Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 13:28   #1
Alexxx
Ученик
 
Аватар для Alexxx
 
По умолчанию победил торсионы

Давно хотел заменить задние сайленблоки, но после того как развалились окончательно, было принято решение снимать балку..сразу скажу, живу в небольшом городе и про специализированные станции речи не идет, все делалось своими силами и подручными инструментами...прочитано много информации в том числе и здесь по этому проблем не возникло ВООБЩЕ...После того как балку поставили на место(на ту же высоту)и поездив пару дней решил приподнять за счет поворота торсиона, сделал вдвоём с помощником за пару часов в гараже без ямы. А пишу потому, что много делаю сам и если у кого будут вопросы по подвеске,ходовой и двигателю- спрашивайте, что знаю подскажу..(менял прокладку ГБЦ,притирал клапана, комплект ГРМ, помпу,сальники КВ и РВ,менял опорный подшипник пер. стойки, занимался с пер. и зад. тормозами,ну и задняя балка, оказалось всё элементарно..удачи всем!
Вверх  
*****
Старый 09.04.2012, 14:11   #2
IgorM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: победил торсионы

Тоже предстоит замена и тоже все делаю сам. Отчетов перечитал огромное кол-во. Как говорится - глаза боятся,а руки делают! Никаких подводных камней не возникло с саленблоками балки? Жду тепла еще впереди замена ГРМ - отчеты есть - добавить есть что может какие косяки появились?
Вверх  
Старый 09.04.2012, 16:35   #3
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: победил торсионы

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Давно хотел заменить задние сайленблоки, но после того как развалились окончательно, было принято решение снимать балку..сразу скажу, живу в небольшом городе и про специализированные станции речи не идет, все делалось своими силами и подручными инструментами...прочитано много информации в том числе и здесь по этому проблем не возникло ВООБЩЕ...После того как балку поставили на место(на ту же высоту)и поездив пару дней решил приподнять за счет поворота торсиона, сделал вдвоём с помощником за пару часов в гараже без ямы. А пишу потому, что много делаю сам и если у кого будут вопросы по подвеске,ходовой и двигателю- спрашивайте, что знаю подскажу..(менял прокладку ГБЦ,притирал клапана, комплект ГРМ, помпу,сальники КВ и РВ,менял опорный подшипник пер. стойки, занимался с пер. и зад. тормозами,ну и задняя балка, оказалось всё элементарно..удачи всем!
Расскажи пожалуйста как вытащил прикипевшие торсионы наружу, чтобы провернуть на зубец. Мои например настолько прикипели что их невозможно достать не нагревая балки(((
Вверх  
Старый 09.04.2012, 19:31   #4
Alexxx
Ученик
 
Аватар для Alexxx
 
По умолчанию Ответ: победил торсионы

Эта машина у меня только год, и когда сняли балку по состоянию шлицевой было видно что лет пять как минимум туда никто не залазил,прикипели хорошо в рычаге, а внутри в соединительной муфте шевелились,вернее муфту расшевелили легкими ударами,ну вот,болгаркой сделали метки на торсионе,на корпусе под С/Б на балке и на рычаге,всё по одной линии...разрезал болгаркой внутреннюю втулку С/Б и снял рычаг с прикипевшим торсионом,пока пили чай,залили ВДешкой,потом постучали кувалдой по торсиону и со стороны рычага и с другой,расшевелили и он вышел наружу без всякого пресса,после чистка шлицов всех,обильная смазка,и правка резьбы М 10 в торце торсиона метчиком.....так вот после обильной смазки и сборки балки на место через два или три дня поездив решил уже перещелкнуть торсионы,да,чуть не забыл, перед этим токарю заказал сделать съемничек для торс-ов,он ставится на место пластикового колпочка,а т.к. резьбу в торс. я предварительно поправил,то это не составило проблемы,и если вы предполагаете что придется их выдергивать и переставлять в ближайшее время то обязательно пройдите резьбу и если она уже никакая то лучше пусть токарь в станке рассверлит и нарежет на 12 потом приводится...вот как то так))
Вверх  
Старый 17.04.2012, 13:08   #5
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: победил торсионы

