподробнее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 22:42   #117
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
Похоже, броня там есть, но не сплошная, я иголкой шприца тыкал в резине, в некоторых местах упирается на глубине 1,2 см - 1,5 см, а внекоторых проваливается на 2 - 3,5 см. вот в эти моменты давишь на шприц, смазка медленно уходит внутрь. Три месяца отъездил, смотрел днище, ничего не выбрасывает. А смазка дорогая, за 12 грамм (один пакетик) - 6 долларов.
Сегодня разрезал полностью подшипник подвесной из старого кардана. Снаружи там дествительно метал под резиной. Но подшипник в пластиковой обойме, по бока тоже пластик. У меня шприцом не получилось сбоку как в верхнем посте хадо загнать, но так можно. именно как на фото иглу просто загнать под прямим углом к касательной на глубину 1,5-2см, провалится она в любом месте. Просто у меня шприц пластиковый был, а надо именно таким металическим. А я купил в балоне смазку литоловую с тефлоном ( в балоне типа ведешки) и под давлением туда загнал, аж из всех щелей пошло. Проехал немного шелестение значительно уменьшилось. Мое заключение проблема что грязь попадает, а она обязательно со временем будет попадать потому как резина типа сальника, а она изнашивается. Буду ставить новый кардан ( переделаный ), обязательно из бляхи сделаю защиту. Кто хочет чтобы он служил долго ставте защиту иначе не будет. Сделал фото разрезаново кардана , могу скинуть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 22:48   #118
ALEX13
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Сегодня разрезал полностью подшипник подвесной из старого кардана. Снаружи там дествительно метал под резиной. Но подшипник в пластиковой обойме, по бока тоже пластик. У меня шприцом не получилось сбоку как в верхнем посте хадо загнать, но так можно. именно как на фото иглу просто загнать под прямим углом к касательной на глубину 1,5-2см, провалится она в любом месте. Просто у меня шприц пластиковый был, а надо именно таким металическим. А я купил в балоне смазку литоловую с тефлоном ( в балоне типа ведешки) и под давлением туда загнал, аж из всех щелей пошло. Проехал немного шелестение значительно уменьшилось. Мое заключение проблема что грязь попадает, а она обязательно со временем будет попадать потому как резина типа сальника, а она изнашивается. Буду ставить новый кардан ( переделаный ), обязательно из бляхи сделаю защиту. Кто хочет чтобы он служил долго ставте защиту иначе не будет. Сделал фото разрезаново кардана , могу скинуть.
Конечно скидывай,посмотрим.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 23:46   #119
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

Цитата:
Сообщение от ALEX13 Посмотреть сообщение
Конечно скидывай,посмотрим.
Купил машину 5 лет назад с карданом. Старый дали в придачу , лежал пока я сегодня в руки не взял болгарку.
Цитата:

Последний раз редактировалось sergey, 15.03.2012 в 23:48.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 23:48   #120
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

Описиваю : сначала резина, потом металический круг, потом еще металическая обойма, и в пластике шарики. По бокам тоже пластик. Ну и там было полно грязи.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.