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Давно хотел заменить задние сайленблоки, но после того как развалились окончательно, было принято решение снимать балку..сразу скажу, живу в небольшом городе и про специализированные станции речи не идет, все делалось своими силами и подручными инструментами...прочитано много информации в том числе и здесь по этому проблем не возникло ВООБЩЕ...После того как балку поставили на место(на ту же высоту)и поездив пару дней решил приподнять за счет поворота торсиона, сделал вдвоём с помощником за пару часов в гараже без ямы. А пишу потому, что много делаю сам и если у кого будут вопросы по подвеске,ходовой и двигателю- спрашивайте, что знаю подскажу..(менял прокладку ГБЦ,притирал клапана, комплект ГРМ, помпу,сальники КВ и РВ,менял опорный подшипник пер. стойки, занимался с пер. и зад. тормозами,ну и задняя балка, оказалось всё элементарно..удачи всем!
примите моё уважение.
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
спрашивайте, что знаю подскажу..
- на СТО Вам такого никто не скажет.
сам всё начал делать сам. после того как на СТО 2 раза делали коробку. первый раз лопнула пружина синхрона второй передачи, второй раз меняли сальник первичного вала, очевидно что при первом ремонте его поставили на косу. третий раз уже ремонтировал сам. лопнула пружина синхрона первой передачи коробку делали 2-дня, 2 чела. голова в мазуте, спина в масле....
сейчас заканчиваю собирать подкапотное пространство - делал голову ( направляющие клапанов, притирка ) + замена кучи роликов подшипников, ремней.
живу тоже не в городе. есть гараж, накупил инструмента и гоу-гоу-гоу
Вверх  
Старый 17.04.2012, 13:09   #6
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: победил торсионы

ну и торсионы крутил. поднял попу на 3 зуба
Вверх  
Старый 17.04.2012, 20:42   #7
Alexxx
Ученик
 
Аватар для Alexxx
 
По умолчанию Ответ: победил торсионы

Всё знать невозможно, хоть я и работаю механиком(в сфере судоремонта) но какие то тонкости и ньюансы мне не стыдно спросить у знающих людей, по этому и сам, по возможности, стараюсь помогать, в данном случае советом...до этого 6 лет ездил на 2110, ездил много продал с пробегом 270тыс. в очень хорошем техническом состоянии..После нее купил сценика, сейчас для меня в этой машине нет секретов, но сразу после покупки было как то мандражно в нее лезть и замену всех ремней и роликов решил доверить прфессионалам, а так как через пару месяцев пробило прокладку ГБЦ решил делать сам-финансовый момент был немаловажен..Прочитал, всё что касается снятия головки и замены ГРМ и вперед!!! Сразу увидел, что натяжник ремня ГРМ поставлен неправильно(не взведен), короче стало стрёмно- нахрена платил деньги, всё делается элементарно и просто своими руками...вообщем заменил прокладку, помпу, сальники КВ и РВ, колпачки клапанов, гидрокомпенсаторы, выставил с пом. приспособ(размеры нашёл в этом форуме) фазы и всё ОК Но есть моменты такие как диагностика, схождение, кондиционер где без спец оборудования никак, а всё остальное В ЭТОЙ машине постараюсь делать сам, благо место и время есть...
Вверх  
Старый 18.04.2012, 16:17   #8
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: победил торсионы

то же самое. после двух ремонтов на СТО решил больше к ним не обрашаться. для диагностики купил кабель USB to OBD2, который создаёт в системе виртуальный ком-порт. с этого порта и нужно читать данные с помощью любого терминального клиента ( это за неимением спецпрограммы )

почитал чуть литературы. я понял, что система постоянно сыпет через этот шнурок коды своего состояния, в основном ошибки.
Вверх  
Старый 18.04.2012, 20:49   #9
Alexxx
Ученик
 
Аватар для Alexxx
 
По умолчанию Ответ: победил торсионы

а что вы скажете об этом девайсе? бесполезен? и ваш вариант, с покупкой кабеля и программой намного дороже?
http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031gpl/
тоже хотелось бы, своим пытливым умом, с помощью каких либо девайсов отслеживать работу электроники )
Вверх  
Старый 19.04.2012, 13:29   #10
IgorM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: победил торсионы

Цитата:
Сообщение от vitalikos Посмотреть сообщение
то же самое. после двух ремонтов на СТО решил больше к ним не обрашаться. для диагностики купил кабель USB to OBD2, который создаёт в системе виртуальный ком-порт. с этого порта и нужно читать данные с помощью любого терминального клиента ( это за неимением спецпрограммы )

почитал чуть литературы. я понял, что система постоянно сыпет через этот шнурок коды своего состояния, в основном ошибки.
А к компу подключаетесь с программой DDT2000? Какие блоки видит -ABS.AIR BAG. ECM ? Киньте ссылку на шнурок пож-ста.
Вверх  
Старый 19.04.2012, 13:58   #11
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: победил торсионы

да, мне кажется безполезен. что он отображает? напряжение на аккумуляторе, температуру, пробег, видимо и тахометр там есть.
шнурок покупал на e-bay, обошелся в 70 гривеников ( 9 баксов ). доставка - 3 недели. хотел собрать этот шнурок сам, по цене 45 грн один только разьём OBD2, 5 гривен USB под пайку, 50 - 60 гривен микруха, можно такую же, что и в этом шнурке, а можно взять микроконтроллер, вытравить платку, вшыть прошивку ( имею неплохой опыт работы с микроконтроллерами ). т.е. если самому делать, то только по запчастям выйдет дороже а еще ж + работа. OBD2 представляет собой обычный последовательный порт, RS232 ( COM порт ) только 5-ти вольтовый, а этот шнурок фактически есть адаптером OBD2 to USB. кстати, если есть OBD2 разьем, то можно сделать аналогичный адаптер от USB шнурка к самсунгу.
а со шнурка данные читать - писал выше - любой прогой, которая может читать с COM порта, PuTTY или HyperTerminal. на екране должны сыпаться коды, значения которых нужно смотреть в мануалах.
хотя можно не заморачиваться и скачать специализированную прогу для диагностики, а таких много, так как OBD2 - стандарт.
если в этих вопросах чего интересно - спрашивайте.
Вверх  
Старый 19.04.2012, 14:02   #12
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: победил торсионы

Цитата:
Сообщение от IgorM Посмотреть сообщение
А к компу подключаетесь с программой DDT2000? Какие блоки видит -ABS.AIR BAG. ECM ? Киньте ссылку на шнурок пож-ста.
у меня линукс, и после покупки только вткнул в USB и посмотрел, что система нашла шнурок и создала виртуальный ком-порт. спецпрограмм не пробовал, машина уже 4 месяца разобрана ( делаю почти капремонт ), через недельку, думаю, буду пробовать спецсофт
а какие блоки видит а какие нет - думаю уже проблема самой программы. хотя где-то видел, что для более глубокой диагностики рено нужно этот шнурок доработать ( допаять пятерку деталей )

ссылку не помню, помню что на e-bay зайдите, поищите OBD2
Вверх  
Старый 19.04.2012, 14:34   #13
IgorM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: победил торсионы

У меня скачана и установлена DDT2000 шнурок мастеркит вм9213 так вот он видит только есм. Поэтому и спрашиваю хочется абс и подушки еще посмотреть знать бы подойдет он ?
Вверх  
Старый 19.04.2012, 14:38   #14
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: победил торсионы

незнаю. об этом отпишусь уже как скам попробую
Вверх  
Старый 19.04.2012, 16:54   #15
IgorM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: победил торсионы

Да спасибо - только не в этой теме.Если можно в личку.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
торсионы.приподнять задок. eddspb Renault Scenic 13 03.03.2013 18:15
кто-нибудь подтягивал торсионы? эксплуататор Renault Kangoo 16 04.09.2012 16:07
Рулевая рейка SMI TRW Scenic I VKV0868 Renault Scenic I (1996-2003) 36 22.08.2012 00:29
торсионы Кирюха Renault 19 0 07.08.2010 07:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.